Бегущаяпо• 05 июля 2013
Куда отдать ребенка в 3 года для дополнительного развития.
Куда отдать ребенка заниматься в 3 года?
Чебурастик• 05 июля 2013
Плавание, хореография, лепка, рисование, английский, да что угодно!
есть развивающие центры, в которых есть все это
Дадосвидания• 05 июля 2013
девченки, а Вы и правда все считаете, что ребенка в 3 года надо уже куда-то отдавать на занятия?
На мой взгляд - это рано, и толку почти никакого. Только материальные затраты для Вас.
Ну, разве что, общение со сверстниками для ребенка. Но ведь этого общения достаточно в садике в 3 года. И на площадке под домом.
А лепить и рисовать и книги читать - это ведь все дома можно самостоятельно делать!
А английский...ну запомнит Ваш ребенок 10-15 слов на английском, ну будет считать до 10 ....и всё! Толку никакого...
А что думаете Вы?
Бегущаяпо
• 05 июля 2013
Ответ дляАноним_491
развития чего?
Ребенок очень подвижный,непоседа.(девочка).Думала может спортивные секции.
Ответ дляДадосвидания
А что думаете Вы?
поддерживаю.
вообще не понимаю, зачем забивать голову ребенка такими понтами, как ин.языки? это для того, чтобы на площадке перед подругами зарисоваться?

Ответ дляДадосвидания
А что думаете Вы?
все дети такие разные, такие разные.... что вот так вот всех под одну гребёнку нельзя.....
да и родители разные, у кого-то ну просто нет способностей к творчеству....
поэтмоу если ребёнок хочет заниматься, а у мамы нет возможности дать ему это, то не вижу ничего плохого в развивающих занятиях, детям они на пользу будут в любом возрасте.... 1-2 часа времени 2 раза в неделю абсолютно не отнимает общение с другими детьми и т.д...
Дадосвидания• 05 июля 2013
Ответ дляenya
поддерживаю.

ну да, как-то так получается.......Чтобы с гордостью сказать. что мой сын или дочь в 3 года хорошо разговаривает на английском языке
Не верю в это!!!!!!! т.к. сама учитель иностранных языков...
ребенок возможно будет разговаривать с рождения на двух языках (на русском и , скажем, английском,) лишь в том случае, если кто-то из родителей является носителем английского
Всему свое время! Будут и наши с Вами малыши знать иностранный язык! :) так ведь ?