Смячиком• 05 июля 2013

какая у Вас получилась стоимость ремонта 1м2 в новостройке?

Если можно, скажите, что сюда входило. Выравнивали ли стены, из чего пол, стены, потолок, какая плитка и двери. Без мебели если и без стоимости ванной, унитаза, печки, котла и т.д. Буду очень благодарна всем за ответы.
Allva• 05 июля 2013
город ? и какая новостройка ? есть стены поштукатурены, а есть - кирпичи вместо стен, есть с отоплением и сантехникой, дверями и обоями - как киевгорстрой сдает, а есть - просто голые стены - только двери и окна....
’печка’ - это что, простите ? неслыхала что печку в новострое делают

Простецкая• 05 июля 2013
За 156 м отдали около 40 тыс дол.
автор Смячиком • 05 июля 2013
Киев, поштукатурены, но не идеально.штукатурить может изначально самим дешевле, чем потом выравнивать?
Allva• 05 июля 2013
видимо криворукие вам штукатурили, нам с машинки штукатурили - даже под маячки и нормальные стены...
Вообщем так - недавно делали маме ремонт в новострое - обошлось где то 1900 грн за кв. метр - это с учетом того, что нанимали только плиточника, сантехника, электрика и мастера двери ставить. Остальное - потолки, стены, обои, пол - муж делал сам. Правда, у нее газовый котел - поэтому и котел и батареи покупали... Так что так.... Но это с учетом прихожей, шкафа в кухне и сама кухня (материалы, так как муж сам потом собирал).
Цены такие: плитка более менее приличная - от 110 грн за квадрат (плюс работ 100 грн за квадрат, были и дешевле - с кривыми руками - двух мастеров выгнали, третий смог все сделать). Электрика - полностью все разводили по квартире, обошлось где то в в 200 грн на кв.метр. Двери - установка 400 грн за дверь. Напольное покрытие - брали паркетную доску по 199 грн/м. Обои - покупали по 110 грн за рулон, ушло на 40 кв.м. квартирку - почти 2800 грн.
Двери брали - Двери Белорусии в фирменном салоне, это самое приличное и не самое дорогое..
Сантехника и плитка - это самое дорогое - когда это купите и положите - потом станет легче...
Вообще закон такой: прикидываете сколько нужно на ремонт, потом смело умножаете эту цифру на 2 и вот вам минимальная сумма, которую необходимо иметь для ремонта....
Удачи Вам в таком нелегком деле!!!
автор Смячиком • 05 июля 2013
Ответ дляAllva
Удачи Вам в таком нелегком деле!!!
спасибо за такой подробный ответ.
Новогодняя пальма• 05 июля 2013
За однокомнатную не знаю, но 120 кв.м в 3х комнатной обошлись в 170 тыс. грн. Могу предположить, что если 1-ком.квартира приблизительно 50 кв.м., то цена будет 60-70 тыс. грн.
Это стоимость включает оплату рабочим и материалы, без мебели, межкомнатных дверей и техники :) но с сантехникой
Новострой с кирпичными стенами. Выравнивали все - стены, полы, потолки. Ремонт добротный, но не ВИП уровня (без мраморных подоконников )
Бабайко• 05 июля 2013
Ответ дляПростецкая
За 156 м отдали около 40 тыс дол.
это в каком городе ?
andriagail• 04 августа 2013
Ответ дляAllva
где это КГС так сдает? у нас голые стены
ОльгаГ• 18 августа 2013
Я в шоке
У меня двушка -80 квадратов. Ремонт в процессе, уже ушло 140 тыс. Плитка куплена, но не положена. Теплый пол положен. Делали перепланировку. Мастера сделали электрику и провели все водопровод ныне трубы, куплены 2 туалета, зашили гипсокартоном потолок и отштукатурили. Это все что сделано

автор Смячиком • 18 августа 2013
Ответ дляОльгаГ
Я в шоке
Удачи Вам, спасибо за ответ, нужно готовится вообщем)