Муууумие• 03 сентября 2016

Очень не приятно на душе.

У на появилась собака. Овчарочка 2 месяца. Умненькая, все ее любят. Умеет давать лапу, знает свое имя, но писяет в квартире на пеленку, иногда мимо. Приходит к нам сегодня в гости родственник. И говорит. Если бы я занимался этой собакой, она бы у меня уже ого го что умела. Не писяла бы точно на пол. Не умеете, не беритесь. .... Я промолчала, дочка тоже в шоке. Что бы вы ответили?
N1mfa• 03 сентября 2016
Жизнь вообще сложная штука
Сладкий лимончик• 03 сентября 2016
Ответ дляN1mfa
Жизнь вообще сложная штука
Травкой пыхтите?
N1mfa• 03 сентября 2016
А вообще, шлите таких умников подальше.
N1mfa• 03 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Травкой пыхтите?
Откуда такие познания?
tolyu• 03 сентября 2016
Автор,я у свого кокера стільки бабла впаяла!!! А толкунє,толк,є,але реально він ненормальний!!він він мені стільки проблем створитив,хай кращеб пісяв хоч у ліжко!!! Дві машини разцарапав!!!
ФФФФристайла• 03 сентября 2016
В 2 мес вы должны поставить прививки и выводить щенка в туалет на улицу!
Кошечка-муркошечка• 03 сентября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Это во сколько щенку надо было начать ставить прививки, чтобы в 2 месяца он уже гулял? После прививок нельзя сразу на улицу!
Alfik• 03 сентября 2016
Ну так пусть купит себе и занимается, по факту такие ’воспитатели ’ только бла бла могут ! Родственник не воспитанный , надо что бы кто то занялся его воспитанием ))))))))
Омлетик• 03 сентября 2016
Ответ дляtolyu
спаниели ОЧЕНЬ сложная порода ! вы когда брали именно эту породу на красоту наверное повелись ? А почитать перед этим литературу и спросить совет у кинолога ? не ? пеняйте теперь сами на себя ! и учите - нанимайте кинолога и вас научат и собаку вашу начат жизни совместной (я не шучу)
Кошечка-муркошечка• 03 сентября 2016
Автор, по теме.
Если ходит на пелёнку, а мимо - скорее, исключение, то все ок.
Если мимо - закономерность, таки да, надо этому вопросу уделить больше внимания.
tolyu• 03 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Кіннолог займається 3 місяці на шість місяців. При чому тут ваші поради? Я все давно сама знаю і зрозуміла
ОдинРазНадетое• 03 сентября 2016
сказала бы: жаль пример наглядный не с чего брать,а на словах то такое...
Как я поняла собаки у него самого нет.
А моё мнение по поводу овчарки в квартире - не понимаю я,это постоянно запах псины стоит,да и крупновата животина для квартиры.
Была у меня давно одноклассница,дома овчарку держали и родители при деньгах были.Так он неё постоянно дорогими пахло и псиной - сильная смесь
автор Муууумие • 03 сентября 2016
Ответ дляФФФФристайла
прививки сделаны, через неделю следующая. На улицу пока нельзя.
ОдинРазНадетое• 03 сентября 2016
пропустила ,что духами дорогими и псиной ...пардон
Ната Лия• 03 сентября 2016
считаю, что не все породы можно брать домой
у каждой свое предназначение
овчарка служебная собака, а не пудель
чтобы воспитать хорошую в нее нужно вкладывать не меньше, чем в ребенка
Stu• 03 сентября 2016
Ответ дляФФФФристайла
прививки делают, а не ставят, это первое, а второе делается прививка в 1,5 мес (не всегда), в 2 и в 3 и гудять можно через 2 недели после той что в 3 мес, потому что тогда у щенка уже есть НАДЕЖНЫЙ иммунитет и она не подхватит энтерит или чумку и не сдохнет в муках.

А по теме, автор, шлите советчиков в лес.
Кошечка-муркошечка• 03 сентября 2016
Девочки, ну откуда вы знаете, какая у автора квартира?
Может, у неё двухэтажная 300-метровая квартирка)
Кошечка-муркошечка• 03 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
Хвалите собу, когда она сделает свои дела на пелёнку.
У нас это очень действовало)
Она даже прибегала гавкнуть, когда все сделала) Мол, хвалите меня, хвалите)
Рекламама• 03 сентября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас это очень действовало)
Брынза• 03 сентября 2016
Автор начнет выходить на улицу проблема исчезнет сама собой. У меня спаниель вообще не ходил на пеленку, стирала покрытия дважды. Муж взял щена будучи в длительной командировке. У меня времени вообще не было с ним возиться. Накормлен, привит, со здоровьем всё ок. Вообщем не очень он воспитан он у меня. Но люблю я его. Для меня он самый лучший. Но он у меня и не для выставки, а для души. Муж вообще его обожает, но у него хозяйка именно я. Муж частененько говорит что я испортила пса( он спит со мной, ест только натуралку и в большинстве только мясо), пытались переучить, но не тут то было. Вообщем забейте на всех и просто любите щена.
Ромашкинная• 03 сентября 2016
В 2 мес.не знаю, а вот в 3 мой муж щенка выдрессеровал нефиг делать. Занимался каждый день до работы и после. В 3 мес.щенок знал место, сидеть, лежать, стоять. Терпеливо ждать еды у миски, дать возможность хозяину первому выйти из дома, а не драть поводок. В машине умела себя вести спокойно. Может ваш родственник и прав, собаку важно не упустить. Момент воспитания не упустить. Ссыкли на пол это пустяк, она сама позже отучится если выгула будет достаточно.
Сладкий лимончик• 03 сентября 2016
Ответ дляN1mfa
Откуда такие познания?
А у вас такое философское настроение:)
автор Муууумие • 04 сентября 2016
Ответ дляРомашкинная
расскажу, что умеет. Сидеть, место, дает лапу, иодну и другую. понимает фу.Ко мне, кушать. Я считаю, что для такого возраста это нормально.
Ромашкинная• 04 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
а, ну так значит родственник странный) нормальная и умная у вас собачка)
буреЛОМКА• 04 сентября 2016
автор,у вас все нормально,мне отдали немецкую овчарку пса 2 года,сказали,что знает команды.фиг вам.Ничего он не знает,но умный.Мы за 2 недели выучили ко мне,ждать у миски,дай лапу,но вот сидеть пока с переломом,а вторая собака тоже мне досталась в 3-х летнем возрасте,то знала только сидеть и ко мне и все.то сейчас занимаемся с ней,но успехи маленькие.уже 8 месяцев у нас.а она вообще не слушает нас.так что не все.кто берет овчарок ними занимаются,большинство абы була.а потом отдают,так как собака их не слушается.ну а что они хотели?Насмотрелись фильмов про Рекса,и думают.что они от рождения такие воспитанные.автор все вы правильно делаете,но главное не упустить,так как переломать потом много нервов и терпения нужно,чем старше собака.тем сложнее её научить.
соева-сысоева• 04 сентября 2016
Ответ дляФФФФристайла
какая грамотность, такой и совет.)))
соева-сысоева• 04 сентября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
через 14 дней после первой прививки сформирован иммунитет, и на улицу можно, но наши веты советуют ждать вторую( она только подкрепляющая, чтобы иммунитет был на дольше.)
и потом сразу можно.))Или они еще 2 недели ждать рекомендуют?))
соева-сысоева• 04 сентября 2016
Автор! умника вашего в сад!))

да уже можно дрессровать самим, но на дрессировку берут кинологи с 6 месяцев.)
По пеленке - если на пеленку или рядом с пеленкой - - это все равно считается попаданием на пеленку.
Все верно.

Другой вопрос - почему Вы так легко в себе уверенность теряете?))
соева-сысоева• 04 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
умничка какая!)))

До 4 месяцев, насколько я помню, надо перевести команду ’ко мне’ на подсознание.
И кинологи СВОИХ рабочих собак начинают дрессировать рано - месяца в 3, может и в 4.
у Вас будет рабочая собака? Где будет работать? в миллиии? на границе?))
автор Муууумие • 04 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
умничка какая!)))

она будет любимой собакой, умной.