Жулиета• 01 сентября 2016

Похвалите вашу оправу для детских очков

Нужно выбрать оправу для очков ребенку. Хочется качественную,удобную и красивую.
Похвалите вашу, ту которая идеально подошла вашему ребенку- какой бренд, где и в какую цену обошлась?
Пупс• 01 сентября 2016
В первую очередь, очки должны хорошо сидеть на лице именно Вашего ребенка. У моей дочки узкое лицо, выбор был небольшой. Так мы вообще купили какую-то оправу за 170грн., но очки сидят идеально- ребенку 2,10, бегает- прыгает, а очки на месте.

СМСница• 01 сентября 2016
ЛИВ ЛЕВАНТ
Папина дочка• 01 сентября 2016
Ой,у нас было много очков ,дочка с года в очках.Сначала были Марко Поло,они на прутиках,в них спать можно,сломать нереально,гнутся,крутятся.Потом лет 5 я покупала польские очки Хелен Роша,сейчас дочка уже большая купили в Люксоптике посолиднее оправу,не страшно,что сломает.Фото почему-то не переворачиваются.Оставили на память.Еще 2 оправы есть,стерлась надпись,помню,что подруга привозила из Италии.
Папина дочка• 01 сентября 2016
Вот итальянские.Они тоже неубиваемые,дочка отломала ушко,я расстроилась,а оно оказывается на защелке,нужно было просто посадить в паз и защелкнуть.
Папина дочка• 01 сентября 2016
Да,еще у нас были финские очечи,нам их привез мой бывший начальник из Финляндии,легкие,металлические,сидели идеально,но мы их очень быстро сломали,металл нас не выдержал.Гляну,если фото сохранилось,сброшу.
Неугомонная• 01 сентября 2016
Я не помн названия, покупали в Визиум оправа детская типа спортивная, гнется и не ламается. Но это дочке 11 лет уже. Смотря на какой возраст нужна.
автор Жулиета • 01 сентября 2016
Спасибо!!!!
завтра в люксоптике посмотрю.
у вас не было Fielman оправы? вроде как хвалят...
Папина дочка• 01 сентября 2016
Ответ дляЖулиета
Спасибо!!!!
завтра в люксоптике посмотрю.
Фильман-это европейская сеть оптик.Мы там линзы меняем.А ,что у них есть собтвенная ТМ? Тоже интересно.Никогда не обращала внимания.
автор Жулиета • 01 сентября 2016
да вот-хвалили мне их оправы...но мы еще нигде не были. нам только сказали вот-что очки, и немедленно ...

Папина дочка• 01 сентября 2016
В Фильман мы брали такую оправу,Правда давненько это было.ТМ не помню.Носились неплохо,но металл был не очень,на лице оставались темные следы ,особенно на переносице,хотя они вроде бы и не дешовые были и краска не слезала.
ЦыбаФу• 01 сентября 2016
http://luxoptica.ua/frames-and-lenses/casta_509_20... сину 3 роки, взяли таку. єдині, які сіли ідеально. взагалі розчарована вибором оправ для малюків, він просто відсутній.
ЦыбаФу• 01 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
а як Вам//Вашим друзям вдавалось без примірки оправи купувати? дивлюсь на іноземних сайтах, але не можу зрозуміти, як їх підібрати. Ми правда ще без досвіду лише пару днів як в окулярах
Папина дочка• 01 сентября 2016
Нужно померить расстояние от ушка до ушка,где они крепятся к окуляру.Брали на 0,3- 0.5 см больше от предыдущих,очки носили год-два ,заушники в некоторых приходилось подгонять.Носовые упоры лучше брать монолитные,те,что на болтиках раскручиваются и болтаются,приходилось менять в оптике.Лучше конечно с примеркой,но я бы здесь такие оправы не купила-дорого,а дети нещадны к очкам + нам нужно 2 пары(для повседневного ношения и для чтения).
Папина дочка• 01 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Да,с детскими оправами туго.У нас все родственники и знакомые были озабочены очками и все везли нам оправы.Сейчас уже берем подростковые,выбор больше,но цены!!!!!
Пупс• 01 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
На очках указане размер. Посмотрите на своих, там тоже должен быть. Вот так и подбирайте по размеру.
http://www.vxzone.com/help/help-general-info/1334-...
ЦыбаФу• 01 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
дякую, будемо пробувати. більшість оправ дитячих ще в оптиці виглядають так, що довше вечора одного не протягнуть. а лінзи не пробували? лікар радить, але я як уявлю маніпуляції двічі на день з ними...тут зуби почистити трагедія.
Папина дочка• 01 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Нет,у нас сложная оптика,нам очки.Линзы детям до 13 лет не назначают.В 13 лет выпишут тренировочную,но не факт,что захочет носить.У нас в ходу 2 пары,нам линзы для постоянного ношения подобрать не получится.
Папина дочка• 01 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Да,с оправами завал.Китай вообще ужас.В детской Люксоптике выбор побольше,но от 1500.