06 июля 2013

боюсь рожать, помогите

Девочки,уже вот вот рожать,а у меня истерика начинается.Первые роды.Незнаю что да как будет.Помогите советом.Всем спасибо.
показать весь текст
автор anastacion89 06 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
Есть хорошая молитва для быстрых родов. Во время и в перерывах между схватками говорите ’Иисус Христос родился и мы младенца ждем’. Напишите ее на листке бумаги и положите под подушку, на кровать, где будете ждать родов! все будет хорошо. Сходите в церковь, причаститесь и исповедуйтесь, получите благословение на роды. все будет хорошо! Эта молитва помогла и мне и куме и вообще, всем, кому давала - все читали и все ок! Не бойтесь! Всего вам хорошего!
спасибо
Сарафанное радио 06 июля 2013
Ответ дляanastacion89
не 15 мне,а 24 .Но в первый раз как-то страшновато,потому- что незнаю что и как,и реально понимаю,что будет больно.Но хочется уже побыстрее все началось и закончилось,и увидеть своего малыша.
і ніхто не знає,бо все індивідуально.Я написала свій досвід,а на мене накинулись.У кожного по-різному.хтось сутками мучиться,а хтось за дві години родить.Просто скажу Вам точно,настрой це одне,а по-факту - розберетесь.Написали Вам одне точно - вагітною не залишитесь )
Швабристка 06 июля 2013
девочки а вы не думали о том, что вы вот понарассказываете, что пломбу больнее ставить чем рожать и т д и автор придет настроенная на это, что все будет как комар укусил, а когда начнется реальная боль-испугается что у нее что-то идет не так раз у всех как комарик, а ей так больно и переживет еще больший стресс?
лучше настроиться что будет терпимо, но может и очень больно, никто ж не знает как у нее, но с этим нужно спрравится и перетерпеть
Аноним Секретарь 06 июля 2013
Забыла добавить, я тоже брала с собой иконку и читала молитву о которой раньше вам тут писали. И мужа берите обязательно,! Мой к сожалению или к радости., и побыть со мной не успел, мы теперь смеемся что на курсах 2 часа седели подготавливались, а родила за 45 минут, пока он за сумкой ездил.
alena34 06 июля 2013
Ох и советы некоторые дают! Ничего сверхстрашного на родах нет. Боятся все, но нужно в меру. А вот сильный страх тормозит раскрытие и останавливает родовую деятельность. Так что меньше слушайте знакомых и подружек. Если у вас низкий болевой порог- обсудите с врачом обесбаливание. Иначе в самый ответственный момент уже просто не будет сил, Если врач очень уж большой сторонник не вмешиваться - повод задуматься, все должно быть в разумных пределах- и стимулироание и обесбаливание.....Выберите врача которому доверяете- это очень много значит, пообщайтесь пораспрашивайте- ничего страшного нет. К слову сказать, делала потом операции, ломала руку серьезно- вот это жесть, когда сильная боль по нескольку дней и ночей - гораздо хуже- успокоила? Период когда очень больно длится совсем недолго, а забывается еще быстрее. Легких родов вам!
Швабристка 06 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я тоже была напугана предстоящими родами. Ждала мук и криков.
А мама мне сказала - тю, шо там рожать? Я вас троих как котят родила. И знаете, я с такой уверенностью пошла на роды. И правда, гены не пропьешь, своих двух я тоже как кошка родила.
это вы скорее не от своей уверенности так родили, у меня у всех кого знаю-роды проходят как у их мам
Сарафанное радио 06 июля 2013
Ответ дляШвабристка
девочки а вы не думали о том, что вы вот понарассказываете, что пломбу больнее ставить чем рожать и т д и автор придет настроенная на это, что все будет как комар укусил, а когда начнется реальная боль-испугается что у нее что-то идет не так раз у всех как комарик, а ей так больно и переживет еще больший стресс?
лучше настроиться что будет терпимо, но может и очень больно, никто ж не знает как у нее, но с этим нужно спрравится и перетерпеть
Схоже що не думають.Таке враження,що позитивний настрой,це автоматично 100 % обезболюючий.
Ятанюша 06 июля 2013
Ответ дляШвабристка
это вы скорее не от своей уверенности так родили, у меня у всех кого знаю-роды проходят как у их мам
Нет, это не плацебо. Просто я свято верю в гены, я очень похожа на маму, значить и элластичность тканей тож от мамы.
Матрёна 06 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
І Я боялась,панічно,як виявилось - не даремно.Біль просто жахлива.В деякі моменти здається що краще померти...
Ну Вы подбодрили девушку! Вы б ей еще в деталях про разрывы рассказали.
Сарафанное радио 06 июля 2013
Ответ дляМатрёна
Ну Вы подбодрили девушку! Вы б ей еще в деталях про разрывы рассказали.
Нащо,Ви за мене вже це зробили )
Царевна в уггах 06 июля 2013
Вы представьте, что во время родов выделяется специальный гормон и боль можно терпеть-поверьте! Я шла рожать вообще не боялась, было конечно немного больно но терпеть можно -зато потом прижимаешь малыша и ничего не болит))))
Ятанюша 06 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы представьте, что во время родов выделяется специальный гормон и боль можно терпеть-поверьте! Я шла рожать вообще не боялась, было конечно немного больно но терпеть можно -зато потом прижимаешь малыша и ничего не болит))))
Ага, а когда родишь, а этот гормон еще в крови, такой кайф наступает Мне песни петь хотелось.
Я люблю транзисторы 06 июля 2013
Вы боитесь.....Вы молодая и все у вас будет хорошо-не берите и не надумывайте себе плохого.Я первого ребенка родила в 40!!!!! лет ...а в таком возрасте все непредсказуемо...И то,я шла с уверенностью,что все будет хорошо!Через полтора года родила второго благополучно...хотя все кричали,что я делаю.....Рожать не страшно,не больно и все сразу забывается после родов-и боль и страх,если они были....
Матрёна 06 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Меня так тоже успокаивали, а лучше бы сразу предупредили, может хоть чуть-чуть легче было бы. Я думала все так легко - раз и все, но не тут то было, лучше сразу знать что будет оооочень больно.
Ну если Вам нравится 9 мес ходить в страхе и трястись от ужаса-тогда конечно Вам можно расказывать и про разрывы и про воспаление и еще про всякие гадости кот. случаются при и после родов. Настраивайтесь себе наздоровье мазохистка!
Janeez 06 июля 2013
Автор, есть категория людей которые любят пугать, типа раз мнебольно- значит все должно быть еще хуже. Не слушайте и не принимайте негатива, просто настройтесь на физическую работу, которую нужно сделать во что бы то ни стало. И настрой - важное дело, конечно схватки и роды болезненные, но кричать и бежать никуда не надо, спокойствие ума прежде всего, тогда все быстро пройдет. А если женщина с первой схваткой начинает паниковать, и впадать в истерику- то до конца родов она уже просто вымученная. Все будет ХОРОШО. Легких вам родов, да и если у Вас длинные волосы- растпустите их обязательно.
Janeez 06 июля 2013
Имела ввиду вовремя родов волосы распустить, чтоб узлов на Вас никаких не было.
Людочка82 06 июля 2013
Так, девочки рожавшие А НУ НЕ ПУГАТЬ МОЛОДУЮ МАМОЧКУ
Автор держите себя в руках, деваться то уже некудаВСЁ БУДЕТ ОК.
У меня двое деток. Не скажу что рожать было особо легко но...обоих рожала самостоятельно, без надрывов (причём первая родилась 3990 при моих 90*60*90 и весе в 50 кг.)обезбаливающих, договорённостей с врачами и оплаты им же.
Так что у всех роды разные и главное правильно настроится и НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
Janeez 06 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Так, девочки рожавшие А НУ НЕ ПУГАТЬ МОЛОДУЮ МАМОЧКУ
Автор держите себя в руках, деваться то уже некудаВСЁ БУДЕТ ОК.
У меня двое деток. Не скажу что рожать было особо легко но...обоих рожала самостоятельно, без надрывов (причём первая родилась 3990 при моих 90*60*90 и весе в 50 кг.)обезбаливающих, договорённостей с врачами и оплаты им же.
Так что у всех роды разные и главное правильно настроится и НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
Ну вы молодец, такую кроху при своем весе
chok 06 июля 2013
Из ’родить’ или ’снова сесть в кресло к советскому стоматологу’ выбираю роды))
Кюветчица 06 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
І Я боялась,панічно,як виявилось - не даремно.Біль просто жахлива.В деякі моменти здається що краще померти...
Отлично Вы помогли!

Зачем такое писать? У всех разный болевой порог, и то что Вам - больно прям капец! кому-то очень терпимо может быть
ПуГоФФка 06 июля 2013
Ответ дляJaneez
Ну вы молодец, такую кроху при своем весе
и меня похвалите я при таких же параметрах и ребночек 3950 ягодчную родила...
Людочка82 06 июля 2013
Ответ дляJaneez
Ну вы молодец, такую кроху при своем весе
СпасибоКо мне студентов водили на показ меня как какого то удивительного экспоната
Людочка82 06 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
и меня похвалите я при таких же параметрах и ребночек 3950 ягодчную родила...
Ураааа, я не одна такая.
ПуГоФФка Вы умничка.
Кюветчица 06 июля 2013
Автор, смотрите больше учебных фильмов про роды - тогда Вам легче будет, тогда понятно, к чему готовиться. Видно ,как весь процесс проходит и какие счастливые лица у мам с детками на груди;)
ПуГоФФка 06 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Ураааа, я не одна такая.
ПуГоФФка Вы умничка.
Спасибо, мне очень приятно...
TashaTasha 06 июля 2013
А Вы себе представте что родится Ваша лялька, а тут мамаша истеричка, вся такая на нервах... Ребенок должен Вас увидеть спокойной, красивой и уравновешенной! Готовтесь к встрече только с позитивными мыслями и эмоциями!
Правильно девочки писали что с роддома еще никто беременной не возвращался. И когда Вы спокойны - то и роды легче проходят.
Удачи Вам! Все у Вас получится)))
TashaTasha 06 июля 2013
Да, Вы никого не слушайте и ничего не смотрите, у всех все индивидуально, зачем негатив и отрицательный опыт перенимать. Я первого ребенка рожала 26 часов, второго 22 часа, но все равно буду утверждать что процесс родов - это самое большое приятное приключение которое со мной случилось в моей жизни!
Из ДОМа-2 Я 06 июля 2013
Девочки, а кто-то пил Масло примулы вечерней или листья малины как подготовку к родам?
Автор, Вы не интересовались таким способом ?
Аноним Секретарь 06 июля 2013
Я за неделю до родов отказалась от мяса, свела на нет углеводы, и маслом оливковым каждый вечер мазала там...
Из ДОМа-2 Я 06 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я за неделю до родов отказалась от мяса, свела на нет углеводы, и маслом оливковым каждый вечер мазала там...
И как все прошло ?