Путающаяся• 05 сентября 2016

Зарплата моряка

Девочки, кто в курсе сколько приблизительно получают моряки? И просто матросы и руководители? И как вообще живется женам моряков? У меня появилась возможность ею стать, но сомнения гложут, а подруги и родня считают, что мне выпал счастливый билет
ВсеЧетко• 05 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
А где гарантия что обычная девочка не зацепит сильно и ........ так обычно и случается )
гарантии нет.Но в порту обычно пару дней, нет времени что зацепила

Голубец• 05 сентября 2016
Ответ дляЛЮБА
конечно сказка мой рассказ......и за этой сказки, мы с невесткой в двоем умоляли брата оставить море...
информация у меня есть, кум брата боцман, муж двоюродной сестры матрос , работают в приличных фирмах, та и много еще знакомых, но зарплата у матросов от 600 до 2000 максимум....
но вам же лучше знать, вы же соседка матроса)))))
Нет, не соседка. Но вы всех под одну гребенку... Есть же разные суда, конторы, условия и Т д. Поэтому я считаю возможным, что человек проработав всю жизнь в одной конторе и в одной должности боцманом может иметь такую зарплату
GlamMURKA• 05 сентября 2016
Ответ дляZaRaZa
У меня вопрос.Вот моряк уходит на 10 месяцев в море, он как, воздерживается, самоудовлетворяется? Реально не могу представить, что бы молодые здоровые мужчины обходились без женщины столь долго....
Такого же мнения. Да, семью/жену/детей ценят, но природа берет своё.
Конечно, изменяют и неморяки, но терпеть 6-8 месяцев, мне кажется, свойственно единицам.
GlamMURKA• 05 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
Хм, это что, еда или вода, что без этого нельзя прожить? Секс - это не обязательно. Да и как им заниматься, если ни в кого не влюблен, никого нет?
Вы серьезно ’ни в кого не влюблен’? Это основний массе женщин нужно быть влюбленными. У большинства мужчин с этим все намного проще.
Сливочная пенка• 05 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Вопрос задаю про деньги потому, что это первое про, что слышу, когда кто-то узнает, что я с моряком встречаюсь. С чувствами я сама могу разобраться, а вот фин. стороной особо не интересовалась, поэтому спрашиваю советчиц
а зачем вам всем рассказывать про его з/п????? отвечайте: ’на жизнь хватает’.
у меня лично никто сумму не спрашивает, может кто и завидует, но цифры мы даже с родственниками не обсуждаем. Все корректные люди. Замужем 6 лет.
PORKA• 05 сентября 2016
Ответ дляФизрукая
будете из плена потом ждать
чей-то???
Сливочная пенка• 05 сентября 2016
бесит, что все знакомые сразу завидуют размеру з/п, а вот пожить в роли жены мало кто бы решился. провожать и ждать - очень тяжело и морально и физически. когда выходила замуж, брала во внимание человеческие качества и специфику работы, а не размер з/п. На цену я смотрю, только когда делаю покупки, чтобы определить, стоит оно того или нет. З/п и работа может поменяться за всю жизнь много раз. Всем удачи: любящим и ждущим.
НуПогоди!• 05 сентября 2016
Все не читала, но как дочь моряка, кума моряка, и вообще, живущая в приморском городе, где моряков достаточно , скажу - раньше было тяжелее морально. Рейсы по 9 месяцев, связь редкими письмами и в радиоузел идти, чтобы радист на корабле связался и ты мог пару слов через помехи. Сейчас при условии, что на хорошей должности (комсостав) и есть предложения, можно выйти на режим допустим, 4 через 4, два через два, ну и т.д. Но до комсостава дойти еще надо. А это - не очень большая з.п. если считать время на берегу, постоянная нервотрепка чтоб уйти в ’ хороший’ рейс, а большинству - просто уйти. Ну, а вот если дошел до стармеха, старпома и близких к ним - зарплата от 10 тыщ в у.е., возможность выбирать работодателей. Семье на берегу непросто - жена в отсутствии мужа должна все решать сама. Но мне, к примеру, тоже очень не просто жить на тысячу долларов в месяц вчетвером, несмотря на то, что муж рядом. Поэтому, кто бы там что не говорил, деньги существенно облегчают тяжелую долю жены моряка:)) Конечно, лучше чтобы муж был рядом и хорошо зарабатывал, но если выбирать между мужем на берегу с небольшим доходом и мужем-моряком из комсостава - однозначно выбрала бы второй вариант. Главное, чтобы не пил. Сильно. Это многих губит.
Стеклянная мышь• 05 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Автор ну разные зарплаты , матрос от 800-1500$. Помошники капитана от 2500-5000 . Капитан 8000-10000. А по поводу как живется....у всех по разному, зависит от двух людей, я привыкла вот уже 10 лет живем.
Ну у вас как то вопрос больше материальный мне показался)))
при чём - барышня выбирает не конкретного человека, а любую должность

Аль_де_Барановна• 05 сентября 2016
Это ужас, если бы знала, что так будет, никогда не пошла бы замуж за моряка!
Вот ушел на 6 месяцев в море, за это время будет СПАСИБО только одна встреча, мне придется лететь к нему. И я реально боюсь! Он первые дни после рейса дуреет! Он е..ет так, что у меня матка болеть начинает! Когда начинаю жаловаться, он обижается, орет, типа че мужика не видела сколько и еще надовольна! Или кто-то типа кроме меня есть?? Начинаю оправдываться, орет еще больше, типа что оправдываюсь!
И не дай Бог у меня в эти дни месячные будут! За 13 лет уже два кровотечения сильных были!
Если идя по городу поздороваюсь с кем то или кто-то позвонит при нем, уже ревность зашкаливает!
Бибер-анонимер• 05 сентября 2016
Как жена бывшего моряка скажу - это не семья. Это не отец детям, и не муж жене. Это кормилец семьи, да, но если поделить на два его зарплату (полгода в рейсе-3-4 месяца дома в лучшем случае, за эти 3-4 месяца тратится на порядок больше денег, чем в его отсутсвие), то смысл от такой работы будет только если муж старпом или капитан:) После нескольких лет такой жизни муж решил осесть на суше, зарабатывать даже тогда, сначала, стал не хуже (опять же смотрю по деньгам в целом -период рейса + простой дома), сейчас прошло больше 10 лет, как не плавает, не жалеем ни он, ни я. Дети видят отца, он принимает участие в их жизни, я вижу мужа и не только на диване (да, когда они приходят с рейса, первый месяц - это просто тело на диване, перед ноутом или телеком, потом месяц какой-то активности, а потом снова сборы в рейс), зарабатывает нормально. В общем, мое мнение рейсы - это для неженатых бездетных:) Подсобирать деньжат на свое дело/квартиру/машину (кому что) и осесть на суше с семьей.
Жидкость для снятия глаз• 05 сентября 2016
из тех случаев которые я знаю я бы бежала роняя тапки. У меня военный, дома 6 дней в месяц, это прикольно сначала, а потом это ребенок пугающийся папы, потом ноющий за папой и папа не знающий подхода к ребенку, так как он растет быстрее чем папа успевает приезжать. А моряк это же на пару мес. И вы одни, одни с болеющим ребенком, с прорванной трубой, наскорой и т.д. ОДНИ. Мама/папа/бабушка не у всех и они не вечны, за ними так же надо уход, а вы одни!
У подруги моряк, так с годами все хуже, он уезжая оставляет копейки, все свои вещи, деньги, машину закрывает в гараже. Требует отчеты за те копейки. Сын ему чужой
АдеКВАтная• 05 сентября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
вот знакомая ситуация)а то у всех такая идилия аж тошно
Санта Барбара• 05 сентября 2016
По ответам сразу понятно, кто морячки, а кто мимо проходил. Отношусь к первой категории и полностью с ними согласна. Жизнь с моряком -это не просто. Праздники без него, решения проблем без него, дети растут без отца. Вся бытовуха на жене. Но когда муж возвращается -это праздник!!!
По поводу финансов- не миллионеры, но для жизни достаточно, чтоб особо не париться через подъем коммуналки, чтоб дом построить, чтоб детей поднять и выучить . И мужик чувствует себя мужиком, когда он может достойно содержать семью. Не все могут на берегу крутиться и обеспечивать на таком уровне. Мой пытался, но бизнесмен из него не очень, а механик - от Бога.
Да, еще о здоровье... Практически у всех знакомых морячек с возрастом появляются проблемы гинекологического характера. Ну и мужчин тоже. Потому что воздержание -не есть хорошо. И много можно перечислять. Но на берегу тоже люди болеют!
По изменам- зависит от каждого конкретно индивидуума(а сколько измен на берегу, я Вас умоляю..). И наверное от вида судна. Если это сухогруз, то длительные стоянки в порту, а если контейнеровоз, то стоянки в по-нескольку часов и за это время столько успеть сделать надо, что не до того. И доверие!!! Если думать о том , что он там может загулять, то представьте себе, что он также может думать о вас!!!!
Я замужем 23 года, выходила за курсанта. Жила в портовом городе и мечты выйти замуж за моряка не было. Но ЛЮБОВЬ такая штука-побежишь хоть на край света и будешь ждать сколько нужно.
Итог моего эпоса - слушай сердце, как бы банально не звучало. Только ЛЮБОВЬ поможет вынести все трудности.
75В• 05 сентября 2016
Ответ дляВ танке
куча возможностей? Вы, наверное, о моряках знаете только из любовных романов ))
По факту - у мужа 2 друга моряка, и они женам не изменяют (уверенна на 200%, иначе мой муж бы знал об этом). Более того, таких семейных отношений как у них еще поискать нужно, даже я иногда завидую их отношению к женам и детям.
Вероятность измены моряка равна вероятности измены неморяка. Другими словами - все зависит от мужчины, а не от профессии и места работы.
Любовные романы не читаю, вам виднее, что там пишут. А о моряках...среди друзей есть разных возрастов, и все говорят одно и тоже, так что это скорее вы пребываете в романтических мечтах, что вернее моряков никого нет то что ваш муж не говорит вам, не значит что так и есть, а семейные отношения.,,почему б им не быть крепкими?! Не вижу связи между семьёй дома и желанием оторваться там, где никто никогда не ’попалит’))))))
75В• 05 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
ОМГ жены моряков все под воздействием романтических иллюзий... Вам сколько лет? Секс без любви очень даже возможен, особенно среди мужчин. Если к примеру, мужчина идёт к проститутке, то он в неё влюблён по вашему??
ZaRaZa• 05 сентября 2016
Ответ для75В
Печенюшка вообще -то мужчина
IQ 80• 05 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Ага, осмысливают. А ещё наверное,куча баб в рейсе.
Какие бабы в рейсе ? вы о чем ?
Сын в рейсе 3 месяца , за это время на суше был всего раз на пару часов в Колумбии .
IQ 80• 05 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Да куча баб ))) когда стоят на причале сутки и из этих 24 часов отстоять вахту, принять груз например на 500 000$ , успеть поесть и поспать так как следуйщий порт и опять все по кругу...Вы видимо понятия не имеете о чем пишете
Это в лучшем случаи сутки .

IQ 80• 05 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
Особенно, на танкере... Или на контейнеровозе - баба валом и все фотомодели. ну и, деньги платят-то даром, а не за то, что они там пашут по 12 часов физически.
Или Вы себе представили холеного красавца-капитана на круизере?)
Ага полные трюмы и контейнеры баб
75В• 05 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Вы только с моряками общаетесь? А как насчет ’ слов бухгалтеров’? Или ’ слов сантехников’? Менеджеры - ничего не обсуждают между собой? Кто там у вас муж? Как у него насчет походов налево? Осень интересно узнать.
Речь не о моем муже, это не ваше дело, кто он и так далее. Тема о моряках? О том какие они богатые и верные?))) поэтому ваши вопросы о бухгалтерах и остальных можете вынести в отдельную тему, если интересно. Мне-нет.
Печенюшка• 05 сентября 2016
Ответ для75В
Я не хожу к проституткам, мне не хочется.
Юпитерная• 05 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
наш знакомый 1 тис.
идеальная семья. не сорятся - не надоедают
Вы не знаете, что на самом деле в этой ’идеальной’ семье.
Знаю такие идеальные семьи: всё идеально - и развод.
Чтобы жить фактически без мужа, нужно иметь особый склад характера что ли, инертность и суперинтравертность природную... как-то так...
Живым-горящим-эмоциональным в такой брак нельзя ни ногой
Юпитерная• 05 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
у меня есть знакомая замужем за моряком была с 18-ти лет,в 19 родила,так вот ее дочь в сознательном возрасте спрашивала’мама а когда папа уже в рейс уйдет’-это они привыкли жить без него и больше 3-х месяцев его пребывание дома им действовало на нервы
да, побочный эффект... не всегда с ним сознательно соглашаются жены моряков, но подсознательно чувствуют многие..
привычка играет дурную шутку:
сначала ломка без мужа, и тяжело/невозможно (когда дети рождаются - вообще атас/ужас), а через неск. лет привыкают жить без него,
вроде, и любовь не прошла, а находиться рядом подолгу уже невозможно
Ща как дам• 05 сентября 2016
У подруги был кавалер моряк, не женат,но в рейсах гулял постоянно. Второй мужик капитан,не женат,ужасно гуляет и женится не хочет,не верит что будут ждать,а лет ему уже 40-45.
Если готовы ждать и такую жизнь,зато в достатке чем бывает лодырь надиване под боком - выходите.
Я бы вышла замуж за моряка,если бы были такая возможность в свое воемя,зарплаты у них хорошие,особенно если он будет расти по карьере. А вообще,большинство мужиков изменяет,я к этому проще отношусь. И да,не верю что мужик не тр.. Шлюшку в порту,а будет блюсти верность в кулачек,ното такое,нормальный мужик все будет делать ’красиво’ что комар и носа не подточит.
75В• 05 сентября 2016
Ответ дляZaRaZa
Печенюшка вообще -то мужчина
Очень в этом сомневаюсь.
Ноги от ушей• 05 сентября 2016
я не жена моряка,а дочь.Мой папа был моряком 34 года, я постоянно видела мамины слезы,ее переживания за папу.Ей было морально очень тяжело.
По поводу денег - моряки всегда хорошо жили и тогда и сейчас.
Но учтите одну немаловажную вещь - практически ВСЕ и ВСЕГДА Вам придется делать самой,когда мужа нет дома ,а в некоторых случаях-и когда муж дома.( знала очень многих знакомых родителей,когда муж приходил с рейса и тупо все остальные месяцы лежал на диване и ничего не делал.).
У каждого моряка своя адаптация-кто-то начинает пить после рейса,кто-то-гулять,кого то начинает все раздражать и жена в том числе.
Нюансов очень много - везде есть + и -....
В классе 11 я уже точно знала,что мужа моряка я себе просто не хочу.НИКОГДА!
Вы готовы терпеть,готовы все взять на себя, готовы практически всегда быть одной и в компаниях (смотреть на семейные пары одиноким взглядом)??
Если готовы-вперед!!Удачи!!
Бабульция• 05 сентября 2016
Нет сил доказывать людям что у моряков есть нормальные семьи, и тут правильно писали о складе характера женщины-жены. Скажу о себе, я не смогла бы жить на 10.000 гр в месяц втроем. Я научилась делать все пока нет мужа сама, чинить машину, делать ремонт, воспитывать ребенка. Мне нравится что я не вижу его 6 месяцев а потом заниматся сексом как первый раз 10 лет назад, мне комфортно быть обеспеченой пока его нет дома. Я его люблю и если он там кого то трахнет я не разведусь с ним ... я не считаю это причиной чтоб разрушить то что у НАС есть ....
Дежурняшная• 05 сентября 2016
я в шоке от таких вопросов на советчице. у него спроси сколько он получает! Сразу видно по большой любви замуж собирается. фу.
Мария___мари• 05 сентября 2016
Ответ дляЩа как дам
Ага не подточит... Моей подруге так поставил перед фактом, что беременна. В принципе так и получилось, сделал карьеру и женился на буфетчице. Самый верный муж, добрый папа двоих детей.