бЭйбА• 01 сентября 2016

Аденоиды - операция или

Ребенок 5 лет очень часто болеет. постоянный насморк, кашель, простуды, бывают бронхиты. Сейчас добавилась аллергия на клещей домашней пыли. Часто переспрашивает-думала ,что проблемы со слухом. были у лора-проверял слух в кабинете (шепотом слова говорил) - ребенок все услышал. Но дома переспрашивает постоянно. Постоянного врача у нас нет, т.к. в поликлинике общего языка мы не нашли с врачом, перепробовали многих частников-до сих пор в поиске своего. Это я к тому .что нет у нас врача. который полностью знает все проблемы моего ребенка. На днях были у нового врача (посоветовали нам его 2 разных человека) и он сразу нас сказал .что проблема у ребенка от аденоидов (а лор в поликлинике нам ставил диагноз аденоидит .но как дальше быть-не сказал). У малого часто бывает повышена температура до 37,2 без каких-либо других симптомов, мы плохо говорим (проблемы с неврологией ,ставят ММД). И вот врач этот сказал,что причина наших частых болезней и проблем с неврологией и субфибрильная температура кроется в этих самых аденоидах, и что, если их удалить. то жизнь наладиться)))
Меня .как любую маму пугают оперативные вмешательства и очень страшно удалять эти аденоиды. На консультацию с лором. естественно, пойдем, но хотелось бы услышать и других мам, которые удаляли. либо отказались это делать.
Ната Лия• 02 сентября 2016
удалили сыну в 3 года и не жалею
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
удалили сыну в 3 года и не жалею
а как удаляли? Читала .Что лазером удаляют. замораживают... Наркоз общий или местный?
Ната Лия• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
наркоз общий
удаляли давно, 10 лет назад
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
наркоз общий
удаляли давно, 10 лет назад
ясно. Ребенок реже стал болеть?
Ната Лия• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
ясно. Ребенок реже стал болеть?
да
marytana• 02 сентября 2016
Удалили лет 6 назад , болеет реже
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляmarytana
Удалили лет 6 назад , болеет реже
меня пугают. что если удалить аденоиды ,то вся кака будет оседать уже на гландах и будут бесконечные бронхиты (но это не врачи говорят, это мамы). А в каком возрасте удаляли?
Новая яркая одежда• 02 сентября 2016
Делайте коблацию. Дороже, но легче переносится. Мы делали 1,5 мес. назад. Сыну 7 лет.
Splyushka• 02 сентября 2016
А какую степень вам ставят? ребёнок носом дышит или ртом? ночью храпит? вам бы по-хорошему посмотреть на аппарате какая степень, а потом думать что и как.
Маурита• 02 сентября 2016
Дочке 4,8, аденоиды 2 ст, как пошла в сад 2 года назад, так и болеет регулярно. До сада никаких признаков гипертрофии аденоидов не было, болела редко, а через пару месяцев я заметила небольшие изменения лица ( приоткрытый рот, удлинилось расстояние нос-подбородок )(( Ну и почти постоянные сопли, разумеется) К сожалению, отиты наши’друзья’, последний был в июне. Последние 2 месяца в сад не ходила и не болела, но я уже настроилась удалять ( ЛОР советовал в том же июне ). Сегодня сходили к этому самому ЛОРу, он посмотрел и посоветовал повременить. Вот и думаю, на какой неделе похода в сад ( идем в понедельник ) появятся сопли((
У сына тоже были аденоиды 2 ст, но отит был пару раз, хотя болел тоже очень часто, хотя и не тяжело. К 6 годам аденоиды ’ушли’. Очень надеюсь, что и у дочки так будет, но надежда довольно слабая.
Маурита• 02 сентября 2016
Да, дочь не храпит и вне ОРВИ носом дышит.
А поговорить?• 02 сентября 2016
Испытано лично на мне в детстве.До операции:головные боли сильные,вечно забитый нос,дажи влияют на уши.Прооперировали во втором классе!Боли никакой абсолютно,только ощущение хрящ трогают(немного неприятно).Наркоз ,была ребенком не помню как,была абсолютно в сознании,рот открывала,только замороженное все казалось,потом немного знобило.После операции капильку крови вышло,очень очень мало -одевают на нос смешную повязку-пятачок.Боли и после никакой.
Вытягивают через рот.Было 28 лет назад...НЕ ПОЖАЛЕЛА,В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ДУМАЮ ЧТО ОПЕРАЦИЯ БЫЛА ОЧЕНЬ НУЖНА И ВАЖНА!
А поговорить?• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
НИКАКИХ БРОНХИТОВ!ДАЖЕ НАСМОРК РЕДКО_ТОЛЬКО ЕСЛИ СИЛЬНО ЗАБОЛЕВАЮ
fox-lis• 02 сентября 2016
Лор хороший есть на Колпака 3 , клиника Ганимед , Николай Иванович Вергуленко, рекомендую
Splyushka• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Мы удалили в 2,7 месяцев, удалили по показаниям, ребёнок не дышал практически носом, болели постоянно с температурой, хотя степень была 2-3, но тем не менее они перекрывали евстахиеву трубу и в ушах начала образовываться жидкость, вот тут я и испугалась, что может дать на слух. Нам сейчас 3,4 в начале лета заболел ангиной, по счёту уже третья, пошло ли оно от удаления аденоидов, не могу ответить однозначно, удар на себя берут гланды, но!!! по-моему мнению, нужно также заняться микрофлорой, у нас постоянно зелёные сопли, даже после удаления аденоидов, присутствует бактериальная среда, собственно это мне кажется и есть причина, а не удаление аденоидов.
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляSplyushka
нам ставят 2ю степень, ребенок не храпит, но часто дышит ртом. Разумеется. сначала будем консультироваться с лором. обследоваться как следует и только потом, может быть, удалять. это я на волне полученной информации интересуюсь)
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляНовая яркая одежда
так ,иду изучать что это)))
Splyushka• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
В сад ходите? Если да, то вычухаться без операции будет ооооочень сложно, практически нереально, если есть возможность не водить и заняться лечением, то возможно перерастёте.
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляМаурита
мой и до сада сильно болел, а как в сад пошли-вообще ужас был первый год. Сейчас получше уже... Отитов не было, ттт, ни разу ,но педиатр когда осматривал ушки. сказал,Что барабанноая перепонка на одном ухе не такая ,как должна быть (т.е. он сказал серьезное слово, а я его от растерянности забыла)
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляfox-lis
это Киев? Я из ХАрькова, у нас тут хорошим считается Возный
Splyushka• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
так ,иду изучать что это)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-370816
Splyushka• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
мы тоже у Возного удаляли)))
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляSplyushka
в сад ходим...Кроме сада ходим на кружки всякие, бассейн, футбол-т.е. контакт с детьми есть еще помимо сада. Тоже бросать нужно?
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Девочки, спасибо всем за ответы и советы! Будем консультироваться и решаться...
Splyushka• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Хотя бы первое время, а это месяца так 2, чтобы ушло воспаление аденоидов, а потом я думаю футбол можно, а вот плаванье не знаю, как по мне, то будет провоцировать
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляSplyushka
ну вот. мы 2 месяца просидели летом дома... И все равно заболели ,хотя в сад не ходили... Может. я плохая маман, но мне даже хочется уже их удалить, чтоб не вырывать ребенка (и себя-чего греха таить) из социальной жизни...
Splyushka• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
ну вы просто сидели или лечили их как-то?! Как говорил сам Возный, что мамочки по началу бояться удалять, а потом со временем, когда им надоедают постоянные болячки, приходят сами с просьбой удалить, в этом он прав))
Усатая полосатая• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Ребенок 2,11. Степень 2-3. Дышит часто ртом, на период ОРВИ храп и задержка дыхания. Я, как мама, настроена удалять. Задержки дыхания влияют на умственное развитие.
У нас тоже нет своего врача. В нашей стране нужно родителям вникнуть, чтоб самим решить. Врачи говорят каждый по-своему.
Я посмотрела Комара об аденоидах. Гляньте, когда будет время

Обратите внимание на показания к удалению
автор бЭйбА • 02 сентября 2016
Ответ дляSplyushka
мы пропили 1 раз лимфомиазот. большего я от лора в поликлинике ничего не добилась. Он говорит, что после болезни они всегда увеличены, приходите .когда болеть не будете месяца 2... А у нас нет такого промежутка) Мы всегда или только выздоровели или снова заболели(((
Усатая полосатая• 02 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Всё аналогично )))) Тоже один говорит ждать (хоть и увидел ухудшение слуха), а другой - удалять.
Разные города, а ситуации одинаковы )))