Сейчас многие и большие и маленькие болеют каким -то неизвестным вирусом. Поднимается высокая температура у взрослых до 39град, у маленьких до 40град у маленьких идет сразу осложнение на почки, детские отделения в больнице забиты, у взрослых на уши, температура держится 7-9 дней и больше, признаков ОРВИ ( кашля, насморка нет). Что это за вирус такой среди лета, на улице 25-30 град, сушь. Неужели выращен искусственно? Что делать? Советы пить побольше воды и на третий день начать принимать антибиотики хорошие, ну а если это не помогает?
Зам Ам• 03 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Для горла - там же не вирус, а бактерии уже свои грязные дела делают. Уже больше года практикую им лечить горло, если заболеваю - очень выручает, особенно когда на ногах болезнь и на работе - ведь полоскать на работе не очень-то удобно
а звідки знаєете що там немає вирусів, а є бактерії? у вас хронічний тонзіліт?
never_ending• 03 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
фармацитрон, цинабсин, капли в нос, ингалипт, леденцы для горла, стрептоцид, с пятницы подключила антибиотик азитромицин, чаи травяные(мать-и мачеха, листья черники, липа, мята, душица), мед, облепиха, калина, настойка прополиса. Всем скорейшего выздоровления и будьте здоровы!
так в ингалипте же стрептоцид есть? зачем его 2 раза использовать в разных препаратах?
Потрындельница• 03 сентября 2016
у нас так вся семья на прошлой неделе переболела. Тяжелее всех муж - с 39,6 не могли сбить ничем, только анальгин ампула спасла. Дети - выше 38,6 не подымалась и и была всего 2 дня т-ра. У мужа 4 дня
куркулиха• 03 сентября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
У мене теж вся сімя перехворіла, крім молодшої доньки ). Я хворіла важче ніж зимою. Температура 37,5-37,7 трималась три дні. У чоловіка 1 день. Дуже сильна ломота і більш нічого.
Але мені і вголову не прийшло, що це нас атакували біологічно зброєю. Напевно тому що ми медики ))) і часто контактуемо з хворими дітьми.
моя дочь всё лето провела в дет.лагерях - ни разу не заболела, а по приезду в Киев на след.день утром проснулась с заложенным носом. Знакомые сказали, так вирус в Киеве, ты что не знала. На след. день у меня заболело ухо, потом горло, нос и вот уже неделю лечения
Улучшанский-Ухудшанский• 03 сентября 2016
Ответ дляowl62
Совсем не бред, а паника: трехлетняя крошка 4 день в больнице, температура не падает. И это среди ЛЕТА
а что Вас удивляет? Солнце, жара снижают иммунитет. Так что ничего удивительнлго нет.
Ответ дляМаргарита и Мастер
[cit Температура 37,5-37,7 трималась три дні. У чоловіка 1 день.
Якби ж то 37,5 -37, 7 трималась 1-3 дні , це було б сприйнято, як належне. А то більше 38 - 5 днів, а в маленького більше 39 - 4 дні, тут мимоволі задумаєшся.
Оч@ров@Шк@• 03 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
о що існують безрецептурні ліки від ГРВ? не існує.
Оці усі фуломіцини, це просто аби мамі руки зайняти.
Реально при ГРВ потрібні лише пити та жарознижувальні (ібупрофен, парацетамол). Можливо ще якийсь симптоматичні препарати які полегшують симптоми (підкреслюю полегшують симтопи, а не лікують) - типа біль у горлі чи закладений ніс.
Решта ліків це просто релама і більш нічого - на вірус вони ніяк не діють.
Если взрослый почувствует первые признаки вирусной инфекции-немедленно выпить одну капсулу ИНГАВИРИНА, то даже и свиной грипп отступит. Моей семье, если вовремя схватить вирус, каждому достаточно, как правило, три дня по одной капсуле. Детям до 12 лет его не дают, правда. Но мои старше- только так и спасаемся, и на море тоже без ингавирина -ни ногой.
куркулиха• 03 сентября 2016
Ответ дляnever_ending
ингалипт дома, стрептоцид на работе использую
Запыхалась• 03 сентября 2016
Болею с того четверга уже (почти 10 дней), только вчера температура не поднималась высокая и сегодня тоже. Насморк был и есть, сильное чихание, отек носа, горло болит как при ангине, болит голова. Самое странное, что как упадок сил идет. грудь горячая и пот вонючий идет. а по спине холодный пот течет, а температура 38,5
. Спасаюсь гропринозином, парацетамолом и капли в нос. Конечно много пьем с ребенком, он с субботы заболел. Сейчас 3-й день одно ухо закладывает на 2-3 часа и второй день болит сердце, покалывает часто и тяжело дышится. Вот такой вирус. Это Николаев и очень много таких с такими симптомами (
куркулиха• 03 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
врач так объясняла, я не знаток
Всех анонимов аноним• 03 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
слухи действительно есть, что якобы лаборатория в Киеве в содружестве с фармацевтами специально заражают вирусом
Ответ дляЗапыхалась
Вы в точности описали мое состояние, только нет насморка и горло не болит, а так один к одному, но у меня 5 день, значит еще до 10 дней такое может быть
Запыхалась• 03 сентября 2016
Ответ дляowl62
горло начало болеть с первого дня и буквально текло из носа, вот последние дни все уже проходит, только выдувай. Поправляйтесь тоже!
У меня была такая ерунда месяц назад, температура 39 три дня держалась, я её собью на час-два, она опять поднимается. Ощущения гриппозные, но ничего кроме температуры не было. И после того как окончательно спала температура, слабость почти неделю была. В больницу не ходила конечно.
Зубачистка• 03 сентября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
конечно искусственно, лично вова выращивает
Шо
опять Путин виноват?)
Женская Логика• 03 сентября 2016
не всем они нужны на 3,4 и т.д день.
Желаю здоровья вам и всей семье! поправляйтесь)
Повелитель интернета• 03 сентября 2016
Луцьк. Ми перехворіли цим вірусом 3-4 тижні тому. В дворі майже всі діти цим перехворіли. Ми дорослі - легко. Меньша мала - синдром токсичного ураження нирки в легкій формі, антибіотики не пили, тільки відпоювали. Старша мала - ускладнення обструктивний бронхіт, ще досі лікуєм. Горло навіть не було червоне, температура, трохи соплі були. Навесні теж був масовий вірус невідомого походження схожий по своїм симптомам на мононуклеоз, але його так і не підтвердили...я думаю що це все мутації через екологічну катастрофу в країні.
Голубая фишка• 03 сентября 2016
Автор, я переболела, со всеми симптомами, мелкий сын 2 суток лежал, потом поскакал на работу, через силу...В итоге: утомляемость, плохо с сердцем, жуткий кашель и насморк 2 неделю.....Сейчас мы дома, постельный режим, лечимся-долечиваемся...Про вирусы, которые апробируют - еще в прошлом веке знали, все может быть....
Зам Ам• 03 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
стремні ліки ці... не зареєстровані ні в одній міжнародній медичній організаціїї, ефективність не доведена, ексеперементальна база на людині неповна.
Я б такі ліик не приймала. Хоча... ну як хто хоче послужити базою для збору статистичних відомостей щодо безпечності та ефективності, то звісно можна.
Шкала Радости• 03 сентября 2016
Ответ дляowl62
Чем лечитесь?
Дочка 5 лет. Так болела на прошлой неделе. Сразу высокая температура до 40 . Без насморка. Врач сказала что это у многих сейчас и лечится только антибиотиком. И таблетки для горла. Через 2 с половиной дня практически все пошло. Зато сейчас стоматит образовался.
Ответ дляПовелитель интернета
Яка ще доповнена зміною клімату і зниженням колективного імунітету.