Скорая помощь• 02 сентября 2016

Есть такие первоклашки, которые пошли в школу позже 1 сентября?

Ребенку 6,1. Оставила в саду. Теперь заявляет, что хочет в школу, хочет учиться, в саду рассказывают то, что он знает, дети глупые, ему неинтересно. Больше всего не хочет там спать. Дома днем не спит с 3 лет. В сад пошел в 5.
Говорю, что в школе тоже могут рассказывать то, что знает, но там нет игрушек, там надо сидеть долго и учиться. Всё равно хочет.
Оставила еще на год в саду, потому что, занимаясь дома, не мог долго сидеть. После 10-15 минут читания, писания уставал.
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ну, бывает еще ПМПК, но это исключение.
Да, она ж не всем нужна.

Україна понад усе!• 02 сентября 2016
БОльшей проблемой было то что несколько дней он еще ходил без формы и ранца
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
У нас 2 формы, рубашки брюки еще зимой на Нексте закупили. Ранец купили бу, но... такой((, придется новый купить. Ну и канцелярию. Может, еще какие-то взносы.
Кстати, в этом лицее не требуют ходить в форме. Сегодня некотрые мальчики были в джинсах. Хотя мне очень нравится, когда сын в костюме.
Он такой довольный и говорит:’Так я похож на папу’))
Очень-очень• 02 сентября 2016
о -вы как моя мама .Зимой приняли решение что сын не пойдет - не усидчивый ,не читает ( 6 лет в августе ) остаемся в саду еще не год .
А в сентябре мама начинает ,а может надо было отдать в школу ,а может пойти поговорить .
Если принято решение -надо его придерживаться .
А идти на поводу у ребенка 6 лет -вообще не вариант ( для моего сына так 100 %)-а то сядет на голову .
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Мой сегодня пошел в черных джинсах(в Несте купила- хороший кстати крой), в той школе(племянника) требовали форму но вошли в их положение.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
Дело не на поводу, а как лучше сделать. В садике советовали не оставлять, потому что будет неинтересно ему.
Читала форумы, решила в 7.
У меня еще характер такой... Перед важным жизненным решением долго советуюсь, думаю...
Вы бы знали, как я выбирала врача для родоразрешения этого самого ребенка)))
С младшим проще всё. А старшему почему-то всегда хочу самое лучшее. Он долгожданный, родила в 32 после сложной беременности, были проблемы по неврологии. Он как-то вся моя жизнь. Хотя и вредный иногда)))
Очень-очень• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Читала форумы, решила в 7.
Если сын согласен ,учитель и руководство школы согласно ,хороший классный руководитель и 18 чел.в классе -я бы отдала .
Я бы и своего сейчас отдала если бы 18 чел в классе было -но у нас Киев -такое только в частных школах бывает .
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
Да, то, что мал детей, большой плюс. Даже по факту 16, один ребенок на домашнем, один инклюзивный со своим педагогом.

Перезвонила психолог, сказала подойти мне самой в понедельник, учитель расскажет о своих требованиях, а я о своих ожиданиях.
Мы с психологом много общались, наверное, создала впечатление требовательной мамаши)) Я рассказывала, как тщательно выбирала школу и учителя.
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Читала форумы, решила в 7.
Я тоже этого боялась, т.к. мой кресник остался до 7 в саду, так после нового года совсем было тяжело ему: скучно, не интерестно - всем надоел стонами. В первом классе тогда учительница говорила что пересидел. Но это наверное индивидуально

Тушь для2го класса• 02 сентября 2016
мы пошли в 6,2. программа адаптирована под 6-леток, ничего сложного нет.
Главное, чтобы ребенок в 6 лет обладал бытовыми навыками и мог самстоятельно себя обслужить.
Мейк-ап форева• 02 сентября 2016
есть такие))у нас в классе девочка сегодня пришла, бо вчера они проспааааали бидна дитина -и первый раз в первый класс у нее не было...
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
100%
Это первая жалоба учителей.