Чудо-Рыба-кит• 04 сентября 2016

Где купить кунжутное масло хорошее?

kvinna• 04 сентября 2016
На айхербе
До 09.09 доставка бесплатно
Жирафовое варьенье• 04 сентября 2016
в Метро покупала
anonimka• 04 сентября 2016
Заказывают по 300 грн/литр производства Генри Ламот(Германия)
Очень нравится именно от этого производителя.
На следующей или через неделю буду заказывать.
НуКаНаКа• 04 сентября 2016
тоже ищу хорошее и недорогое. Хорошее у китайцев,но дорогое. Пробовала пр-ва Украины , дешевое, но оно с очень слабым запахом и вкусом.
Луноходик_Ик• 04 сентября 2016
Посмотрите на Cosmoparfum.kiev.ua
Они лет 10 занимаются аюрведой из Индии и есть у них кокосовое, масло малы и может и кунжутное
alina5• 04 сентября 2016
Ответ дляanonimka
Можно мне в ЛС информацию. Спасибо.
Ангел-предохранитель• 04 сентября 2016
В АТБ купила
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2016
Девочки,а куда вы его дабавляете?
tar-anna• 04 сентября 2016
В Киеве есть девочка сама отжимает кунжутное и льняное у неё есть сертификаты -погуглите. Я покупала льняное- отличается от магазинного в лучшую сторону и цена нормальная (правда вкус и запах 100 процентов рыбий жир ведь омега кислоты)
автор Чудо-Рыба-кит • 04 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки,а куда вы его дабавляете?
салаты, очень вкусно
НуКаНаКа• 04 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки,а куда вы его дабавляете?
я обожаю китайскую кухню, но не 100% по оригинальным рецептам конечно готовлю, т.к очень дорого выходит, но так, стараюсь адаптировать по максимуму под наши продукты. С кунжутным маслом, например готовлю рисовую или бобовую (стеклянную )вермишель, блинчики из рисовой бумаги, чипсы из нори.
Просто Мария• 04 сентября 2016
варус
Carin• 05 сентября 2016
Это масло хорошим и недорогим быть не может, увы
Льняное, горчичное, расторопши и проч, что у нас растет, - да, а кунжут, во-первых, украинский ’слабее’, чем индийский, соответственно, отжимать нужно из импортного сырья, а во-вторых, процент выхода готового продукта, при правильном холодном отжиме, очень небольшой
Итог - цена высокая

Для косметических целей можно взять рафинированное немецкое, а вот для салатов и целебного маслопития - качественное индийское, ну или европейское на индийском сырье (за китайское не скажу, т.к. не сильно понимаю, какое сырье они используют)
Ангел-предохранитель• 05 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки,а куда вы его дабавляете?
я, вместо сливочного, в каши и макароны лью, в салаты, на лицо мажу, на волосы!
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я оливковым в этих случаях пользуюсь,а с кунжутным вкусно?
Ангел-предохранитель• 05 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да +эффект плацебо: я уверена, что и полезно )))
Ангел-предохранитель• 05 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
хочу ещё горчичное попробовать и грецкого ореха, вы не пробовали?
anonimka• 05 сентября 2016
у меня дома для заправки салата арсенал масел - кокосовое, оливка, льняное, кунжутное, горчица и масло шиповника. Последнее - на любителя, не нравится.
Подсолнечное только для жарки, и то не всегда.
Но оливка и кунжут - в приоритете по вкусу)