Очень-очень• 05 сентября 2016

Нужно ваше мнение по ситуации с размером

Не могу понять.. нужна точка зрения со стороны. Заказала кардиган, размер L-XL... пришел - на ярлычке самой вещи указан размер S-M, на пакете S-M, на бирке S-M ... И вот самое интересное - сверху на бирку наклеена наклейка с названием модели, цвета и размер L-XL !!! Я перезвонила, спросила почему выслан не тот размер... на что мне ответили что ОНИ САМИ определяют какой это размер, не смотря на размер производителя. Вот что я выяснила - у них вся партия этих кардиганов в размере от производителя S-M, а они уже сами в зависимости от их желания, заказа или каких то других, не понятных мне факторов, наклеивают свою бирку и продают. В итоге мне предложили вернуть кардиган за свой счет. Итого - минус 80 грн. Уточню что они конечно замеры давали... но вещь - мягкая трикотажная вязка - я лично перемеряла - можно растянуть или положить так что разбег выходит см в 5-7. В спокойном состоянии - ширина не дотягивает указанных к размеру L-XL, что то среднее между замерами для L-XL и S-M.
Девочки, скажите пожалуйста... это я странная или ситуация ?
Стервочка• 05 сентября 2016
ситуация
Вездевлазиющая• 05 сентября 2016
Самое главное, чтобы замеры верны были. Верните укрпочтой, потеряете 10 грн
Ленивица-красавица• 05 сентября 2016
Ну так если размеры говорили в чем проблемы?
У меня на ящике дура написано, а там газета лежит.
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
я понимаю что с возвратом можно что то придумать... но как так? повесить свой размер.. и продавать... кто какой закажет - такой и наклеили. Они же предупредить должны в таком случае. Почему же теперь и возврат за мой счет?
buterfly_2013• 05 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
автор же подробно расписала, что вещь такая ткань и крой, что можно растянуть эску спокойно на эльку. но это не значит, что на фигуру сядет как элька.
buterfly_2013• 05 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
где покупали: на досках объявлений или в инет-магазине.
в любом случае, они не правы.
озвучивайте продавца.
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
покупала в интернет магазине - они у тут продают ( с посылом в магазин)
Ленивица-красавица• 05 сентября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
А как тогда автор должна была замеры сделать? В каком положении и в каком натяжении?

На возврат согласились, в чем проблема?
Ленивица-красавица• 05 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
У меря вся ростовка регланов от 116 до 140 с одинаковой биркой 122.
И что в таком случае все продавать как 122 размер?
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

На возврат согласились, в чем проблема?
По большому счету проблема в том что кардиган мне нравится но он мал... и в том что отправить я его должна за свой счет, потому что они высылают размер не соответствующий заказанному... Еще раз акцентирую внимание что растянуть вязанный кардиган очень легко при замере... а оденешь - сразу видно что не мой размер
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
а если бы у Вас были регланы только в 122 размере - Вы бы клеили на них другие размеры и продавали бы как всю ростовку от 116 до 140?
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
Уточню еще раз - проблема не в том что бирка другая а размер соответствует! Проблема в том что у них нет вообще таких кардиганов в размере L-XL!!! Они на некоторые наклеивают одни бирки, а на некоторые - другие. По какому принципу - мне так и не смогли пояснить!
Анонимчик• 05 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
Пригласите продавца в тему, может объяснит.
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
а смысл? и него прямой ответ - мы так работаем - не подошла вещь - возврат за ваш счет. Все
buterfly_2013• 05 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
в том, что они занимаются обманом, если лепят на вещи бирки не соответствующие размеру. значит за свой самопроизвол должны пересыл оплачивать сами. тем более если инет-магазин.
если покупали здесь напишите в гостевой, что через объявление просят купить в инет-магазине, в покупатели соответственно не переводят и пишите что они махлюют с размерами.
автор Очень-очень • 05 сентября 2016
О! Спасибо! Отмечусь в гостевой!)