Железобетон• 04 сентября 2016
Ну и вот как тянуть ту учебу??? Нервы не выдерживают ( школа)
Люди добрые, хоть подбодрите хотя бы
Я схожу с ума от нежелания учиться у сына
6 класс - все уроки со мной
Сразу напишу - вот если не касаться , и он не будет
Уже проходили вовсе
Ну вот тупо не хочет учиться. Младший смотри на брата и точно также
Хотя умные парни
6 класс - все уроки со мной
Уже проходили вовсе
Хотя умные парни
Глаголица• 04 сентября 2016
Какие ’нервы’ у Вас могут быть с Вашим ником????)
Младшая в этом году пошла во 2ой класс, старшая поступила на контракт в универ...
Ситуация со старшей, точно такая же как и у Вас (была)...
У знакомых такая же ситуация..
Учителя не мотивируют детей к изучению того или иного предмета, им не интересно...
У знакомых такая же ситуация..
Бутербродница• 04 сентября 2016
Моя тоже говорит все время - а зачем оно мне вы жизни пригодится? Я не хочу, не интересно. И я не понимаю и все тут. И вообще - пообщавшись с 5 учителями по самым нашим проблемным преметам - я поняла что каждый из них считает что ребенок должен знать его предмет прям досконально и понимать и уметь самостоятельно разбираться и просто блин компьютер вместо головы должен быть. и по нынешним требованиям я и сама наверное бы еле троечницей была бы. Поэтому учу ребенка так сказать мобильности -- т.е что-то нужно усваивать на уроке, слушать учителя и понимать (если учитель конечно обьсняет), что-то нужно знать где списать, но списывать с пониманием, а где-то нужно уметь договариваться с учителем - реферат там и ли доклад написать, который улучшит оценку. Потому что невозможно все это выучить. нереально. Поэтому нужно развивать гибкость, которая ооочень пригодится в дальнейшей жизни. Ну и главный предмет - английский. За него душу. Как будем ЗНО писать - не знаю. К черту, потом подумаю.
Железобетон
• 04 сентября 2016
Ответ дляГлаголица
У знакомых такая же ситуация..
Ник в тему да)
И я прекрасно понимаю, что школа не развивает, а прессует
у младшего колоссальный потенциал - умный мальчик
Но думает, что мир крутится вокруг него
Очень-очень• 04 сентября 2016
я не хотела в школе учится, но я всегда была предоставлена сама себе, мама в мои дела не вникала ни коем образом и это был у меня такой протест. я так привлекала внимание
может и вашему ребенку не хватает вас? может он ревнует так?
Железобетон
• 04 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
Не, что- что , а у нас контакт неплохой ттт
Я твержу постоянно какой он умный, только чуть постараться нужно , как я люблю сильно ...
Анка-пулемётчица• 04 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Этим детям никакая не помогает. У нас в ход шло все: деньги за учёбу, подарки, развлечения и т.д. Только учись! Все до одного места!
Мотивация не обязательно награда) Моя сестра наоборот жестко ограничивает
Анка-пулемётчица• 04 сентября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А какая модет быть???
Ну как, хоть какая-то, человек ничего не делает без мотивации
Борщец• 04 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
Моя без математики , физики и химии хочет, да и остальные предметы не очень, говорю, мол справку выдадут и все, если не сдать зно, а ей все равно, говорит, мол сейчас без институтов больше зарабатывают
а что, это не так?
не понимаю, почему все так зациклены на оценках
Дайте подуться• 04 сентября 2016
Ответ дляГлаголица
У знакомых такая же ситуация..
Блин... вот у нас на родительском собрании тоже кричали мамы, что их детей надо мотивировать. А я сидела и думала, вот как этих 34 одинадцатиклассника мотивировать? Они же все разные. Ну ладно, фиговая у нас англичанка, наняла репетитора. Думала и старшего и младшего пристроить. Да куда-там. Младший горы ради нее сворачивает, только и слышно Маша то, Маша это. Старший нос воротит. Вернее она ему нравится, но нифига не учит. Сменили старшему репетитора. Оказалось, с английским все ок. Сам начал учить. Но это две разные женщины и внешне и по темпераменту. А в классе этих мальчиков-девочек по 30 человек. Какая к черту мотивация??? Ну не хотят они, дети, эти мотивироваться одинаково))) И не надо про подход рассказывать))) Невозможно одновременно искать подход к 30. Я вот одновременно к 2 найти не могу.))) Они разные у меня как небо и земля. Их объединяет только лень врожденная, а на этом далеко не уедешь. )
Автор, не парте себе мозг. Ищите учителей если хотите детей выучить. Как только найдете ту\того - деть все выучит сам)))
Глаголица• 04 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Согласна, что каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен какой-то подход, и попробуй удели внимание 30ти человекам, но...расскажу коротенькую историю с моего первого курса института, это время когда в голове играет любовь, в глазах булькают сердечки и нафиг та учеба нужна? так вот у нас был предмет - ’Кормление ВРХ’ (ветеринария), ну кому интересно слушать про какоу-то там силос или сенаж для какой-то пятнистой коровы??? Мы мечтали об окончании пары, кафе, чашечке кофе, похвастаться маникюром, педикюром, построить мальчикам глазки и все такое...но..урок (пару) вел старый Дед Панас (как мы его называли) и он нашел подход ко всем 140 человекам на потоке... Мы слушали его уроки, затаив дыхание, и так был целый год...у него никогда не повторялись какие-то истории, причем многие были из жизни из опыта... Вот как-то так...а Вы говорите 30 человек...
Сам себе Петросян• 04 сентября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
поменяйте тактику! Не проверяйте уроки. Пусть что хотят, то и делают. Один день, второй. Потом будут вызывать и ставить оценки. Естественно, плохие, естественно, за незнание. Держитесь и игнорируйте. Понравится им перспектива вылететь из школы или не получить аттестат - вряд ли. А Вы лучше лягте и поспите, в кино сходите. Я со старшим с 3 класса уроки не учила уже - просила, чтобы сам сделал, хвалила, когда получалось, уже 11 заканчивает - уроки делает сам. Младший тоже сам с 1 класса все делает - читает, пишет. Но для меня главное - чтобы выспаться успел и поел вовремя и психика была нормальная. Тогда ребенок здоров и материал схватывает на лету
абсолютно верный подход у вас! автор, прислушайтесь!
Сам себе Петросян• 04 сентября 2016
Ответ дляГлаголица
такие деды Панасы, видимо, вымирающий вид сейчас... если найдется хоть один на всю школу- это счастье...
Xвостокрутелка• 04 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Так він і хоче бути кухарем)))
У синочка унікальне відчуття смаку - розкладає страву на інгредієнти
Ще програмування цікавить
Отправьте его на мастер шеф.
пАлАвинкА• 04 сентября 2016
У меня девочки. И тоже так. Но табель у нас без 8-ок. Но! У меня репетитор. Моих нервов не хватает. И мне они еще нужны. Старшая в 6, меньшая в 4 классах. СО второго класса уроки учит реретитор
Колхозница• 04 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Так він і хоче бути кухарем)))
Ще програмування цікавить
Ну так що ще треба? Дуже класні професії і одразу дві!!!!
Яна Бондаренко• 05 сентября 2016
Я тоже после 5 или 6 класс дома уроки делала не всегда. Или если что-то важное, или если мне нравится задание. Все. Мама тоже заставляла. Но в основном, я дз дописывать на перемене, во время урока, пока остальных опрашивали, сочинения придумывали на ходу, прям во время прочтения учителю из пустой тетрадки. В 11 ходила только к 1 репетитору по математике 3 раза в неделю по 1 часу. И вы знаете, закончила школу хорошисткой (из-за 2 оценок по физике и химие) , поступила на бюджет, отучилась на стипендии и получила бы красный диплом, если бы не один препод со своей нелюбовью ко мне. К слову, в универе, я тоже не как все училась, хоть и дз там не задавали)
Так что, может и у вас ребёнок такой же уникальный?) попробуйте не давить, хочет - сделает, хочет - нет. И либо все будет ок, либо ему будет стыдно за двойки и он станет исправляться)
Парасюха• 08 сентября 2016
А я думала что у меня такой один ,не хочет учится .Автор как я вас понимаю