В рот не ложи• 05 сентября 2016

Как беременной стать на учет в Бердянске без прописки

Девочки подскажите кто в теме. Сестра с мужем месяц назад переехала в Бердянск. Сестра в положении, срок такой что пора бы и на учет становиться, а в местной женской консультации ей огласили следующий прейскурант: первый прием и заведение карточки, проведение замеров 590 грн дальше по 180. Я так понимаю тарифы такие только потому что прописки нет, есть какие-то способы обойти эти поборы? Сейчас, лишних денег нет, двоих детей в школу отдала в этом году.
Ferre• 05 сентября 2016
В гос учреждении не имеют права оглашать такие прейскуранты
Медицина в стране бесплатная независимо от прописки
Дую ветер• 05 сентября 2016
Ответ дляFerre
Вы хоть поняли,что написали? Вы живете не в украине,что у вас медицина бесплатная?
автор В рот не ложи • 05 сентября 2016
Ответ дляFerre
Я вот тоже так думала, до вчерашнего разговора с сестрой.
Ferre• 05 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
то что врачи оборзели в гос поликлиниках не значит что медицина платная
Это беззаконие
Учитесь бороться за свои права в таких учреждениях
Завести карточку и поставить на учет это прямая обязанность врача
Он между прочим зарплату получает за это
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2016

ого у вас поборы!!
в Чернигове в государственной жк для иногородних заводят карточку за 50грн, потом просят благотв.сбор сколько не жалко.
но 180 за прием
автор В рот не ложи • 05 сентября 2016
Ответ дляFerre
Самое смешное, что она говорит эти деньги через кассу идут и оплачиваются после подписания договора ’про надання медичних послуг’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
идите с сестрой и требуйте чек за прием в регистратуре
чека 10000% не будет, вам или цену снизят или бесплатно примут
автор В рот не ложи • 05 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

ого у вас поборы!!
но 180 за прием
да у нас тоже что-то около того, вот и хотела узнать у девочек из Бердянска везде ли такая хрень, или это отдельно взятый врач зажрался и решил подзаработать.
автор В рот не ложи • 05 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да не могу я пойти, в том и проблема, я териториально на другом конце Украины нахожусь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
может вам платный кабинет предлагают?
в обычной госуд.жк нету договоров,есть карточка и в лучем случае талончик по времени.
позвоните в отдел здравоохранения Бердянска или к заведущему на прием зайти с вопросом что это за договора
автор В рот не ложи • 05 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
может вам платный кабинет предлагают?
хз, может и платный, только через женскую консультацию, ненавязчиво т.с. только я тогда не понимаю причем тогда бухгалтерия консультации.
Вы из Бердянска? Знаете номера куда можно позвонить пожаловаться?
Люблю порядок• 05 сентября 2016
Автор, у меня вообще прописки нет, никакой. По документам я бомж ))) Но без проблем стала на учёт в Харькове ... правда и врач у меня свой, который ведёт меня не первый год.
Помогалочка• 05 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Все общие анализы, первичные клинические анализы, осмотр специалистов, проводятся в больнице БЕСПЛАТНО !!! При возникновении спорных вопросов можно обращаться в приёмную главврача больницы по телефону: +38 06153 3-37-69 (это стационарный телефон!)
Из сайта поликлиники.