Простецкая• 05 июля 2013
У кого у деток близорукость?
Девченки,у меня у ребенка 8 лет начало падать зрение-было 70%,потом 50%,а сейчас смотрю она еще хуже видит(дома таблица висит).Регулярно ходим на аппаратное лечение,но эффект,увы,временный.Компьютеры-исключили давно,телевизор тоже.Генетика-у меня :-3 близорукость.А Вашим детям удавалось как-то удержать падение зрение или восстановить его,поделитесь.Спасибо!
Пиу!Пиу!• 05 июля 2013
У моей -1,5, тоже ходили, все это ’до фени’. Пока не падает, ттт, а как без компьютера и телевизора? Книжки тоже не читает? А как учиться тогда? Моя носит линзы, пока так глобально не падает, но что делать, если у папы и у бабушки -2,5. Нам врач так и сказал - наследственное.
Коллега купила дочке (9 лет) ночные линзы. Загуглите ’Ортокератология’.
Процесс длительный и дорогой, но они пока довольны. Линзы надеваются на ночь на время сна, утром и весь день 100%. Пользуется девочки уже год ими, улучшилось зрение, но точно не скажу на сколько.
Выбор этого метода только у окулиста, и постоянно наблюдаться.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 июля 2013
Близорукость- болезнь цивилизации, отягченная наследственностью
Увы, у сына с 8 лет началось с -1, сейчас в 12 лет уже -4,5
Как у меня в 35 )))
Да_Я_ТакаЯ_• 05 июля 2013
Ответ дляAnicha
Линзы- это не лечение, а коррекция- улучшение есть за счет физического сжатия мышц глаза, пока носит ребенок линзы, есть эффект, но близорукость никуда не девается, и отрицательные последствия этого метода коррекции могут в будущем проявиться
Простецкая
• 05 июля 2013
У меня зарядку для глаз из-под палки делает,ленится,а компьютер,уже наигралась,а точнее доигралась.Да,гены пальцем не раздавишь ,как говорится.
Пиу!Пиу!• 05 июля 2013
Ответ дляПростецкая
Это точно, но что папа (муж), что бабушка(свекровь) постоянно за компом, ниже - 2,5 оно не опускается. Надеюсь, что и у дочки так будет, ну хоть так...
Простецкая
• 05 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Моя отличница)Окулист так и говорит,у меня тут одни отличники собрались
Читает во время учебного процесса,а летом я ей читаю,что задали в школе.У нее скорость чтения высокая,так мы так выкручиваемся.Почти все лето на море.... И результат,чувствую-ноль....Падает и все тут...
За какой период времени происходит падение зрения с 70 до 50 и дальше?
С практики скажу что аппаратное лечение, все-таки, помогает в удержании близорукости. Курс 2-3 раза в год. Очки выписывают для дали или постоянно носить(зависит от степени роста близорукости). Дома упражнения для глаз. Ну, и поменьше нагрузки на глаза (хотя это нереально выполнить).
Близорукость коварна, а наследственность ей помагает развиваться.