Аноним Анонимыч• 03 сентября 2016

А вы хорошо ездите по Киеву?

У меня права давно, в городе недавно. Было занятий 7 с инструктором. Это просто жесть)пока едешь по обычной дороге-все ок-когда доходит дело до развязок-не совсем понимаю как и куда мне ехать. Живу возле Индустриального моста-раньше пешком ходила в Аркадию-не понимала-где мне спуститься, где развернуться, чтобы попасть в нее. Теперь и на машине все ок-так как муж регулярно возит и я так понимаю это "классический мост")). Мост на Шулявке тоже вроде отработала. Но как только доходит дело до более удаленных мест-например мост на пр.Победы я просто не понимаю куда мне езхать-во-первых, плохо ориентируюсь на местности, где какая улица, во -вторых, не особо понимаю какой мост и куда ведет дорого. То есть получается мне изначально надо видеть картинку, а инструктор говорит, это необязательно. Как вы справляетесь со сложными развязками и в частности с киевскими мостами?)
Жабры жабы• 03 сентября 2016
Я орошо езжу) и ориентируюсь, память фотографическая)

Моя сестра постоянно путается, и потому использует навигатор.

Думаю и вас навигатор хорошо выручит!
Запароленое одеяло• 03 сентября 2016
Да,хорошо.давно и везде.опыт и только опыт
автор Аноним Анонимыч • 03 сентября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
так я не пойму-вы едете в незнакомое место допустим, например в другом конце города-ну вы же не можете знать какой там мост и какая развязка-как вы понимаете куда вам ехать-по логике или по навигатору?
ОльгаВА• 03 сентября 2016
как мне сказала моя инструктор, страх на перекрестках возникает от незнания правил
Маманя• 03 сентября 2016
Автор, я когда-то на развязке на Выдубичах провела пол часа, наматывая круги Один в один как Вы. Мой стаж 5 лет. Без приключений могу добраться от дома до работы и назад, а вот новая дорога для меня кошмар) Предпочитаю место пассажира.
Запароленое одеяло• 03 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
по навигатору конеше.если еду по незнакомому маршруту. Или как минимум до поездки на карту глянуть а потом уже интуиция)
Ответ дляМаманя
а вы не получаете удовольствие от езды?У меня или инструктор прикольная или мне это нравится. Но вот логику этих мостов пока до конца не поняла. Еще раздражает то, что перекрестки бывают разные)))Не только крестиком)))В Киеве они воообще такие разные, а мой мозг привык к нашим перекрестком х-образным, здесь же перекресток может быть ой любым)
Запароленое одеяло• 03 сентября 2016
Для меня что Киев что Львов-вообще в селе почти живу.Вот только колесю по всей родной Украине часто и много.
Ответ дляЗапароленое одеяло
а вот инструктор моя говорит, что она никогда навигатором не пользуется-уже 25 лет в Киеве-но в нашем районе бывает редко. Вот непонятно как она ездит без навигатора
На паровозе• 03 сентября 2016
На знаки смотрю, там все указано какой поворот куда ведет. Если уж местность совсем незнакомая, то останавливаюсь у обочины, открываю карту в телефоне, смотрю повороты и потом еду, память хорошая. Навигатор не люблю, по моим наблюдениям с ним водитель более рассеянный.
А вообще все приходит с опытом :)
Я помню как будучи беременной на пару месяцев по работе переехала в Харьков, работа в самом центре города, ничего, за пару дней адаптировалась к дорогам
Запароленое одеяло• 03 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
если бы я жила в Киеве-без навигатора бы ездила,а так бываю раз в месяц и по разным адресам.
Доставучая• 04 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Возвращайтесь восвояси, Киев не для Вас, пардонье.
автор Аноним Анонимыч • 04 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
Простецкая• 04 сентября 2016
Навигатор в помощь)) я хорошо и уверенно езжу, но не запоминаю дорогу, с навигатором просто отдыхаю за рулём.
Одноклассница• 04 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Я не совсем поняла ваш вопрос. Я еду по знакам и ПДД. Может и вам на них начать смотреть?
Ответ дляОдноклассница
а вы уверены, что я вам адресовала вопрос на который вы отвечаете?)
Играю у края• 04 сентября 2016
Ой... Извите не хочу обидеть, но я какраз недалеко живу, по пр-ту Побуды езжу часто... И ооочень боюсь таких как вы .....и вообще не понимаю что значит дорогу отработала..... Вы знаки учили? В какую сторону вам ехать понимаете? Вот и вся наука...
Ответ дляИграю у края
проезжайте мимо))по пр. Победы)что значит отработать маршруты-посмотрите на сайте любой школы вождения-если вы этого не понимаете, как вы знаки выучили))вообще не понимаю. Ах да, вы наверное ездить с рождения умеете, а страх новичка вам непонятен. Боятся таких снобов как вы нужно, а не таких аккуратных и осторожных как я;)
кстати, очень много Опытных и самоуверенных наблюдаю как раз на пр. Победы, которые поворачивают навправо с левого ряда и останавливаются под знаком стоянка запрещена.
Ответ дляПростецкая
он мне пока не нужен-буду с инструктором до зимы кататься наверное, а потом попробую сама выезжать, как раз машина моя прийдет к этому времени
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 сентября 2016
В Киеве все мосты обычные с логическими съездами - выездами! Вы в США не ездили хотя бы на простой развязке - вот там проезжаешь свой выезд, пока не привыкнешь :)
Одноклассница• 04 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
+1000 Это просто абзац на дорогах с такими нью-водилами. Оно пока сообразит, куда ей поворачивать, хочется просто выйти и добить на месте в час пик.
Ответ дляОдноклассница
выпейте успокоительного, не знаю что вам даже предложить. Святой водичкой окропитесь на худой конец.
Можете сублимировать раз некуда потрать свою агрессивную сескуальную энергию.
ТочноБудет• 04 сентября 2016
Я по новой местности, как обезьяна, смотрю во все стороны, все знаки, смотрю на машины, кто как ездит и поворачивает, предварительно всегда смотрю карту