Стащила из ВК, выложили девочки в группе помощи...НЕ знаю смеяться или плакать от таких людей
Ноги от ушей• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
я бы объяснила, пусть обижается, ее проблемы, что на правду обижаются...
Смысл объяснять? За 4 года можно было бы уже и работу найти, и жизнь переосмыслить
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляnadia-74
Вот тоже расскажу,не знаю как правильно поступатть,Есть знакомая,когдато вместе работали,37-38лет,семьи,детей,родителей нет,есть только сестра у нее алкоголичка,Вот нас под сокращение,у меня муж,какаято стабильность,помогала ей и продуктами,деньгами,вещами поначалу,думаю дай человек найдет работу-станет на ноги,помогала периодически скажем,чтоб им с сестрой прожить,НО,проходит месяц,два,три,....она ничего не ищет,ей так удобно,Потом разошлись,уже 4года человек не работает,вот позвонила,плачет -нечего одеть,даже футболок нет,спрашиваю-Работаешь гдето?-да нет,вот знакомый поможет оезюме составить,а на него ж не сразу откликаются,короче капец,Думаю,вот небылоб даже хлеба-пойди куда-нибудь,работы хватает,так нет,попу надо поднять,кудато идти,а одеть нечего ж,И жаль,что человек опускается все ниже и ниже,вот как обьяснить или не надо?ведь обидится,
вот и я о том-же, что помогаю без вопросов таким, мы сами-же поощряем нежелание людей что-то делать и загоняем их все глубже в попу и опущение
к слову, я не сразу на кидстафф злюкой пришла. И тоже помогала, и еще когда работала менеджером детского инет-магазина, проникалась каждой историей, которую мне катали в лс в вк, из группы магазина
когда-то даже решила купить с зарплаты и выслать маме двойни два конверта на овчине, так как она рассказала мне свою судьбу начиная от рождения. Я не очень понимала зачем, но прониклась. Тогда меня отрезвил начальник - говорит, если ты на каждую историю будешь так реагировать - ты будешь работать на чужих детей, так как всегда всем и что-то надо больше чем тебе. А потом через 2 месяца эта-же мама уже рассказывала другую историю, опять же мне в лс - но страничка была другая. Их просто было к магазину 3 прикреплено
Ответ дляnadia-74
У меня вспомнила историюпром молоко
,мужа друг звонит,общаются,бедный-несчастный,говорит малой на молоко нет,через неделю узнаем-квартиру купил,Конечно,с квартиры ж на молоко не потянешь,нз,
История из свежих, у нас в городе погорела семья из 6ти человек, родители, дети, внуки. Выгорела дотла трех комнатная квартира. В итоге на след утро, эта девочка и пару подруг ее создают темы на форумах городских и в пабликах местных в вк о просьбе о помощи, о финансовой (дают номер карты), сборе вещей для ребенка 1,5 года, просят мебель и тд в дар. Суть в том, что начали копать люди, город то маленький, у этой семьи три автомобиля иномарки не позднее 2006 г.в. два загородных дома в полным фаршем, квартира еще одна которую сдают в аренду и тд тп. В итоге это все девочки что копали публикуют. Люди возмущаются. А Эта дама с подружками прокленами обливает этих девочек, потому как они не знаю, что такое когда все сгорело и тд тп. Я все понимаю конечно, но пытаться выехать за счет других.... кто то последние 50 грн отдаст, пожалев их в горе, а они отремантируются за благотворительные деньги за пару месяцев и блин далее в шоколаде...
Ноги от ушей• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
это бы и объяснила бы.... Не хрен давить на жалость, что все хреново, одеть нечего, когда сам в этом виноват.
Так такие люди и не поймут, как не объясняй! Поэтому и говорю, что смысла нет
Ответ дляmclara
Да решила,вещи отдам,что могу,а деньгами и т,д,- сори,иди заработай,у самой есть куда потратить,еслиб были попытки,хоть какието за 4 года,честно говоря и не жалко,вот только думаю как подтолкнуть,чтоб меняла кругозор,ей уже никтоне нужен(в плане мужчин),работа так понимаю тоже,и как так люди живут,ради чего?
Ответ дляnadia-74
им так удобно... Бомжу нафиг не надо работа и тд тп. ему супер комфортно в этих условиях, он счастлив, так и она.
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
я думаю что это как в случае с милкой-поберухой
раз попросила - все посочувствовали помогли, понравилось, вошла во вкус
у тебя еда, деньги, одежда - при этом ты в роли жертвы и нифига не делаешь
Только люди не понимают куда таким образом себя загоняют((
Ответ дляmclara
Блин,не понимаю,неужели бога не боятся?ведь когдато ж вернется,
Ноги от ушей• 01 сентября 2016
Вспомнился рассказ подруги, её муж занимается бизнесом на несколько стран (они не из нашей страны) и как-то приходит к ним в гости его двоюродный брат, жалуется, что нет работы и денег. Макс говорит: иди ко мне работать. Тот в ответ: нет, у меня желудок больной и в таком ритме я не смогу, ведь перелёты-переезды в любое время бывают, а мне питаться правильно нужно, да и дома жена сама с 3 детьми....Аут((( З/п в тысячах долларов...а работать же нужно! Проще ходить плакаться, а вдруг кто сжалится и поможет.
100%• 01 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Девочки, не высылайте этой брехухе на молоко. Я вообще в шоке с человека, она с МАЯ спамит темами и просьбами, историй было несколько. Она мониторит темы, и кто по ее мнению богатый и ему не жалко - пишет вот такую лепню в личку. УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, и есть те кто ей высылают
Ааааа, это та, которая не помнит куда уехал муж и где делась больная дочь? Помню, как же...)))))
Ответ дляСнежана Денисовна
Люди разные бывают. Может, не попросив 5 лет назад, и не найдись тогда, тех кто помог мне, возможно старшей моей дочери не было бы в живых, но я же не стала попрошайкой... Потихоньку работала на дому в декрете, платила кредиты, тянула еще мамино лечение и тд. Намечала цели наперед, пытаюсь сейчас их реализовывать. Спасибо всем тем, кто откликнулся.
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляnadia-74
нет, и таким не возвращается
возвращается тем у кого есть совесть, а у таких ее нет
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
ну вы же наверняка не просили три месяца все что только можно, косметику, конфеты, деньги, памперсы, еду, одежду, коляска поломалась что аж переночевать негде...
я говорю о конкретном человеке и ей подобных, про людей в беде я не говорю вообще
Ответ дляСнежана Денисовна
Эт точно,
Ответ дляСнежана Денисовна
нет, просила денег на лечение ребенка, когда уже нагреблась кредитов выше крышы и их мне уже не давали в банках, когда уже продала все, что только можно было продать, спустила все декретные и выплаты по рождению, когда реально проснулась утром, а у меня кроме того что лекарства ребенку нужны, даже на смесь малой и кусок хлеба себе денег не было, а родственники отказали в помощи...
Ответ дляСнежана Денисовна
иногда, за вот такими наглыми лицами, и не замечаешь скромно и тихо просящего, реально нуждающегося... вот это самое обидное.
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
ну так это в корне разные вещи
я думаю все понимают разницу - между бедой, и... ’год назад сгорел дом, но нам все еще надо много чего, вот приехали с моря и обудь младшего не во что’
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
это 100% так
вера-люба, кума мася, лидочка, настенька, ирочка, милка эта ненасытная...
звыняйте кого забыла... окончательно подорвали во мне веру, что тому кому реально очень нужно - будут брать нахрапом. Обычно они тихо и молча сидят
Ответ дляСнежана Денисовна
это 100% так
о да, вера - люба уникум, остальных не помню....
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляmclara
я сама не знаю зачем я это помню и знаю, лучше бы не знала, но уже поздно, меня былую наивную девочку не вернуть
100%• 01 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Я годами отдавала свои вещи дочери знакомой нашей родственницы. Ну они типа бедные-убогие, ходить ей не в чем. Отдавала что надоело, почти новое и новое. Пока они мне не стали делать заказы: типа ’У Иры нет зимней куртки’, ’нужна обувь, желательно новая’. Венцом этого всего стала заявка что у них ещё внучка подросла уже, которую тоже надо одевать. И Ира (моя одногодка) в мой размер уже не влазит так разожралась бедная-убогая, то что б я вещи желательно побольше себе покупала. Занавес
Ноги от ушей• 01 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну так это в корне разные вещи
Я наверно много пропустила...погорельцам понравилось помощь получать от людей? Дальше продолжают просить?
Elenka_nab• 01 сентября 2016
Ответ дляEllo
это те которые прям списки давали что им надо от прокладок ежедневок до мультиварок?
Они, они.
Снежана Денисовна• 01 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
да, была на днях тема, с названием ’Нужна помощь семье после пожара’, и ссылка на новость годичной давности
девочки начали спрашивать ’автор вы шутите, это было год назад, у них в вк фотки с моря’
ответ был таков: - просто дом сам себя не отстроит, им все еще многое нужно. Живут до сих пор у друзей, раньше помощь слали активно, а теперь уже нет... ГОД ПРОШЕЛ, люди помощь неактивно шлют, вы представляете жлобы какие?