Очень-очень• 05 сентября 2016

Аренодатели вы в своем уме?

Однокомнатная квартира в Броварах от от 5000,00 до 7000,00 + коммунальные услуги. Это на какие доходы расчет?
Брынза• 06 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
им пофиг.курс доллара диктует правила..вы так предъявите и к продавцам притензии...гречка 40-50грн хлеб 8.50грн.......5000это уже ниже 200у.е.и если не устраивает преезжайте в городок подешевле.вот нет у меня денег на квартиру в городе так купили в районном центре.
Гречка 27!!! грн. Вчера в Фоззи, без акции - обычный ценник

Айболитная• 06 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Каждый зарабатывает как может. И да, есть более дешевые варианты, нои выглядеть они будут соответственно. далеко от маршруток и в старых домах с ремонтом временпостройки дома.
Не факт.
Мы с мужем сдём 2-х комнатную 60 метров, три минуты от метро Дворец Украина, ремонт 2008, техника Либхер, Бош, Самсунг. Единственное телевизоры там старые, не плоские, но мы просто их не смотрели.
Прожили после ремонта меньше года и переехали по семейным обстоятельствам, в 2014 сдали за 6 тыс. + коммуналка.
Не поднимали, хотя знаю, что сейчас в Киеве стоит столько однушка не в центре.
Но как подумаю - квартплата, аренда... ну куда еще повышать.
Ля-ля-ля• 06 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
табор может быть и из одесской области (например) попустись сама!
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 06 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
еще чу-чуть все цены поднимут и выгодней будет взять кредит
Ага, а кредит не дорожает??? Условия по нему не меняются ?
Ля-ля-ля• 06 сентября 2016
Ответ дляБрынза
в Сильпо тоже не 50, покупали вчера по 29 (без акции) :)
Светка-пипетка• 06 сентября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 06 сентября 2016
АТБ 28,00 за кг без акции

парИла я парИла• 06 сентября 2016
Это за гречку просят и сахар по 14,80
Ля-ля-ля• 06 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Как нефиг делать• 06 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
а в городках поменьше мебель не нужно менять,что ли? Или хотите сказать что там хозяева себе в убыток сдают?
Да. Сдавала в Белой Церкви за 1100 2к . По итогам просто покрыла квартплату,а то и в убыток себе, если посчитать все что испортили и украли.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Мне бы, как арендодателю, хотелось бы, чтоб квартиру в каком виде получили, в таком и сдали.... Это реально вообще?
Бывает) Зависит от людей. У нас прожили год - сдали в идеале.
Светка-пипетка• 06 сентября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 06 сентября 2016
Удалено администрацией...
Заместитель автора• 06 сентября 2016
сестра мужа 2хкомнатную сразу у метро с ремонтом, техникой за 6 тыс. сдает. еще и диван новый потребовали, бойлер установить. так-что ищите по возможностям.
вон знакомая за 3600 в новострое Киев, м. Позняки нашла.
Снегурочко• 06 сентября 2016
Ну, Автор, это собственность арендодателя и они не обязаны сдавать за удобную Вам сумму, они сдают за сумму, удобную для них лично, а если есть такие цены, то есть и спрос.
Я вот сама сдаю квартиру в Краматорске за 600 грн (это все вместе с коммуналкой и счетчиками), квартира убитая одиночка, но с мебелью и холодильником. У нас сейчас цены на такие квартиры от 1500 + вся коммуналка, а эту начала сдавать еще моя мама знакомому беженцу. Я пробовала поднять цену, т.к. коммуналка растет все таки, хоть там и субсидия, так он начал мне сначала рассказывать, что дороже у меня ее не снимет никто, и что мол я должна быть ему благодарна, что он ее снимает. Хотя куча знакомых риелторов сказали что квартира тем более одиночка улетит за час у нас (действительно для съема очень тяжело найти квартиру). А потом завел разговор, что с него ’беженские’ деньги сняли, к жене ездить каждые выходные в другой город надо и т.п. с намеком чтоб я еще сняла с тех несчастных 600 грн и сдавала ему еще дешевле.
Не ну блин, это ж не мои проблемы, что у него денег нет(( За 600 грн сейчас у нас даже комнату с бабулькой не снять, не то что квартиру, итак 2 года считай задаром жил.
Ля-ля-ля• 06 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
никто не будет работать/сдавать себе в убыток. ИМХО
Патриотка• 06 сентября 2016
Наверное, не было бы таких цен, если бы не соглашались на них) Брокер из Благовеста говорила, что за 7000 однокомнатная хорошая улетает моментально(не центр города).
руки_Крюги• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
нет, у вас наверное тоже сапоги за сезон стаптываются.
Я не спорю, но сапоги свои: хочешь носишь, хочешь выбрасываешь или в коробку и на полку.
Но еще раз повторюсь: в других странах, как я смотрю по видео на ютубе, такого нет, чтоб сняли квартиру в хорошем состоянии, а сдали в хлам. У нас часто встречаю мнение, что за все заплачено. Залог за месяц не покроет даже цены холодильника или другой техники, а о ремонте и речи нет.
Я сделала ремонт. Все обустраиваю, как для себя, т.к. перспектива жить в этой квартире через пару лет. Но, почитав темы об аренде, понимаю, что после сдачи на 95% все придется переделывать. Если бы жила я, то мне бы хватило вложенного труда лет на 10 точно....
Надо сдавать пустые сараи, тогда хоть не обидно.
Доктор Хаос• 06 сентября 2016
я купила квартиру за 40 тыс у.е. + ремонт больше 12 тыс.у.е. Мебель уже потянула около 50 тыс.грн.
Мне ее сдавать за 1 тыс.грн???

Светка-пипетка• 06 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Мне ее сдавать за 1 тыс.грн???
нет..пустите бесплатно жить и еще каждый день приносите продукты!))
СноваЗдорова• 06 сентября 2016
законы рынка, спрос рождает предложение. Слышали о таком?
руки_Крюги• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Если не жить в ней -да. А так многие хотят получить все в первозданном виде через 3-5-7 лет получая с нее деньги и ничего не тратя на ремонт.
тогда надо учитывать все риски и расходы: риски неплатежей + цена новой техники и мебели + затраты на ремонт.
Залог не за 1 месяц, а за 6, например. Вернули квартиру в приличном состоянии - получили залог. Тогда есть стимул для бережного отношения.
Неправдиша• 06 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Автор, переезжайте в Харьков. У нас трешки по 5000 с коммуналкой)
Ну шо Вы рассказывает? Может на Рогани без ремонта - тогда да. Нормальные квартиры в нормальных районах и стоят соответственно,
Неправдиша• 06 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Кооперироваться. ))) У меня соседи снизу, двушка без ремонта , как сдали в 1977 году дом, так в квартире никто ничего не делал, живут ТРИ!!! семьи. Две из них еще и по два ребенка.
Капец, я думала так только животные живут
Накладная• 06 сентября 2016
Сдаю 1-ком возле м. Вокзальная за 6 тыс. в квартире все ест. За 6тыс. за отопление плачу сама. Может в этом году сказать пусть платит квартиросъемщик? Живет одна девушка
Холодная каша• 06 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
уже выгоднее, судя по теме.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
Вам сбросить ссылку на кредитный калькулятор? Очень быстро опускает на землю)) Кстати, кроме калькулятора у вас и членов семьи должны быть полностью официальные доходы, а кредит не должен превышать 1\3 этих доходов.
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Зачастую покупают дешевый ламинат, дешевую мебель. Да, она новая. Но разваливается естественным способом за пару лет. Современная техника не выживает больше 3-5 лет. А зачастую ломается на следующий день после окончания гарантии. Но, конечно же, только у квартирантов оно должно работать вечно! )))) В противном случае можно с них сбить деньги ;) Если бы сдавалось все официальо, то учитывался бы естественный износ и мебели, и техники. Не поленитесь поискать, насколько за год, два ОФИЦИАЛЬНО падает себестоимость этих вещей. Вы будете неприятно удивлены! Через 3-5 лет себестоимость многих вещей будет равна нулю. И ни один суд не присудит вам компенсацию за такие вещи и технику.
Неправдиша• 06 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
А я в Киеве сдаю двушку без мебели за 3 тыс. + комуналка
Без мебели сдавать - самый разумный вариант. Хоть голова не болит, что квартиранты мебель засрут.
Санта Барбара• 06 сентября 2016
Цікаво, а в обласному центрі, населення 250 тис скільки нормальна ціна на 1км з ремонтом та частково вмебльована? Плюс є субсидія на комуналку....