Пусин Кукин• 05 июля 2013

Не знаю как быть??? Отдых ребенка с бабушкой и дедушкой.

Мои родители хотят взять внука на море,ему 3 года,он их очень любит особенно деда!Не знаю как быть,отпустить или он еще мал?
6ч-47мин• 05 июля 2013
отпускайте!

mena• 05 июля 2013
я бы не отпустила
Льва• 05 июля 2013
мой ездил ровно в 4. В целом поездка была хорошей, но проскальзывали моменты, когда было видно, что он по нам скучал и обижался,что нас нет рядом
BooBaBoo• 05 июля 2013
а на сколько времени хотят взять??
Из ДОМа-2 Я• 05 июля 2013
если уверены в родителях - почему нет? Меня на моря тоже с 3 лет забирали. Дедушка по работе ездил по разным частям Черного моря, дома и базы отдыха строил, брал с собой меня, бабушку, дочку свою с 2 детьми.. ниче так ) помню даже в вагончике строительном жили, с дедушкой )))
Allva• 05 июля 2013
уже пару дней назад обсуждали -посмотрите, там девочка одна очень хорошо изложила все за и против.
rabane• 05 июля 2013
Блин, Вы что родителям своим не доверяете.Что тогда дальше говорить.Три года уже ребенок понимает.Отпускайте и перестаньте нести чушь.Они ему отдых устроят лучше чем даже Вы
Льва• 05 июля 2013
Ответ дляrabane
откуда такие познания, родители разные бывают
Раиса_киев• 05 июля 2013
я бы не только отпустила - я бы с радостью отдала. Месяц с родителями, месяц с одними бабушкой и дедушкой, месяц с другими. У меня в детстве так и было. Целое лето ребенок оздоравливается. Это же не грудной ребенок - 3 года, большой уже. И потом бабушка и дедушка как-то воспитали вашего мужа и вас. Поболее вашего опыт имеется.

rabane• 05 июля 2013
Ответ дляЛьва
Оттуда откуда и у Вас? Родители разные не предлагают взять любимого внучка с собой.
Vikktoriya• 05 июля 2013
Точно родители разные. В прошлом сезоне моя свекровь брала на море мою 5 -летнюю дочку - так до сего дня из-за поездки в соре.
Раиса_киев• 05 июля 2013
Ответ дляvika.1978@mail.ru
а чего?
Льва• 05 июля 2013
Ответ дляrabane
я лишь описала свой опыт, Вы уели. Есть разница?
rabane• 05 июля 2013
Ответ дляvika.1978@mail.ru
свекры может,но не Ваши родители.Как говорят Матчин рид наперид а батчин по заду
rabane• 05 июля 2013
Ответ дляЛьва
еще ораз напишите что значит уели
автор Пусин Кукин • 05 июля 2013
У меня родители самые лучшие,и то что ему будет хорошо знаю на 100 %,я просто сама место себе не смогу найти без него аж 5 дней!
mena• 05 июля 2013
Ответ дляrabane
эххх. жизнь не всегда подчиняется правилам.
например я своего 3-хлетнего могу со спокойной душой отдать к свекрови на 3-4 дня.
а к своей маме максимум на сутки и нервничать буду.
mena• 05 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
оооо, знакомо. я свою кровинушку максимум на 4 дня могу отдать. и скучаюуууууууууууу
автор Пусин Кукин • 05 июля 2013
Ответ дляvika.1978@mail.ru
Кстати свекровь у меня хорошая,но с ней не отдала бы нет столько доверия!!!!

Vikktoriya• 05 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
а чего?
Во время двухнедельного отдыха не разрешала моей дочке со мной общаться по телефону, врала постоянно, что она спит и у нее все хорошо, а на самом деле дочь заболела, она скрывала. Вела себя как буд-то мою дочь забрала насовсем без возврата, а дочь подговаривала, чтобы маме ничего не расказывала чем она с кумовьями занималась и что с ней было. Дочь когда приехала 2 месяца была неуправляемой, много чего натворила и заявляла, что ее бабушка научила врать. Вспомню- ужас!
mena• 05 июля 2013
Ответ дляvika.1978@mail.ru
мраки. зато отличный опыт: теперь Вы знаете что это за человек и как стоит себя с ней вести.
Vikktoriya• 05 июля 2013
Ответ дляmena
Не говорите, открылась во всей красе! Теперь к бабушке ходит только разве-что поздравить на день рождения.
Фекла Персиковна• 05 июля 2013
Девочки разные ситауции. У нас хорошие бабуши, и очень любят малую и готовы хоть на всегда к себе забрать. НО я не доверяю. Малая кроме хлеба у них ничего не ест. потом покакать не может. Было пару раз отпускала на день-два. Хватит..Я против.
П.с.
Нам 3 года,
Оксана Владимировна• 05 июля 2013
я в прошлом году отпустила с моими родителями , малышке было 2,7 - да переживала, да скучала НО ребенок так здорово провел время на море а не на асфальте в городе пока мама с папой работали:-).Созванивались естественно по несколько раз в день все рассказывали консультировались уточняли можно ли дать попробовать ту или инную еду:-)) у меня бабушка с дедушкой очень дисцеплигнированные:-)) конечно и баловали ее но это больше касалось поездок атракционов лишнего мультика - то есть в целом нормально. А через 15 дней приехали мы с мужем на смену бабушке с дедушкой и еще 14 дней провели вместе с ребеночком своим на море - нам этого отдыха хватило до февраля месяца, не соплей ни подкашливаний и без воспаления наших аденоидов!!!
В этом году делаем тоже самое вот через неделю отправлять буду (3,7 нам) ребенок уже пакует себе чемодан:-))).... и еще конечно отдельное спасибо родителям что этот отдых с внучкой они оплачивают сами :-)
Магиня• 05 июля 2013
Ойййй, как вспомню.... Я отпустила дочь в 6 лет на море со свекрами, так они же не досмотрели её на пляже, и она потерялась!!!!! Играла в песке, не сориентировалась и ушла в другую сторону от бабушки с дедушкой! Долго шла, искала-искала их, пока не поняла, что потерялась и начала плакать! Спасибо чужой женщине(пишу, и слёзы на глаза наворачиваются), взяла мою за руку и повела по пляжу искать тех горе-бабу-с-дедом! Нашли, СБ..... Так свекровь ещё и приказывала дочке ничего не говорить родителям(то есть нам) об этом, естественно ж, и сами нам ничего не рассказали. А дочь не выдержала, осенью мне призналась.
ann-n-nna@mail.ru• 05 июля 2013
я тоже как и вы переживала, нам тоже 3, но ничего... сейчас на море! и все отлично!
Я Главная• 05 июля 2013
Со своей мамой отпустила б, со свекровью НЕКОГДА
Матраскин Брат• 05 июля 2013
Я своих детей никому не отдаю на отдых!!! Ни своим родителям, ни мужа родителям! Потому что дети могут ими руководить - и все будет разрешено и неизвестно чем это закончится. В лучшем случае дети приедут неуправляемые, а в худшем - даже страшно представить! Да и не уследят они за ними, так как мы с мужем (это 100% проверено было не раз!!! мои родители добрые, а мужа родители халатные) Дети мне очень дороги, я НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ рисковать их здоровьем и жизнью.
Только со мной и с мужем наши дети в безопасности и наши нервы в порядке.
Раиса_киев• 05 июля 2013
Ответ дляМагиня
да ладно - вспомните ’Сватов’. Ужасно, конечно, но - главное - всё хорошо закончилось. Может случиться со всеми. Не думаю, что это повод не отпускать больше с ними ребенка. Сами наверное, переволновались представляю как.
Ifsogirl• 05 июля 2013
Я считаю,если родители\свёкры дисциплинированные и будут нормально смотреть за ребёнком(вовремя уложат,не дадут перекупаться в море,не накормят чем-то не тем) можно спокойно отпустить,пусть ребёнок отдыхает. Ну и с учётом того,что малыш нормально переносит расставание с родителями.
А если есть какие-то нюансы (тут выше их много описали),то лучше не надо,себе дороже выйдет.