Сеточка• 05 июля 2013

Запор у месячного ребенка-что делать?

Дочка не какает по 2 дня,видно что хочет,ножками сучит, напрягается-но не получается,первый раз я скушала чернослив-она покакала,но на след. день-посыпало алергией!Во второй раз свечку глицериновую поставила-покакала,но всеравно ножкам перебирает, напрягается и плачет!Дочка на ГВ!Что делать,что мне кушать,что не кушать,чтобы она снова начала нормально какать??
BooBaBoo• 05 июля 2013
у нас была такая же ситуация, жена звонила педиатору, та сказал что пока что ждать, если не будет какать на третий день то ставить свечи, в итоге дочка какала раз в два дня около двух недель, потом всё снова стало хорошо...
Кстати если заранее скажу, если вдруг в кале будут маленькие кровяные прожилки не стоит сразу пугаться, у детей такое бывает... Моя жена в первый раз чуть с ума не сошла с перепугу))

Железный коготь• 05 июля 2013
возьмите градусник, смажьте попу кремом, подстелите пелёнку и вставьте градусник тонким краем в попу и как бы раздвигайте в стороны. Делала так своей месяца два, даже пукнуть бедняжка не могла.
bhagavadgita• 05 июля 2013
Вот, кстати, с градусником хорошая идея. Я обоих сыночков так спасала. Только пелёночку хорошо простелите. Можете попасть под ’обстрел’)))Но это, конечно, мелочи)Удачи Вам! Чтоб всё получилось!
koa-ulka• 05 июля 2013
почаще прикладывайте на 1-2 мин груди, переднее (менее жирное, сладкое) молоко обладает слабительным эффектом. у моего такое бывает если я на рис наседаю, тоже на ГВ, стараюсь сочетать рис с кабачками и т.д. с градусником это вариант- он хорошо стимулирует ректальную область
vera1975• 05 июля 2013
Главное не паникуйте!!! На ГВ детки какают реже и раз в 2 дня - это нормально. Но если вы видите,что она хочет,то надо помочь. Я ложила после ванночки на спинку,по часовой гладила по животику легонечко-легонечко надавливая,потом подгибала ножки и закругленным концом попеточки вращала в попке.Только вводите по чуть-чуть и небольше чем у входа,просто чтобы помочь.А в нете куча инфы,что можно кушать,а что нет.Точно нельзя крепкий чай,шоколад,жирное,копченое,жареное,мучное.капусту! Удачи Вам.
ОйЙой• 05 июля 2013
читайте здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/post-554
Принцепесочка• 05 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
градусник, той стороной, которая с ртутью - ставить опасно. я-бы не рискнула. можно взять резиновую грушку, маленькую и проделать ту-же процедуру, что Вы советуете. но, резиновый наконечник точно вреда не принесет.
ЖующаЯКонфету• 05 июля 2013
1. Читайте Комаровского
2. Молоко - это еда, а пить тоже нужно, т.к. лето, жарко ребенку. Обязательно давайте ребенку пить.
Мы августовские, никаких свечек, градусников в попу, никаких аптечных препаратов не применяли, давали воду, и не было никаких запоров
valia_m• 05 июля 2013
по поводу резиновой груши, в дырочку забивается калл и ничего вы не поможете ребёнку, а градусником не нужно так тянуть чтобы он треснул, моей дочке уже 9 лет спасала её градусником тоже боялась, но к счастью ничего не случилось страшного.
Ещё есть Хипп чай с фенхелем тоже немного помогает, но к ней быстро привыкает организм.

Зам. зав. Анонима• 05 июля 2013
давайте ребеночку пить водичку.Обратите внимание что Вы едите,может много мучного или жирного(сметана дом.,сливки,сыр твердый,орехи?)
Принцепесочка• 05 июля 2013
Ответ дляvalia_m
боялась сунуть наконечник с ртутью, но осторожно делала.. это все равно, что дорогу в неположенном месте осторожно переходить - вроде и смотришь, но риск всегда есть.
Бабка-ежика• 05 июля 2013
Градусник ну вы даете :-) Есть спечиальные трубочки продаются в аптеке. Я ставила из своему малому.
http://www.apteka-kiev.com/kateter_rektalnyij_Wind...
koa-ulka• 05 июля 2013
Ответ дляБабка-ежика
трубочка класная, но она мягкая, и работает только как газоотводная трубка. за 133 грн лучше взять мочевой катетр за 8 грн ( у меня после роддома остался- не использовала, их ставят маме сразу после родов чтоб пописять) тот же диаметр. но она мягкая, а тут нужна стимуляция небольшая
koa-ulka• 05 июля 2013
а вообще про ртуть это правильно заметили
Бабка-ежика• 05 июля 2013
Ответ дляkoa-ulka
133 грн это 10 штук. В аптеке можно договориться Вам подадут одну - две. Она далеко не мягкая.
Залатавая• 05 июля 2013
А я вместо термометра использовала палоку ватную, смоченную в масле. Нормально какать начали в 5 мес, после ввода яблока и моркови. Попробуйте яблочный сок со свежих яблок (белый налив), или пошкрябайте чайной ложкой мякоть яблока. Совсем чуть-чуть. Мне так советовал педиатр. Не бойтесь, это не рано, если есть запоры и ребенок на ГВ, то можно.
shlihta• 05 июля 2013
їжте побільше бурячка. А градусник не ставте, дійсно страшнувато. У ньому може бути мікротріщинка, яку зовсім не видно. А ще краще збалансуйте свій раціон і менше нервуйте!
автор Сеточка • 05 июля 2013
Всем большое спасибо,девочки!