ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2013

боюсь рожать, помогите

Девочки,уже вот вот рожать,а у меня истерика начинается.Первые роды.Незнаю что да как будет.Помогите советом.Всем спасибо.
Неместная Я• 06 июля 2013
Роды- это цветочки по сравнению с последующим первым годом. Я очень хорошо родила, а аот потом начался ад...
Неместная Я• 06 июля 2013
Схватки очень похожи на болезненные месячные. Больно, но терпимо.
марина83• 06 июля 2013
Не надо бояться, а нужно настроиться на позитив и тогда у вас всё будет ок! А если наперёд паниковать будете, то только себе хуже сделаете, так как организм весь в напряге будет. Вы ведь первый раз рожаете, откуда вы можете знать что будет больно и т.д. у меня полно примеров, когда женщины рожали сами практически безболезненно и я сама родила быстро и без всяких розрывов так как изначально настроила себя- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Вот ваш девиз!!! Удачи.
оksioksana• 06 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
настраивайтесь на лучшее! и не слушайте как у кого все ужасно было, самое главное в этом деле позитивный настрой! спросите у своей мамы как она рожала- обычно как рожала мать так и рожает дочь
Да, Вы правы, у меня так же было, как у моей мамы, все в точь-точь. А по мне уже девятый месяц невмоготу было ходить, отечность, большой живот и так далее, и я наоборот хотела быстрее родить и посмотреть кто у меня сынуля или доча, и на кого похож
vilvet.nati• 06 июля 2013
Дорогая автор, я вот сейчас тоже на 6 месяце,первородка,но я думаю,что не так страшен черт как его малюют)У нас все будет хорошо,ведь ребенок-это высшее чувство счастья, и никакая боль не заменит его)Ваша мама родила Вас, вы родите своей маме прекрасного внука или внучку)))Все должно получится)Темболие вам сейчас нельзя волноваться...
nina_transport• 06 июля 2013
Заранее выберите врача, соберите о нем отзывы. Вы должны ему доверять. И главное - слушайте акушерку и делайте все что просит врач. Схватки пережить легко, когда почувствуете распирающие схватки, время пришло).
Аноним-ка• 06 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
Ой, не погуайте автора, нормально первый год, я даже рукоделием успевала заниматься, самый классный первый год)
Ната Лия• 06 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
это точно
первые пол года вообще сказка:)))
Голубая фишка• 06 июля 2013
Ответ дляЛьва
да ну? Я начиталась положительных рассказов,знала, что уж мне-то точно больно не будет, я же умная, и про зеркальность тела знала и горло расслабляла. А когда боль достигла пика и я думала, что сдохну,врач сказала- вот теперь будет по-настоящему больно.
успокоила:)))
Голубая фишка• 06 июля 2013
Ответ дляНата Лия
это точно
первые пол года вообще сказка:)))
не не первые 3 месяца вот это сказище
Сегодня я не я• 06 июля 2013
Настрой на позитив.
Роды будут быстрыми и легкими, без разрывов и разрезов
Настраивайте себе на хорошее.
Мама Карло• 06 июля 2013
Не переживайте, главное не впадать в панику.
Я с собой в родзал взяла электронные часы и блокнот - и записывала время начала и окончания схватки, ее продолжительность, и интервалы между схватками - меня это, во-первых, успокаивало, во-вторых очень здорово отвлекало.
А еще до родов перечитала кучу литературы, описывающей сам родовой процесс + распечатала и взяла с собой краткое описание (что происходит на каких этапах и как себя вести) - так мне тоже было спокойней, я все время перечитывала его, по интервалам схваток определяла на какой стадии нахожусь, и старалась делать то, что было указано - таким образом у меня возникало ощущение, что я контролирую процесс...а для меня это важно.
Ну и конечно муж всегда был рядом - это очень большая поддержка. Продержалась во многом благодаря ему, т.к. не хотела перед ним раскисать, а тем более кричать или плакать.
Держитесь!
Дайте подуться• 06 июля 2013
Автор успокойтесь ниего страшного там нет ,родила двух дочек в 20 лет,и в 25 лет,и поверьте когда шла рожать ни капельки не боялась.Да больно ,но терпимо,главное чтоб хорошо родить и тоб с ребеночком все было хорошо.
КрейсерАвроровна• 06 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
автор.проситесь на КС :)
Тоже так считаю.Ни боли, ни жутких воспоминаний.Заснула...проснулась и все ОК!Я ужасно боялась и попросила прокесарить.Ничуть не жалею.Никах последствий неприятных ни у меня ни у ребеночка.
КрейсерАвроровна• 06 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
Подписываюсь под каждым словом!!! Родить еще была согласна после первого, но вот дома с ним колдубасится...НЕТ!!!!
vilvet.nati• 07 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
КС сейчас не делают по ’просьбе’.....сейчас тенденция идет на ’натуральные роды’....только по предсписанию врача кс
Томатико• 07 июля 2013
Посмотрите фильм ’Оргазмические роды’ -при правильном настрое роженицы кайфуют от процесса родов
tanya_Ch• 07 июля 2013
Не переживайте, эта боль терпимая. Подумайте сами, если бы было все на столько ужасно, разве кто-нибудь рожал бы второго или третьего ребенка? Эта боль временная, как только вы увидеть свое чудо, вы сразу же забудете это чувство боли. Я например, абсолютно не боялась рожать, и когда поняла, что процесс начался, очень обрадовалась, что наконец-то эти 9 мес прошли и я иду на встречу самому главному человеку в моей жизни.
Кстати боль при схватках из разряда боли при месячных, только сильнее (во всяком случае у меня так было). Если скажу, что было не больно - слукавлю, конечно, но лично я ни разу не крикнула.
Кстати, мне тоже очень скоро рожать второго малыша, настраиваюсь позитивно, чего и вам желаю
tanya_Ch• 07 июля 2013
Да, кстати, я за партнерские роды! Лично мне поддержка мужа очень помогла!
КрейсерАвроровна• 07 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
В нашей стране делают все, есть только ’цена вопроса’
ключ из желтого металла• 07 июля 2013
Не знаю, меня ждут третьи роды и я тоже боюсь панически. И слова ’да ладно, все через это проходят, чай, не прЫнцесса’ не утешают, а жутко раздражают. Их должны говорить исключительно злые свекрови.

Автор, подумайте над спинальной или эридуральной анестезией. Я еще сама не решила стоит ли, но хоть мысль о том, что есть какой-то шанс уменьшить боль, уже греет.
Держитесь, когда-нибудь это закончится....
ключ из желтого металла• 07 июля 2013
Кстати, вспомнилась подруга, которую я стращала роддомовскими ужасами. А она просто ПОШЛА И РОДИЛА и потом удивлялась, чего это мне там больно так было. Так что, у всех по-разному.
Томатико• 07 июля 2013
немного позитива :)сперто из просторов интернета.

Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила под общий ржач своего сыночка. ))
автор anastacion89 • 07 июля 2013
Ответ дляТоматико

да,мне рассказывали этот прикол)))

Девочки,всем спаисбо за внимание.Будем надеяться,что все будет хорошо!!!!
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляtanya_Ch
Я тоже за партнёрские но по другой причине
Считаю что мужчина который присутствует при схватках и т.д. никогда не скажет женщине что ’ну что такое роды а зачинали то мы его с тобой вместе и что ты вообще делаешь в декрете вот я работаю’ и далее в том же духе.
У меня муж когда родила первого ребёнка пытался в таком духе высказываться да и большинство знакомых от 30 и выше(когда ещё не было принято партнёрские роды)тоже такие уникумы. Про младшее поколение не пишу, вижу сейчас очень много молодых папочек с детками на прогулках и т.д. Думаю что отчасти этому способствуют именно партнёрские роды, когда мужчина присутствует при всём этом и понимает что не всё так легко как он думал. Начиная ценить свою женщину ещё больше и ещё больше любить тот маленький комочек счастья
Так вот со вторым ребёнком, только поездки в роддом во время схваток хватило чтобы вопрос кому легче, а кому тяжелей был закрыт навсегда. Моментами у меня проскакивала мысль а к то ж рожать то едет я или муж
dashunskaya18• 14 июля 2013
Ответ дляЛена я
лучше сразу настроиться, что нужно работать на родах
что это не больно, а трудно
что это не мучения, а испытания
что нужно их преодолеть и финал будет сказочным
вот к чему нужно быть готовым