Бабушка-байкерша• 02 сентября 2016

Кто занимается в школе Соробан? Зайдите, пожалуйста.

Девочки, отпишите, пжл., чьи детки ходят/ходили в школу Соробан. Есть ли реальные и заметные результаты? Стоит ходить или нет? Может какие-то конкретные примеры - у кого что изменилось, улучшилось?
Лень гуглить• 02 сентября 2016
послушаю
Печальки.нет• 02 сентября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Соробан
Печальки.нет• 02 сентября 2016
А вообще, это решать только Вам
результат лично я вижу.
занимаемся с мая месяца, и будем заниматься дальше
Зашла на 5минут• 02 сентября 2016
сын занимался 5 месяцев в Смартуме (то же, что и Соробан, но дешевле). Хорошие преподаватели, интересная организация занятий. То, чему там их учили, у него получалось (например, считать и читать наизусть стихи). А так, результат прощупать сложно - там же идет развитие мозгов) Если до этого проблем с учебой и памятью особых не было, то даже не знаю, как увидеть изменения. Мое мнение, если есть финансовая возможность, то пойти стоит. Но это не обязательно.
Уси Пуси• 07 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
аналогичное мнение. НО я бы сказа жестче- выброшенные деньги. Вот методика Шамиля Ахмидулина мне понравилась гораздо больше и продуктивнее,чем месяц в Соробане. Так она в 10 раз дешевле и возить никуда не нужно.
Ребенку 10 лет. Результата 0. Как считал отлично в уме в пределах первого десятка, (даже не считал,а просто механически это в голове отложилось)-так и считает после месяца Соробана. как ’зависал’ немного над двузначными в самом начале-так и ’подвисает’ и считает в уме сейчас. Надутые ’понты’ за необъяснимо за что большие деньги.
Школа счета Соробан• 10 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Друг ходил 9 лет в общеобразовательную школу и учил английский язык. Тот же что в школе Логос, но бесплатно. Результата нет - не заговорил. Мораль - английский язык это развод. :)
Школа счета Соробан• 10 сентября 2016
Кидстаф популярная площадка. И часто является полем битвы конкурентов. Так что осторожнее. Например про плохую Соробан в Днепре пишут по адресу Березинка. Я Днепровский. У меня там нет офиса. А сколько в рунете про искалеченных мной деток в Чебоксарах и Новороссийске (тоже школ у меня там нет.) Так что просто осторожнее. У нас есть странички в ФБ - туда пишут люди отзывы - почитайте.