Асталависта бэйби• 06 сентября 2016

Девочки, у кого детки в очках, зайдите пожалуйста.

У дочки слабая моипия -1, носим очки и вот пошли в школу и она начала жаловаться, что болят глаза, когда пишет и т.д., это значит ей не подходят очки? К офтальмологу нашему записались только на пятницу.
МисисПропер• 06 сентября 2016
Наша окулист при слабой миопии только тренировочные очки назначает. И еще пару раз в год проходим курсы тренировочных занятий с линзами и аппаратами. После занятий зрение поднимается до 0.7-0.9, потом постепенно ухудшается до 0.3-0.6 ( когда как), тогда опять курс. Но у меня еще очень непослушная, тренировочные носить не хочет, носит гораздо меньше назначенного, объясняю и заставляю постоянно. Уже пять лет так.
Анти-аноним• 06 сентября 2016
Автор, мы при такой миопии прошли курс лечения/упражнений, сын ходит без очков.
По теме - может, из-за повысившейся нагрузки болят? У меня близорукость, в школе расслабляла глаза простым упражнением, называется пальминг. Ладошки нужно прижать к глазным впадинам так, чтобы не проникал свет, и посидеть пару минут. В полной темноте галаз отдыхают очень быстро.
Птица секретарь• 06 сентября 2016
Мы тоже без очков.Только тренировочные и упражнения/процедуры у офтальмолога
автор Асталависта бэйби • 06 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
спасибо, я тоже думаю из за нагрузки, но когда она пишет без очков не болят
Кубик Рубика• 06 сентября 2016
мои носят линзы, очки только дома
Ответ дляПтица секретарь
а какие процедуры делаете? упражнения мы делаем дома
Ответ дляКубик Рубика
мои носят линзы, очки только дома
у вас слабая миопия? а сколько лет детям?
Кубик Рубика• 06 сентября 2016
9 и 10, -1,5 и -1 соответственно, но у нас наследственность
Анти-аноним• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Тогда к офтальмологу, да) Или ширина может быть неправильно подобрана (уже не помню точно, как называется расстояние между зрачками), или очки слишком сильные.
Моль Молливна• 06 сентября 2016
думаю,что очки не подходят.я свою миопию убрала с 0,6 до 0,9 упражнениями
Ответ дляАнти-аноним
в пятницу пойдем, а какие процедуры делали у офтальмолога?
Спелый баклажан• 06 сентября 2016
При -1 хорошо ’работают’ упражнения, что в книжке Бейтс и Корбет... они же уберут и боль в глазах.

Еще рекомендую зайти в школу, посмотреть как ребенок сидит, подходит ли ей парта, нормальное ли освещение доски и.т.д.
Птица секретарь• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Это упражнения на аппаратах в условиях поликлиники.Массаж воротниковой зоны.Физ процедуры.Дети ходят по 10 дней ,после или до уроков.
А дома -тренировочные очки.Нужна еще зарядка,но ленятся.
Анти-аноним• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Аппаратные в глазной клинике. Массаж воротниковой зоны и другие процедуры. Точно не помню, это было 2 года назад.
Ответ дляПтица секретарь
я спрашивала за аппаратное лечение, но нам пока не назначали
Ответ дляАнти-аноним
спасибо, я тоже хотела на аппарат, но врач говорит, что нам не нужно
Косарева1970• 06 сентября 2016
У Вас миопия ( Вы плохо видите вдали), очки Вам для того чтобы смотреть на доску.
Конечно глазки болят, так как тетрадь близко.
Косарева1970• 06 сентября 2016
Где покупали очки, готовые или по заказу.
Косарева1970• 06 сентября 2016
Автор, Вам сразу прописали очки без попытки аппаратного лечения ?
Миопия примерно как у Вас. Врач сказал сначала на аппаратное лечение и только после этого будет решать выписывать очки или нет.
Ответ дляКосарева1970
весной обнаружили на мед осмотре, что ребенок видит не 100, а 30 %, повезла в клинику было обследование полное глаз, капали капли ждали и потом опять смотрели и офтальмолог сказала, что только очки на постоянное ношение, очки делали под заказ, линзы германские в Люксоптике за 1700грн, аппарат сказала офтальмолог, что в нашем случае будет выкачка денег
Косарева1970• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Киев, бесплатно для деток.
Ответ дляКосарева1970
Киев, бесплатно для деток.
я не в Киеве
Косарева1970• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
я не в Киеве
подойдите к Вашему окулисту вместе с очками, проконсультируйтесь.
Косарева1970• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
повторюсь, очки рассчитаны на даль - у Вас близорукость. Когда ребенок пишет , она их должна снимать. Сама близорукая.
Косарева1970• 06 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
центровка,
если неправильная болит голова
Ответ дляКосарева1970
возможно, что у нее восстановилось зрение и ей теперь не подходят очки?
Ответ дляКосарева1970
центровка,
если неправильная болит голова
к офтальмологу в пятницу пойдем
Косарева1970• 06 сентября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
сходите к окулисту, пусть проверит зрение. Может быть они для нее сильные. Я бы еще центровку проверила.
При Вашей миопии очки не носятся постоянно.
Ответ дляКосарева1970
спасибо, пойдем, конечно, я у двух была и оба сказали носить постоянно