05 июля 2013

Сижу реву

Сегодня была у врача сказал дисплазия шейки матки уже 2 степени.при том что врача посещаю регулярно выявили только сейчас.здала кучу анализов сказали ждать до четверга.я в шоке.сознание потеряла сразу в кабинете.боюсь не могу.девочки кто сталкивался с этим как лечили и выличи ли?
показать весь текст
Сиренькая 05 июля 2013
По сути скажу: дисплазия - предраковое заболевание и может редуцировать в рак шейки матки.
Гинеколог может просто упустить или не заметить изменения шейки.

Поэтому, лучше обратить к ОНКОгинекологу, который таких шеек за день десятки видит и излечивает.

Гинекологи - лечат. Онкогинекологи - оперируют.
Первые, порой, заинтересованы в лечении (как в процессе), вторые - результате.

Каждый должен заниматся своим делом и все будут здоровы!
автор Оченьценная 05 июля 2013
Девочки если я еще не рожала можно делать это прижигание .я уже раз делала и сейчас если скажут.я не повредит ли это при беременности.пишут что матка может не открытсься точно не скажу на данный момент все вылетело с головы .благо сестричка рядом подбадривает!девочки и вам спасибо что подбадриваете а то я совсем расклеилась.
автор Оченьценная 05 июля 2013
Ответ дляНяшка-вкусняшка
Послушайте, не переживайте Вы так.Во первых - дождитесь цитологии, поставить дисплазию 2 степени просто на глаз - практически невозможно.Только анализ клеток скажет Вам точно - что там.
Тем более что ВЫ уже ’словили’ болезнь и можете ее лечить - криодеструкция (сделанная хорошим специалистом) не оставляет даже рубцов! Для того что бы дисплазия переросла в рак - должны года пройти!
она не на глаз это у меня мазок брали как к генекологу ходила 4месяца назад вот по ним она такой вывод и сделала.а врач была заведующая поликлиники и такое поведение из ряда вон как по мне .но у нам в городе эта больница одна и давно прославлена врачами с таким поведение хамским.
Няшка-вкусняшка 05 июля 2013
Лучше криодеструкцию а не прижигание. Рубцов не будет!
Ясина мама 05 июля 2013
в мене теж була 2-ого ступеня після перших родів,зразу в онколікарню направили-вже 4 роки прошло,місяць тому другу дівчинку народила-все добре прошло!Після прижигання два роки не радять вагітніти!
40каградусная 05 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
Потдержали
Что держали ? Пот ? А как это ?
Сиренькая 05 июля 2013
Ответ дляОченьценная
она не на глаз это у меня мазок брали как к генекологу ходила 4месяца назад вот по ним она такой вывод и сделала.а врач была заведующая поликлиники и такое поведение из ряда вон как по мне .но у нам в городе эта больница одна и давно прославлена врачами с таким поведение хамским.
4 месяца назад???
Автор, берите ноги в руки и езжайте в ближайший областной центр.
Не тяните кота за хвост.
Это же Ваше здоровье!
40каградусная 05 июля 2013
Ответ дляОченьценная
Девочки если я еще не рожала можно делать это прижигание .я уже раз делала и сейчас если скажут.я не повредит ли это при беременности.пишут что матка может не открытсься точно не скажу на данный момент все вылетело с головы .благо сестричка рядом подбадривает!девочки и вам спасибо что подбадриваете а то я совсем расклеилась.
Автор, срочно пролечиться и срочно рожать, успехов вам и терпения.
Секс-Бомба 05 июля 2013
Ответ дляОченьценная
она не на глаз это у меня мазок брали как к генекологу ходила 4месяца назад вот по ним она такой вывод и сделала.а врач была заведующая поликлиники и такое поведение из ряда вон как по мне .но у нам в городе эта больница одна и давно прославлена врачами с таким поведение хамским.
Цитологию нужно повторить,чем быстрее тем лучше и лечиться (крио)
автор Оченьценная 05 июля 2013
Цитология -это что простите не поняла.
Секс-Бомба 05 июля 2013
Ответ дляОченьценная
Цитология -это что простите не поняла.
Анализ клеток шейки матки (мазок проще говоря)
автор Оченьценная 05 июля 2013
Мало того что эта болезнь так теперь и беременеть нельзя ну вы меня добили девчонки.это какой то рок все на меня цепляется.не одно так другое.ну что за жизнь.
Секс-Бомба 05 июля 2013
Ответ дляОченьценная
Мало того что эта болезнь так теперь и беременеть нельзя ну вы меня добили девчонки.это какой то рок все на меня цепляется.не одно так другое.ну что за жизнь.
А почему до 32 не беременели?
Швабристка 05 июля 2013
какая знакомая история. Это сейчас пока спит мой сыночек, я тут такая умная заседаю. Советы даю. А вот пару лет назад было все так же. Руки тряслись, плакала. Планировали беременеть, пошла к врачу. Она меня на анализы. А там бац! Дисплазия! Я как начиталась, как перепугалась! Правда, спасибо, моему гинекологу. Она меня успокаивала. Анализы я дополнительные сдала. Выявили инфекцию (ничего меня не беспокоило), вылечили. Повторное обследование прошла, про дисплазию не было ни слова. Осталась эрозия, но и она после родов исчезла.
НЕ пугайтесь, но обязательно пройдите все анализы. Все будет хорошо! )))
Волшебная палочка 05 июля 2013
Не паникуйте! Главное, найти хорошего врача. Была 3 степень. Прижигала 2 раза радиоволнами в ноябре прошлого года и в январе этого. После второго прижигания диагноз снят, но каждые 3 месяца теперь к гинекологу на протяжении 2-х лет (на учет). Могу подсказать врача в Полтаве. Желаю Вам удачи!
автор Оченьценная 05 июля 2013
Спасибо девченки буду надеяться на хорошее.
Хранительница чешки 05 июля 2013
Ответ дляОченьценная
Спасибо девченки буду надеяться на хорошее.
Автор с какого Вы города?

Вы не паникуйте - сначала сдайте все анализы и сделайте биопсию. Я к примеру знаю что это такое и прошла через все анализы - самое главное - не накручивать себя!
Хранительница чешки 05 июля 2013
Автор мне тоже 32года, будет 33. Я планирую пролечиться и по прошествии времени - забеременеть!
У Вас всё будет хорошо
автор Оченьценная 05 июля 2013
А кто знает причину этой болезни?
автор Оченьценная 05 июля 2013
После анализов только прижегание или таблетки тоже назначают?
автор Оченьценная 05 июля 2013
Я с Алчевска ответила на пост 47.
Хранительница чешки 05 июля 2013
Я читала что вплоть до тяжелого детства, экологии и плохого питания .... Чаще всего вирус папиломы человека ВПЧ, венерические болезни, инфекции. Ну и бурная молодость.

Вы главное не вините себя.
автор Оченьценная 05 июля 2013
Детство было очень счастливым,бурной молодости не было.венерическими не болела.еще врач говорил что половым путем как если я 10 лет с мужем то есть с одним половым портнером.ну как как это могло коснуться меня.
Липка-прилипка 05 июля 2013
Очень понимаю вас.2 года назад была в такой же ситуации.Обратилась к маммалогу в онкодиспансер по поводу мастопатии, та направила и к гинекологу на осмотр.Жалоб у меня не было, поэтому шла спокойно.Оказалась дисплазия 1 степени по результатам цитологии и биопсии.Шок, истерика и хамское вымагательское отношение врача- все это прошла.Сказала чем быстрее делать операцию.У нас это еще дедовским методом делают ’конизация’, а вырезанный материал отдают на анализ.Все заняло 10 мин., было не больно, просто страшно.Результат гистологии показал что все в порядке.Поставили на учет и сказали ездить на осмотр каждые три месяца, а сами начали ганять каждый иесяц из- за денег.Мне надоело все это, я поменяла гинеколога и в областной онкодиспансер ни ногой из- за хамства и вымагательства.Прошло уже 2 года - в мае делали операцию, сейчас мне 32 года.Не переживайте и будьте здоровы!!!
Сиренькая 06 июля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Очень понимаю вас.2 года назад была в такой же ситуации.Обратилась к маммалогу в онкодиспансер по поводу мастопатии, та направила и к гинекологу на осмотр.Жалоб у меня не было, поэтому шла спокойно.Оказалась дисплазия 1 степени по результатам цитологии и биопсии.Шок, истерика и хамское вымагательское отношение врача- все это прошла.Сказала чем быстрее делать операцию.У нас это еще дедовским методом делают ’конизация’, а вырезанный материал отдают на анализ.Все заняло 10 мин., было не больно, просто страшно.Результат гистологии показал что все в порядке.Поставили на учет и сказали ездить на осмотр каждые три месяца, а сами начали ганять каждый иесяц из- за денег.Мне надоело все это, я поменяла гинеколога и в областной онкодиспансер ни ногой из- за хамства и вымагательства.Прошло уже 2 года - в мае делали операцию, сейчас мне 32 года.Не переживайте и будьте здоровы!!!
Вы в областном в Киеве были?
У кого, если не секрет?
Хотя, впрочем, я могу догадаться, если это здесь.