бЭйбА• 01 сентября 2016
Аденоиды - операция или
Ребенок 5 лет очень часто болеет. постоянный насморк, кашель, простуды, бывают бронхиты. Сейчас добавилась аллергия на клещей домашней пыли. Часто переспрашивает-думала ,что проблемы со слухом. были у лора-проверял слух в кабинете (шепотом слова говорил) - ребенок все услышал. Но дома переспрашивает постоянно. Постоянного врача у нас нет, т.к. в поликлинике общего языка мы не нашли с врачом, перепробовали многих частников-до сих пор в поиске своего. Это я к тому .что нет у нас врача. который полностью знает все проблемы моего ребенка. На днях были у нового врача (посоветовали нам его 2 разных человека) и он сразу нас сказал .что проблема у ребенка от аденоидов (а лор в поликлинике нам ставил диагноз аденоидит .но как дальше быть-не сказал). У малого часто бывает повышена температура до 37,2 без каких-либо других симптомов, мы плохо говорим (проблемы с неврологией ,ставят ММД). И вот врач этот сказал,что причина наших частых болезней и проблем с неврологией и субфибрильная температура кроется в этих самых аденоидах, и что, если их удалить. то жизнь наладиться)))
Меня .как любую маму пугают оперативные вмешательства и очень страшно удалять эти аденоиды. На консультацию с лором. естественно, пойдем, но хотелось бы услышать и других мам, которые удаляли. либо отказались это делать.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вот у меня малышке 3,6, хропит, дышит ртом днем постоянно, ночью или когда спит-носом вдыхает-ртом выдыхает и наоборот(
У нас тоже самое было с аденоидами. Если долго так будет ходить, может лицо вытягиваться, есть понятие ’аденоидное лицо’
Ща как дам• 02 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
зверніться до практикуючих лікарів і пролікуйте дитину методом хвильової терапії Колбуна. у відео про переваги даної методики проф. Мощич Петро - у свій час був головним педіатром укр. методика дуже ефективна.
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2016
Ответ дляsuslik
операции уже в 7 лет помогла избежать классическая гомеопатия(гранулки) +Лимфомиозот..
была 3 степень, отправлляи на удаление, но решила попробовать последнее средство (до этого с гомеопатией не сталкивалась никогда)... через недель 6 степень была уже первой, а месяца через 2-2,5 вообще норма.. с тех пор, как только начинается хоть лёгкий насморк - 2-3 дня гомеопатии и до аденоидов не доходит..
Можете написать названия гранул?
Зоя Жорівна• 02 сентября 2016
Автор, у моего сына ММД, нарушение речи, переспрашивал часто (проверяли слух аудиограммой), гиперсаливация (много слюней во рту, из-за этого речь тоже страдает), по ночам храпел, простуды каждый месяц (неделю лечим - три в саду, даже летом), аденоиды 2-3 ст. Пошли осложнения на уши и в итоге операция. Тоже было очень страшно. НО! После операции изменилось аденоидное лицо, за год речь развилась (не без помощи дефектолога) с невнятного гуления до понятных предложений, перестал храпеть, ушла гиперсаливация, болел 2 раза за всю зиму и 2 раза за весну-лето-осень. Было страшно ДО, но ПОСЛЕ я ни на мгновенье не усомнилась в правильности решения. Оперцию делали под общим наркозом, ребенку было 3 года. В Днепре (мы не из Днепра). Очень хороший хирург, завотделением, к ней со всей Украины приезжают и из Крыма. Очень рекомендую ее. В отделении вы проведете день, максимум 2. Виктория Владимировна Матюнка, 0503202787. С тех пор пошло 2 года и что такой сопли мы почти забыли. Иногда ребенок болеет, 2-3 раза за сезон простуд (осень-зима-весна), но это ведь нормально
бЭйбА
• 02 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо ,Что откликулись и за номер врача. Но пока я попробую нашего, харьковского. а там уже видно будет. А аудиограмма показала снижение слуха? И вам подтвердили версию ,Что проблемы с неврологией могут быть из-за аденоидов или вы этим вопросом не задавались?
Самый умный• 02 сентября 2016
Ответ дляSplyushka
Сдавали год назад, ещё аденоиды тогда были, находили золотистый стафилококк и acinetobacter Iwoffii, и то, и то 10 в 6 степени, сейчас после болячки только, недели через 2 пойдём сдадим
Спросила для себя, хочу понять всем ли назначают посевы. В 3 года у сына начались проблемы с дыханием, в садик не ходил, не болел, через месяц начал храпеть ночью, врач поставил 3 ст. Аденоидида. Аллергию исключили. Через три месяца попали к хорошему врачу, сделали посев, нашли синегнильную палочку, как только избавились от палочки все стало отлично. Пересдавали после лечения мазки есть стафилококк, но он пока не мешает. Первый ЛОР отказывалась направить на посев, хотя я просила, так до сих пор бы и мучались. Может быть для кого то посев тоже станет путём к решению всех проблем.