Ошеламиссимо• 07 сентября 2016
Платная палата в 6-м роддоме
Доброе утро,девочки
Кто рожал в 6-м роддоме и брал платную палату
Есть ли смысл за неё доплачивать ?
Интересует пребывание до и после родов
Есть ли смысл за неё доплачивать ?
Интересует пребывание до и после родов
БеллаДонна• 07 сентября 2016
Я брала платную палату, это было почти 6 лет назад. Смысл имеет. У нас была ситуация, что пришлось оставаться в роддоме 9-ть дней. Удобно - свой санузел, всё, что нужно, в комнате, вплоть до телевизора-)))) Я была только после родов.
Ошеламиссимо
• 07 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Так в обычной палате с/у на блок(две комнаты) это две роженицы
Дискомфорта не ощущала
Нет смысла,отличие небольшое,телевизор врядли вам понадобится)))
Санузел+ душ идет один на 2 палаты,и этого вполне достаточно,ни разу не столкнулась с кем то там) палата одноместная, просторная. Возьмите чайник чтоб не ходить на пост.А еще часто спрашивают хорошо или плохо кормят и т.д,я этого вообще не догоняю- еда больничная,которая разрешена после родов, и вообще мне не до этого было. Все что нужно вам принесут родственники,проход там свободный но в определенные часы,в спец.костюме и бахилах.
Марс атакует• 07 сентября 2016
Не вижу смысла, рожала в 12 году, по договоренности, палата без допоаты была хорошей, кровать удобная, ходила в общий душ- все было чистенько, в телевизоре и холодильнике в палате необходимости не было
Ганцю в кєдах• 07 сентября 2016
Я брала платную, но дво местную, со мной жил муж, поняла весь кайф когда ночью детки начинали плакать и будили друг друга, а моя принцесса спала сладким сном...
Ошеламиссимо
• 07 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
В смысле будили друг-друга?
Ребенок же находится с мамой в одной комнате и больше рожениц там нет
Палата расчитана на 1-ну роженицу и одного ребенка
Ошеламиссимо
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧиКи
Ну в платной палате и холодильник свой
.
А зачем он?
Что хранили?
Я лично не пользовалась при первых родах холодилтником вообще
Даже не знаю где он стоит
Что хранили?
Даже не знаю где он стоит
Ганцю в кєдах• 07 сентября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле будили друг-друга?
У меня на этаже было 10 палат, 3 из них были где девочки лежали по 5 человек( какая то общая) там вообще кошмар -дети ревели круглосуточно и несколько где две комнаты и общий туалет -но девочки жаловались что через стенку все равно детки будят друг друга. У нас был сначала коридорчик слева туалет и ванная а потом двери в комнаты, когда обе двери закрывала плачущую малышню вообще слышно не было
Ганцю в кєдах• 07 сентября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем он?
Что хранили?
Даже не знаю где он стоит
Что хранили?
Даже не знаю где он стоит
Я рожала летом холодильник пригодился :) вода и то что принесли родные ставила
Не вводите в заблуждение человека,в палате 1 роженица с ребенком, папа первую ночь был с нами, мы толком и не спали с перепугу, там есть в палате кресло- стул, холодильник мне как то и не нужен был, приносили еду на 1-2 раза, сейчас уже жара спадет и оно не испортится за пол дня, наверно холодильник летом только нужен и то на этаже они есть, пройтись по коридору думаю не составит проблемы, и даа, по соседству с моей подругой была платная палата- там такой крикун был что чкрез стенку ей спать не давал и ее малышню будил( двойню), так что все зависит от удачи))
Единая страна!• 07 сентября 2016
Я в 2011 брала платную, но честно-не поняла, за что платила. За телевизор и чайник и холодильник? Чайник можно свой взять,в холодильник не сложно прогуляться в коридоре-особо туда нечего и ставить, а телевизор после родов -это вообще за гранью моего понимания.
Палаты все в этом роддоме одноместные, санузел во всех палатах один на две палаты, кровати нормальные везде. Для устрашения тогда ещё были пару палат бесплатных, в которых стояла сетчатая кровать-но туда никого уже тогда не селили.
Ошеламиссимо
• 07 сентября 2016
Ответ дляSanika7
Пс: впервые слышу про 6 РД и 5-10 чел в палате)) 2 раза рожала с перерывом в 10 лет и оба раза бесплатная палата одноместная и на этаже все были такие.
Да и я о про это
Где там такие после-родовые палаты
Вечный двигатель• 09 сентября 2016
Рожала в апреле...лежала в обычной палате..думаю нет смысла брать платную...в обычной палате тоже все отлично, только туалет и душ на 2 палаты, но это не напряжно было, все рядом и чисто..
Единая страна!• 10 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
В платной тоже душ и туалет на две палаты)
Вечный двигатель• 11 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
в платной палате, душ и туалет отдельно..в палате.
Вечный двигатель• 11 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
платная палата имеет еще две комнаты, в другой комнате диван, это если с Вами кто то будет ночевать.то может спать в комнате
Ошеламиссимо
• 11 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
П если муж будет ночевать,то нужно ему бак посев сдавать или нет?
У него только флюшка сделана
Вечный двигатель• 11 сентября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
У него только флюшка сделана
там вроде только флюшка нужна.
Единая страна!• 11 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Прикольно. А в каком году Вы рожали и сколько заплатили именно за палату? Потому как когда я рожала в 2011, платная палата отличалась от бесплатной только наличием холодильника, чайника и телевизора. Стоило это удовольствие около 100$. Зачем я платила-сама не знаю. Остаться со мной ночевать не смогла ни мама, ни муж, кровати второй не было и ставить её было негде. И санузел был на две палаты.
Вечный двигатель• 12 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
я рожала в апреле этого года...я лежала в обычной палате..но платную мне предлагали...платная стоила 3 тыс. но я была в обычной и мне там хорошо было..не выдала смысла брать платную.