Девочки, у кого была похожая ситуация? Как реагировать и что делать?
Дочка перешла в новую школу в 5ый класс, сегодня только 3ий день на новом месте, еще не очень соображает, что и где. Ее класс занимается в кабинете математики, дочка оставила свой пиджак на спинке стула, ушла из класса на английский, пришла - пиджака нет. В кабинете был 10ый класс на математике.
Пиджак Десигуал, покупался за 1300 грн. Как раз была большая перемена, она набрала меня, я была недалеко от школы, подошла, обратилась к нашей классной, она сказала, что спросит у классной 10ого класса, но особого энтузиазма как-то не проявила.
Обидно очень, пиджак был любимый. Подкашивает идиотизм ситуации, зачем десятикласнику детский пиджак? И как себя дальше вести? Пообещать классной написать заявление в милицию, чтобы как-то ее расшевелить?
П.С. Давайте без риторики типа - зачем в школу такие дорогие вещи? Ну вот так сложилось. В предыдущей школе она весну в нем благополучно отходила. Перешли, называется, из обычной школы в лучшую в городе гимназию :(
Шкала Радости• 05 сентября 2016
ничего не поделаешь
не надо было гав ловить
не носите такие дорогие вещи в гимназию.
не надо было гав ловить
Подождите кипиш поднимать. Возможно, его кто-то забрал и отдал дежурным итп. Надо просто поспрашивать у учителей, вахтёров итп. У нас в школе есть шкаф, куда складывают забытые вещи. Скоро магазин можно будет открывать, и поверьте, брендовой хорошей обуви и вещей там много. Скорее всего не крали, просто вы его ещё не нашли.
Неугомонная• 05 сентября 2016
Моя сегодня взяла 2 куклы монстр хай, гуляли на продлёнке, убежала в туалет, оставила кукол подружкам, вернулась, их нет, подружки говорят не видели ничего. Эх, кому-то подарочек.
По теме. Милиция ничего не решит, еще и ребенка могут крайним сделать, что где-то сама оставила, а всех винит. Просто сделать выводы о школе
Я тут с краю постою• 05 сентября 2016
Автор, подождите с обвинениями в воровстве. У нас пропала юбка на физкультуре, спросили всех, вроде и искали хорошо. Нашлась через пол года, в той же раздевалке, лежала за шкафчиком. Советую раз весить объявления на досках объявлений в школе и ждать.
freedom_2015• 05 сентября 2016
Ответ дляРадость моя
Аы решили классного руководителя ещё и припугнуть? Капец
меня это тоже удивило,тут по хорошему нужно просить...ребенок ведь сам виноват (((
Хорошенькая• 05 сентября 2016
В школе в конце года выставляется таких пиджаков и другого имущества штук 100. Все это забытые вещи, которые не нашлись. Подписывайте вещи, есть специальные именные пришивные бирки с именем, классом и фамилей.
сектантка• 05 сентября 2016
Ответ дляРадость моя
А почему нет?
Она, судя по рассказу Автора, не проявила инициативы
Все такие тут интересные, девочка виновата, пиджак оставила
Да даже если и оставила, это что, повод его воровать?
Диверсификация• 05 сентября 2016
Мы тоже в типа модной гимназии (( во втором классе сперли пиджак , сейчас в пятницу школьную блузу , разделись на физру и после урока уже нечего было одевать ((( просто твари (((
Думаю заучу в выходной мой заяву накатать , главное ответ учителей - таке буваэ -
Стоп, а в чем виноват ребёнок? Она оставила свою вещь на своём стуле в своём классе! Т е она ничего не теряла. Она оставила свою вещь на своём месте и её оттуда кто то взял.
Единственное в чем она виновата, это в своей наивности.
Потеряшки, через пару уроков проверили, нет там пиджака.
Я тут с краю постою• 05 сентября 2016
Ответ длясектантка
А почему нет?
А проявление инициативы в поисках вещей учеников входит в круг обязанностей учителя?
Я тут с краю постою• 05 сентября 2016
Ответ дляEdaina
Она оставила вещи без присмотра. Вы ни разу не рассказывали своей дочке, что за забытые/потерянные вещи никто кроме неё ответственности не несёт?
Шкала Радости• 05 сентября 2016
Ответ дляEdaina
ну вы знаете какое сейчас время
какое место пиджаку на стуле да еще и за 1300 грн?
его надо их рук не выпускать
на крайняк в пакете с собой носить
его надо их рук не выпускать
на крайняк в пакете с собой носить
Я тут с краю постою• 05 сентября 2016
Ответ дляEdaina
Ну так вот я и хочу милицию подключить, раз уж это не круг обязанностей школы вообще и учителей в частности.
Подключайте- это ваше право. Но учителя пугать милицией- глупо.
сектантка• 05 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, входит, иначе это не школа, а шарашка какая-то, где маленький ребенок не защищен даже от кражи одежды
Если бы у учительницы пиджак пропал, она бы вздохнула таке бувае и пошла бы себе молча дальше по своим делам?
Малая Налегке• 05 сентября 2016
как это зачем 10 класснику пиджак? провалит потом его на олХ)сейчас дети продвинутые
Матраскин Брат• 05 сентября 2016
у нас в прошлом годы так у сына кофта пропала. Учителям вообще пофиг, так и не нашли. Одна учительница вроде бы вспомнила как брал мальчик с другого класса, так все равно ничего и не доказали. Мамаша вообще отморозилась сказала что кофта наша, хотя люди довольно таки очень даже не бедные. Обидно.
Я тут с краю постою• 05 сентября 2016
Ответ длясектантка
Она бы написала заявление в милицию, а не наезжала на родителей с пожеланиями шмонать детей. Каждый должен занимапться своим делом.
Скелет дыни• 05 сентября 2016
автор не психуйте главное. подойдите завтра в школу к классной и к заучу в спокойном тоне поговорите, ну и поищите может кто то еще пошутил неудачно. у меня у сына в 4-м классе украли телефон, при чем по словам учителя не наши не приходящие взять не могли. наших припугнули заявлением в милицию по другим классам не знаю что говорили, через неделю подбросили телефон, при чем после того урока после которого он пропал.
Шкала Радости• 05 сентября 2016
Ответ длясектантка
ну очень маленький. в гимназии))
сектантка• 05 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
А разве Автор просит ’шмонать детей’?
Я тоже считаю, что нужно идти в милицию и поставить в известность руководство школы, а не сделать вид, что ничего не было
freedom_2015• 05 сентября 2016
начиная все больше и больше жалеть учителей...
автор,надеюсь ,что завтра ваш пиджак найдется.У нас в школе секретарь мне рассказывала,что в отделе для потерянных вещей есть около 100 пиджаков,кофт ,брюк и кроссовок ,которые никто даже не искал.Может и ваш где-то так лежит.
Я тут с краю постою• 05 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
ну очень маленький. в гимназии))
А че, учителю трудно что ли?сначала вычитал свои предметы, проверил тетради, подготовить план, выслушал лирика и завучап. А потом, вместо ужина- искать потерянные вещи.
Единая страна!• 05 сентября 2016
Вы знаете что такое двойные стандарты? Вот меня реально бесит. В школе можно воровать, а например на рабочем месте нельзя. И позиция учителей убивает, все до лампочки им. Пишите заяву в милицию и чек на 1300 приложите
Попадалочка• 05 сентября 2016
У нас в школе есть - комната находок, там родители ищут пропажу. Вы у технички спросите- они как правило больше знают.