Шкала Радости• 31 августа 2016

Мы за них должны сдать или попросить директора чтоб их отчислили?

У нас вступ. взнос - 3000грн.
Плюс питание/кружки/фонд ежемесячно 1000-1500грн.
На собрании директор сразу предупредила, что если для кого-то это дорого - есть школы подешевле и будут отчислять.
Так нет же. Все были согласны сдавать. А сейчас 5 родителей не сдали по 2000грн. А нам нужен еще бойлер и ковер. Завтра Первое сентября. Зла не хватает.
Зефирная попка• 31 августа 2016
ой интернат хотела написать

Не против• 31 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
Ну если нет возможности то мы должны за них заплатить?
Пусть идут в обычную школу.
Вы сами идите в обычную школу, что за разделения? Вы, что совсем необыкновенные?
гражданинГрубиян• 31 августа 2016
Ответ дляМорковна
а бойлер зачем???
В джакузи чтоб воду набирать.
А ковер - для наказаний, чтоб не на полу стоять.
Ра ру ра ру ра• 31 августа 2016
На месте тех 5 родителей я бы написала заявление о вымогательстве на РК в прокуратуру, + жалобу в мин образования.
Мама Чели• 31 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
я за куточок двома руками! але все-таки краще замість килима каріматки, вони миються і теплоізоляція, амортизація краща.
Спасибо. Но это не первостепенно. Не хватает шкафчиков,вешалок стульев. Не рассчитаны классы на такое колличество детей. Знаю классы по 48 первоклашек. Киев. У нас в 2 раза меньше но и это много. 2010-2011 бэби бум.
гражданинГрубиян• 31 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Правильно, пора директора в мусорный бак!
Мама Чели• 31 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
По интересно, а когда они поступали -чем думали? У нас платежи официальные. Вот так. Само министерство утвердило платную программу. И договора подписывали на месте. В случае неоплаты-отчисление.
Спелый баклажан• 31 августа 2016
Ответ дляМама Чели
автор этой темы не уточнила о уплате по квитанции. если оплаты официальные - то причем тут РК?
Ра ру ра ру ра• 31 августа 2016
Ответ дляМама Чели
Это если есть договор. Скорее всего его нет.

После шести ни-ни• 31 августа 2016
http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/37384... может директора нужно отчислить, а не детей, родители которых не хотят платить поборы!
Мама Чели• 01 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Она говорила про вступительный. Остальное официально скорее
Мама Чели• 01 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
у нас вступительного не было. Все официально. Ни копейки за поступление не оплачивала.
Спелый баклажан• 01 сентября 2016
Ответ дляМама Чели
не поняла вашей фразы. у вас официально платное обучение?
Мама Чели• 01 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Нет. У нас официально платные обязательные кружки. Утвержденные.
Ольга---• 01 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Зачем в школе ковёр? Это же пылесборник, одно дело в квартире, где 4-5 сел, а в школе 30 детей по нему побегает
ну,мы в начальной классах и ковер у нас есть в игровой зоне.Дети в обуви сменной.