Залатавая• 06 сентября 2016
Когда можно судить об адаптации к школе?
Дано: первоклассница 6 лет ровно, без посещения садика и подготовки к школе. Каждый день находится причина для слез. Сегодня я для себя объяснила тем, что она после болезни (выходные+понедельник болела). Но меня это уже напрягает. Поясняю, что ей сложно будет подружиться с одноклассниками, если она всегда без настроения, с глазами на мокром месте.
Вопросы: Сколько времени должно пройти, чтобы понять, что ребенок освоился в школе, Как помочь с этим?
Божий одуванчик• 06 сентября 2016
может к психологу.дети любят когда рядом дети.а как раньше Ваш ребенок гулял с другими детьми?
Бесконечность-не предел• 06 сентября 2016
заинтересовать, поощрить.Завести подружку (если можно так сказать)
Бабка-ежика• 06 сентября 2016
Об этом нужно было думать до посещения школы. Она морально не готова. Отдали бы в семь, а этот год проходили на подготовку. Мой первоклассник пока с удовольствием ходит.
Залатавая
• 06 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Частный сектор. Детей мало. Но несколько подруг у нее есть
Залатавая
• 06 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Пошла в один класс с подругой
Залатавая
• 06 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Так и планировала. Но когда узнала, что ее подруга идет в первый класс, попросила и ее записать.
Залатавая
• 06 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
нужно біло идти в 7.
Пока наблюдаю. Если и дальше так будет, заберу документы.
Еще хочу на этой неделе к школьному психологу ее отвести.
Светочка79• 06 сентября 2016
Подождите,только 4дня учебы прошло!Пусть игрушки берет свои любимые,читайте ей рассказы о школе и детках. Мой пошел в 7,до этого сад и все равно первые пол года ужас:плохое настроение это еще не всё, что пережили. Терпение и без криков с вашей стороны,я вкусненькое приносила,гуляли,общались. Попросите учителя ей больше внимания уделить.
мадамГрицацуева• 06 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
мой в садик отходил 3 года, но ему ни в саду, ни в школе не нравится. С детьми общается с удовольствием, но поведение плохое, невнимательный, поэтому ему постоянно делают замечания - в итоге - в школе плохо. А понять, что делать, чтобы не ругали - не может, или пока не в состоянии себя достаточно контролировать. Тоже думаю к психологу сходить.