АнтиТанкист• 05 июля 2013

В каком возрасте у ваших девочек пошли месячные? Моей 8, 5г. Не рано? Паникую

Послушная• 05 июля 2013
Ого...Рано,считаю. А вообще до того как, волосики уже расти начали? Не страдаете лишним весом???

Мао_Мяо• 05 июля 2013
бедная девочка, лично у меня в 14 лет
Наполеон Бонапарт• 05 июля 2013
11 лет - еще нет.
Очень-очень• 05 июля 2013
А у вашей уже пошли или вы только паникуете ? К врачу сходите
ВсеЧетко• 05 июля 2013
В 13 лет
Гороховая• 05 июля 2013
Развод. Мамочка уже бы пошла к врачу.
Утка_в_тапках• 05 июля 2013
а грудь ?
автор АнтиТанкист • 05 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
пошли! сегодня! Не знаю как она, а я ещё не готова... у меня паника. Я не ожидала, что так рано может быть.
Физрукая• 05 июля 2013
в 13

Мао_Мяо• 05 июля 2013
где аноним который напишет -Троль))))))))
автор АнтиТанкист • 05 июля 2013
Ответ дляГороховая
Развод. Мамочка уже бы пошла к врачу.
Какой развод??? Мы только что приехали от бабушки, дочь пошла в туалет, приходит и говорит ’мама, я писяю кровью...’ Какой врач может быть в 6 часов вечера?
Разведка Маша• 05 июля 2013
У нашей в 9 лет, высокая девочка...
Очень-очень• 05 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
А вы уверены что это месячные ? Если паника - к врачу идите.
polinka.opr• 05 июля 2013
ранова-то. обычно в 12-14 лет
Послушная• 05 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Мамочка. Вам к врачу нужно срочно. Особенно ,если кроме месячных, никаких вторичных признаков еще не проявилось. Месячные в таком возрасте имеют 2 причины, раннее половое развитие или опухоли. Не хочу пугать, но сидеть и ждать не стоит...
автор АнтиТанкист • 05 июля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
а грудь ?
не растет пока.. но волосики начали появляться в интимных местах, с весом нормально, не худышка, но и не полная (28 кг, рост 132см)
Очень-очень• 05 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Позвоните участковому - проконсультируйтесь. Может какая-то мочевая инфекция и поэтому кровь при мочеиспускании
taevka• 05 июля 2013
У моей в 12,5 грудь начала расти за 2 года до начала КД
Маурита• 05 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
Тоже так считаю!

Irisha1309• 05 июля 2013
Я конечно не гинеколог,но мне кажется это очень рано.Вы лучше сходите к врачу,может это вообще не месячные
Анти-аноним• 05 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
может это цистит,а не месячные. рановато для месячных еще
Сеточка• 05 июля 2013
писяет кровью или выделения? трусики смотрели? может съела или выпила чего, моча могла окраситься
Анти-аноним• 05 июля 2013
Езжайте сразу в больницу в приемное отделение, пусть дежурный врач скажет
Marynet• 05 июля 2013
Это хоть рано, но уже часто бывает, дети сейчас рано созревают, не паникуйте.
trinny• 05 июля 2013
у моей подруги и дочери ранее половое развитие, девочка высокая и уже волосики растут и грудь увеличивается в 9 лет,она ее по врачам таскала, разные анализы сдавали, но гормоны те, что приписали,подруга боится давать ребенку
но месячных у девочки пока нет
Птица Говоруша• 05 июля 2013
в 11 лет
olga-vesna• 05 июля 2013
У нас в ЖК даже по субботам есть приемный врач, может быть завтра вам удастся попасть к врачу... Поспрашивайте, не ударялась ли, не болит ли живот...
автор АнтиТанкист • 05 июля 2013
Ответ дляДеткамМама
выделения из влагалища, я положила её на диван и посмотрела. Благо она мне доверяет и не стесняется. Просто она испугалась и думала, что кровью писяет. Я ей даже о месячных ничего не рассказывала, думала рано ещё. Хотя мои причандалы видела, не спрашивала ничего
Гороховая• 05 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
В таком случае в скорую, а не на Советчицу. Вы ведь понимаете, что это патология.
Маруська Му• 05 июля 2013
Ответ дляIrisha1309
100% так само думаю