05 сентября 2016

Европейцы жадные или прижимистые/экономные?

Лет 7 тому познакомилась с Чехом, укр происхождения, но 20 лет живет в Праге. Общались по переписке,сначала дружеской а потом у него развод, у меня тоже не сложилось начались более близкие отношения. Через год он приехал , мы шикарно провели неделю, как то очень друг другу подошли во всем. Подарков не привозил ни мне ни ребенку, платил за все сам , но все было очень скромно. Вообщем он уехал, постоянно высмеивает женщин которые с мужчинами встречаються из за денег( я так понимаю у него травма так как бывшая жена "кинула" его на деньги) и очень беспокоится что бы у нас с ним не были такие отношения ( он более чем обеспеченный). Вот не могу понять то ли жлоб он, то ли так меня проверяет? Кто подскажет?))))
Мания-Величия 05 сентября 2016
По личному опыту хочу сказать, что не ждите от него материальной поддержки и подарков. Их не будет. Все будет как вы уже увидели, а то и хуже
Осторожная 05 сентября 2016
Жлобы
МастерЮля 05 сентября 2016
Большинство очень экономные и знают счёт деньгам.Из моих зарубежных знакомых таких 85%.Женщины не исключение,кстати.
Это менталитет.
Праздничный сервиз 05 сентября 2016
жлобы еще те. каждая копейка на счету.
Умничка-помощничка 05 сентября 2016
Знакомый Вернулся обеспеченный с пмж в Канаде и тоже все боится , что его разведут на деньги. Так и живет один)). Это натуральное жлобство. Хочешь иметь семью будь добр обеспечивай.
СернаМоисеевна 05 сентября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
жлобы еще те. каждая копейка на счету.
например экономить газ и воду жлобством не считаю!как и покупать вещи только по расродажам
Не прохожу мимо 05 сентября 2016
Нет,не жлоб ы,а прагматичные.
Этр у нас нормальным считается 100500 блюд на свадьбе,у европейца шок от такого безглуздя расточительного и вредного
Праздничный сервиз 05 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
например экономить газ и воду жлобством не считаю!как и покупать вещи только по расродажам
ну экономить тоже по-разному можно. сливать воду в унитазе один раз в день-тоже как-то неочень(
ГЛЮкоза 05 сентября 2016
У самой такое же. Ни в чем не отказывает, когда вместе (шоппинг, кафе и т.д.). Но наперед не думает, деньгами не сорит, не помогает. И дорогих подарков можно не ждать (колечко конечно может купить, но на хороший фотоаппарат самой прийдется собирать). С нашими было наоборот - дарили хорошие подарки, но на обычные расходы жмотились
СернаМоисеевна 05 сентября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет,не жлоб ы,а прагматичные.
Этр у нас нормальным считается 100500 блюд на свадьбе,у европейца шок от такого безглуздя расточительного и вредного
но на шару нажраться они с удовольствием(живут соседи бывшие в Германии рассказывали про гостей-немцев)
автор Тарабарщина 05 сентября 2016
Я не то, что бы очень меркантильная очень) но уехать в другую страну и просить на тампоны не очень хочется)))
feelfree 05 сентября 2016
Для Советчиц это всех европейцев охарактеризует как жлобов, но никто там не покупает в кредит телефон, который стоит четыре месячных дохода. И сумку, которая стоит пять. Никто. Вот такие жлобы и нищеброды((((((
feelfree 05 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Я не то, что бы очень меркантильная очень) но уехать в другую страну и просить на тампоны не очень хочется)))
А мысль заработать себе на тампоны вам в голову не приходит?
Мания-Величия 05 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
А мысль заработать себе на тампоны вам в голову не приходит?
Заработать то можно, но вот первый год-два скорее всего не сможет (документы, язык и т.д.). И он это прекрасно понимает. И она. Я сама в такой ситуации сейчас. Когда в Украине имела отличную работу, а за границей - я никто. Зависима полностью. Автор, семь раз подумайте.
Синди Кроуфорд 05 сентября 2016
у мене є знайомий теж нашого походження, одружений на чешці, були в гостях на Україні, тут закупили собі спальний гарнітур самий найдешевший, який знайшли, я на такий і не подивилася б, повела їх на ринок по одяг, вони купили 2 футболки донькам теж найдешевші, які знайшли, їсти не звикли багато, не так як ми, перше, друге і компот, снідати зовсім не снідають, з батьками вони вдома в себе розділили холодильник і її мама харчується з соціального ресторану за свою пенсію, тобто у дітей немає поняття годувати маму, що живе разом у будинку, нас запитали, що привезти, я замовила олівці і гумку малій в художку те і привезли, не скажу, що вони мало заробляють, але скупість це в крові нації, це не ми, що один раз живемо і свято першого дзвоника святкується на пів зарплати
Синди Кроуфорд 05 сентября 2016
а ще вони приводили приклад на рахунок їжі, розповідали про своїх друзів, з якими разом відпочивали на озері, то там друзі на обід піджарили кожному по одному налиснику і все
Майбрит 05 сентября 2016
Везде есть жлобы, что за рубежом, что в Украине.Это из моего личного опыта
Замужем, живу в Швеции.Супруг оплачивает дочери проживание в Польше, высылаем деньги моей Маме и всегда везём два чемодана подарков родне.Это при том, что Я не работаю, а только изучаю язык.Так вот, мой супруг не жлоб и не жмот.
автор Тарабарщина 05 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
А мысль заработать себе на тампоны вам в голову не приходит?
Лично для меня мужчина должен быть добытчиком!!! Иначе теряется вся суть отношений. + у меня ребенок ). Если я обеспечиваю сама себя и ребенка то зачем мне такой ’фрукт заморский’???
feelfree 05 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Лично для меня мужчина должен быть добытчиком!!! Иначе теряется вся суть отношений. + у меня ребенок ). Если я обеспечиваю сама себя и ребенка то зачем мне такой ’фрукт заморский’???
Сидите дома.
автор Тарабарщина 05 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Сидите дома.
Да) пока я сижу дома отец ребенка его обеспечивает и меня частично, уеду не будет обеспечивать. Я не вижу ничего плохого в моем прагматизме.
Я б такое не носила, но продаю 05 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Лично для меня мужчина должен быть добытчиком!!! Иначе теряется вся суть отношений. + у меня ребенок ). Если я обеспечиваю сама себя и ребенка то зачем мне такой ’фрукт заморский’???
самое главное, что вы ему абсолютно не нужны и с таким подходом никогда не будете нужны ни одному серьезному и нормальному европейскому мужчине.
У них совершенно другой менталитет и отношения семейные строятся совершенно по другому принципу, но близко ни как ДОБЫТЧИК и СОДЕРЖАНКА.
С таким подходом у вас никогда не сложатся отношения с европейским мужчиной, хотя и с украинским тоже не сложились и вряд ли сложатся.
Быть вам одинокой содержанткой с таким подходом к семейным отношениям.
Я б такое не носила, но продаю 05 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
А мысль заработать себе на тампоны вам в голову не приходит?
ТаПрямТам 05 сентября 2016
Наш друг чех, мы знакомы с семьёй давно, они не жлобы, они живут в условиях , когда прежде чем сходить в туалет за 1 евро, ты должен подумать , где его заработать, это не наше ворье и взяточники , которые могут растрынькать все, либо жить по принципу ’ на последнюю пятерку куплю тройку лошадей’, они бюджет на год планируют , налоги все платят , даже за собачек , поэтому разбрасываться просто так деньгами они не станут . А наш менталитет - это желание найти кошелёк на ножках и даже не думать , как себе на булавочки заработать .
ТаПрямТам 05 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Лично для меня мужчина должен быть добытчиком!!! Иначе теряется вся суть отношений. + у меня ребенок ). Если я обеспечиваю сама себя и ребенка то зачем мне такой ’фрукт заморский’???
Вам никто ничего не должен , и вы как взрослый самостоятельный человек должны подумать о том, что будет кушать завтра ВАШ ребёнок.
Ядвига Юсьлегко 05 сентября 2016
Если он жил у вас в квартире то мог привезти вам к примеру духи, а ребенку игрушку. То что он говорит про жену это его версия версию жены Вы не слышали.
автор Тарабарщина 05 сентября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
самое главное, что вы ему абсолютно не нужны и с таким подходом никогда не будете нужны ни одному серьезному и нормальному европейскому мужчине.
У них совершенно другой менталитет и отношения семейные строятся совершенно по другому принципу, но близко ни как ДОБЫТЧИК и СОДЕРЖАНКА.
С таким подходом у вас никогда не сложатся отношения с европейским мужчиной, хотя и с украинским тоже не сложились и вряд ли сложатся.
Быть вам одинокой содержанткой с таким подходом к семейным отношениям.
Слишком мало обо мне знаете и слишком много выводов сделали)) я в состоянии заработать себе и ребенку своему и у меня приличная карьера (как для моего возраста) и с мужем мы не вместе так как ’я не оставила ему места для подвига’ , он оказался слабее меня, увы( но ребенок славный! За что его и благодарю). Спасибо вам за вашу точку зрения)
автор Тарабарщина 05 сентября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Вам никто ничего не должен , и вы как взрослый самостоятельный человек должны подумать о том, что будет кушать завтра ВАШ ребёнок.
Канечно не должен! Но мне спокойней было бы знать что он нас поддержит.
ТаПрямТам 05 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Канечно не должен! Но мне спокойней было бы знать что он нас поддержит.
Поддержит - это другое , все можно обсудить .
Я б такое не носила, но продаю 05 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Слишком мало обо мне знаете и слишком много выводов сделали)) я в состоянии заработать себе и ребенку своему и у меня приличная карьера (как для моего возраста) и с мужем мы не вместе так как ’я не оставила ему места для подвига’ , он оказался слабее меня, увы( но ребенок славный! За что его и благодарю). Спасибо вам за вашу точку зрения)
так и зарабатывайте и не надейтесь ни на какого дядю.
И совет на будущее, в этой жизни никто вам абсолютно ничего НЕ ДОЛЖЕН.
автор Тарабарщина 05 сентября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так и зарабатывайте и не надейтесь ни на какого дядю.
И совет на будущее, в этой жизни никто вам абсолютно ничего НЕ ДОЛЖЕН.
Не должен) но я хочу оставить мужчине место для подвига