Ядвига Юсьлегко• 03 сентября 2016

Не чувствую шевеления ребенка 20 неделя.

Девочки, может кто знает.У меня началась 20 неделя беременности, чувствую себя хорошо,животик уже округлился,но меня беспокоит тот факт,что не чувствую шевелений ребенка и переживаю.Есть ли это нормальным?
ОноВамнадо• 03 сентября 2016
Вот буквально неделю назад сестра переживала.шла 20´неделя и 4 день и почувствовалане переживайте.будет с дня на день)
Русалка на ветвях• 03 сентября 2016
Если врач слышит сердцебиение, то да
Вы можете начать ощущать после 22-23 недели
ША все! я пришла• 03 сентября 2016
Когда были на узи?
ТАЗератти• 03 сентября 2016
Первая беременность должны почувствовать в 20 недель. Т.е вот вот.со второй раньше начиная с 16
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 03 сентября 2016
Я в первую беременность первый раз нормально почувствовала шевеление ближе к 24 неделе((
Во вторую на 17-18 неделе
Сейчас в третью в 16 недель уже конкретно их ощущала.
Автор, если у Вас первая беременность, прикрепление по передней стенке то Вы почувствуете их чуть позже.Не переживайте!
Ещё женщины с лишним весом начинают чувствовать шевеление позже.
buy_with_me• 03 сентября 2016
Не переживайте, у меня ребёнок вообще мало шевелился, и родился здоровеньким.
автор Ядвига Юсьлегко • 03 сентября 2016
на узи назначили на 8 сентября(это будет 2-е узи). Сердцебиение прослушивается доктором, беременность первая, вешу 68 при росте 165, и до беременности была 66.
Чупокабра• 03 сентября 2016
у меня 16. третья и глухо.

Что лоскотнёт там, но не понимаю то ли газы - или не газы.
Репетиторша• 03 сентября 2016
У меня вторая б. 16-я неделя.
Нет ещё шевелений.
В первую б. на 21 неделе начала чувствовать.
Не жена• 03 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
у меня 16. третья и глухо.

я так тоже все шевеления на газы списывала и только на узи в 22 недели сопоставила свои ощущения с действиями ребенка на мониторе и поняла, что это и есть шевеления. Но конечно же уже забыла, как давно я их чувствую. В приемном в роддоме спрашивают - во сколько шевеления почувствовали?
говорю: не могу сказать точно, думала, что это газы до 22 недель.
слова врача до сих пор вспоминаю и ржу: ’Господи, ну шо за женщины пошли - ходят беременные и думают до последнего, что то у них газы)))’
Чупокабра• 03 сентября 2016
Ответ дляНе жена
у меня постоянно так газы бродили у не беременной
iolanta88• 04 сентября 2016
Плацента по задней стенке?
Если да,то это нормально.Так как если по передней,то шевелюшки ощущаются раньше.