06 июля 2013

боюсь рожать, помогите

Девочки,уже вот вот рожать,а у меня истерика начинается.Первые роды.Незнаю что да как будет.Помогите советом.Всем спасибо.
показать весь текст
Однозначная 06 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Зараз всі будуть писати,та що там,то все фігня і т.д.Так,це радість - дитина.Але сам процес родів - далеко не самий легкий і приємний.
И я с Вами согласна. Я от страха даже делать ничего не могла. Только все время плакала.
belnataha 06 июля 2013
Не-е-е, первый раз не страшно, даже любопытно
А вот второй раз, когда уже все знаешь - капец просто

Очень хочу третьего, но как вспомню.....
lemachka@ 06 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
І Я боялась,панічно,як виявилось - не даремно.Біль просто жахлива.В деякі моменти здається що краще померти...
скажу откровенно - вы дура!!!
Бабушка Бетман 06 июля 2013
автор, я тоже боялась! последние 2 недели накрывало по-страшному! не хотела уже рожать, но деваться некуда, пришлось! Как вспоминаю, до сих пор мурашки по коже, хоть уже 3 года прошло. Но второго сомневаюсь решусь ли! Сейчас у меня лапочка-дочка, мой самый любимый человечек! У вас как схватки начнутся не до страха будет, а только одна мысль быстрее бы! Настройтесь, что всё когда-то закончится. Лёгких вам родов!
Кривая спроса 06 июля 2013
И я боюсь рожать. Точнее, сейчас не боюсь, отложила на потом. Еще три недели впереди, чего зря бояться. А там глядишь, схватки начнутся и забуду начать бояться)

Месяце на третьем осознала что это будет больно. Легкая паника, а потом здравый смысл : ну что теперь, откат во времени не сделать, теперь только вперед))) Все проходит и забывается, надеюсь)
nunusha 06 июля 2013
Прочтите книгу Дик-рида ’Роды без страха’ Книга супер! я два раза рожала, еще перед первыми родами ее прочла, настрой отличный от нее и прошло все отлично. http://tululu.org/b18382/
Швабристка 06 июля 2013
Ответ дляlemachka@
скажу откровенно - вы дура!!!
как по мне так дура вы
lemachka@ 06 июля 2013
а по-поводу родов - боятся - это нормально, вот только не перегинайте палку с этим - ваш организм уже давно ко всему готов, только не накручивайте себя. Я родила сына весом почти 5 кг, через 1,5года пришла за дочкой - тоже почти 5 кг - да полно разрывов, но поверьдюте - это все фигня по сравнению с тем, что вы обретаете!!!! и мой вам совет - ПОБОЛЬШЕ ОТДЫХАЙТЕ - это то, что вы можете сейчас сделать, потом - будете только вспоминать про свои страхи, и настраивайтесь на лучшее - так и будет, удачных вам родов!!!
lemachka@ 06 июля 2013
Ответ дляШвабристка
как по мне так дура вы
имеете право на любое мнение, но только дура может написать подобное в подобной ситуации
lemachka@ 06 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
И я боюсь рожать. Точнее, сейчас не боюсь, отложила на потом. Еще три недели впереди, чего зря бояться. А там глядишь, схватки начнутся и забуду начать бояться)

Месяце на третьем осознала что это будет больно. Легкая паника, а потом здравый смысл : ну что теперь, откат во времени не сделать, теперь только вперед))) Все проходит и забывается, надеюсь)
вы молодец!!!
lemachka@ 06 июля 2013
Ответ дляJaneez
Автор, есть категория людей которые любят пугать, типа раз мнебольно- значит все должно быть еще хуже. Не слушайте и не принимайте негатива, просто настройтесь на физическую работу, которую нужно сделать во что бы то ни стало. И настрой - важное дело, конечно схватки и роды болезненные, но кричать и бежать никуда не надо, спокойствие ума прежде всего, тогда все быстро пройдет. А если женщина с первой схваткой начинает паниковать, и впадать в истерику- то до конца родов она уже просто вымученная. Все будет ХОРОШО. Легких вам родов, да и если у Вас длинные волосы- растпустите их обязательно.
вспомнила, а ещё уходя из лома в роддом - откройте все шухлядки, дверцы на мебели - не знаю как, но если настроится, то и это может помочь, а вообще - если интересно обратитесь мне в ЛС - просто не знаю как вы к этому относитесь....вообщем напишите
Рассказница 06 июля 2013
а я первый раз шла рожать и не боялась ничуть, может из-за того, что тогда у меня не было интернета))) не успела начитаться страшилок
было, конечно, больно, но эта боль забылась моментально, и сидя в родильном кресле, я готова была родить еще раз
во второй раз я хотела родить побыстрее, живот был огромным, я спать не могла, поэтому, когда отошли воды, я с радостью побежала в роддом ’облегчиться’
а вот третий раз я уже боялась, при чем страшно стало, как только увидела две полоски на тесте ))
но именно в третьих родах и научилась правильно рожать, правильно дышать, слушать акушера с первого слога, родила за одну потугу, мне понравилось)))
со мной всегда был муж, помогал, подсказывал, морально поддерживал
Рассказница 06 июля 2013
Ответ дляchok
Из ’родить’ или ’снова сесть в кресло к советскому стоматологу’ выбираю роды))
аналогично, из-за этих совковых бормашин я до сих пор боюсь стоматологов.
АнтиТанкист 06 июля 2013
Я тоже боялась, все три раза. Будет больно, готовьтесь, главное-тужиться с закрытыми глазами, чтобы не полопались.

Кстати, в 3-ий раз стимульнули окситоцином-очюускорилось, буквально за 10мин.Главное-не порваться...

А муж меня только раздражал, поэтому когда рявкнула-сбежал в коридор...
prorvemcya 06 июля 2013
Тоже боялась,это нормально и логично,не встречала таких,чтоб шли в роддом с песней)))Подумайте лучше все ли взяли с собой,все ли готово дома,процесс запустился уже,куда деваться то??Успокоиться не предлагаю,но поберечь нервы прошу))))))))они Вам ох как скоро пригодятся Легких родов
Швидка Настя 06 июля 2013
приятного мало, но отступать уже некуда
больно во время родов, и хоть вешайся - последующие месяцев 6.
крепитесь.
Швидка Настя 06 июля 2013
Ответ дляprorvemcya
Тоже боялась,это нормально и логично,не встречала таких,чтоб шли в роддом с песней)))Подумайте лучше все ли взяли с собой,все ли готово дома,процесс запустился уже,куда деваться то??Успокоиться не предлагаю,но поберечь нервы прошу))))))))они Вам ох как скоро пригодятся Легких родов
я. я шла с песней.
шоб не сбежать по дороге
Аноним-ка 06 июля 2013
Знаете, мне камень доставали из слюнной железы, вот это больно, а рожать терпимо, к тому же организм вырабатывает естественные обезболивающие и вы как-будто под кайфом немного))
Аноним-ка 06 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Я предпочитаю о родах ничего не знать: не смотрю в инете, не читаю, никого не слушаю. Договариваюсь с хорошим врачом и акушеркой и когда приходит время слушаю только их.

МОЙ личный опыт:
Первые роды: все в новинку, не страшно и даже интересно.
Вторые роды: ну как же меня угораздило, ведь уже знала что меня ожидает. Дура я дура...
Третьи роды: ну когда же наступит самое не могу? Жду, жду и не поняла, когда родила.

Четвертые роды уже просто несбыточная МЕЧТА...
Льва 06 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Знаете, мне камень доставали из слюнной железы, вот это больно, а рожать терпимо, к тому же организм вырабатывает естественные обезболивающие и вы как-будто под кайфом немного))
омг
Лиса Патрикевна 06 июля 2013
я тоже очень боялась))нажахали все кому не лень,подробненько,в деталях!рожала я долго,все ждала когда начнутся все эти муки -ужасы,да так и родила))ну больно,ну страшно,на вы же женщина,потерпите))удачных родов и здоровенького малышика!!
Карусель-весель 06 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
І Я боялась,панічно,як виявилось - не даремно.Біль просто жахлива.В деякі моменти здається що краще померти...
неудевительно, что вам было ужасно рожать - сами себя настроили до состояния невменяемости
Лена я 06 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Меня так тоже успокаивали, а лучше бы сразу предупредили, может хоть чуть-чуть легче было бы. Я думала все так легко - раз и все, но не тут то было, лучше сразу знать что будет оооочень больно.
лучше сразу настроиться, что нужно работать на родах
что это не больно, а трудно
что это не мучения, а испытания
что нужно их преодолеть и финал будет сказочным
вот к чему нужно быть готовым
Голубая фишка 06 июля 2013
вы прям как в фильме, не помню каком , старый какой то, жена едет в роодом и спрашивает мужу - а может рассосется-:)). не дрефьте это кайф, поверьте, ожидание чуда отодвигает боль на второй план, все как в тумане, схватки на самом деле не больно, ношпочки вам дадут, а потуги чуть больновато но это несколько минут и малыш с вами . Мне лично было прикольно, боль как то не осталась в моей памяти, это был какой то волшебный процесс, у вас будет также!!
Кидстаффовка 06 июля 2013
Автор, у меня 2 детей. Сейчас беременна 3-м. Скажу так, первые роды никогда не проходят быстро и очень легко, НО! Вы должны отдавать себе отчёт, что Вы не просто должны будете мучаться и терпеть сильную боль, Вы должны выполнить серьёзную миссию, родить малыша! Ему тоже не легко!) Он тоже старается как может по быстрее с Вами увидиться.) Если по другому природой не задумано это нужно просто принять и верить в свои силы. Первые роды, очень пугает неизвестность и разговоры о том, что никто беременным ещё не оставался совсем не утешают....верьте в свои силы и все у Вас получится!)))
Alenk@Hresch 06 июля 2013
Родов без боли не бывает, но можно сделать обезболивающее...и зачем Вы сейчас об этом переживаете и нервничайте?-расслабьтесь,-напрягаться будете потом, и тем более, что ничего этим не измените. Роды- естественное завершение родов, и это неизбежно. Просто примите этот факт, и не накручивайте себя. Все эти неприятные ощущения быстро забываются, на фоне результата,- любимого маленького человечка)))
Дама с собачкой 06 июля 2013
автор.проситесь на КС :)
Alenk@Hresch 06 июля 2013
Ссори, опечатка: роды-естественное завершение беременности))). Соберитесь, настройтесь, старайтесь сохранять спокойствие.
Alenk@Hresch 06 июля 2013
А что да как будет никто и никогда не знает. Ни самые опытные роженицы, ни акушеры...
Льва 06 июля 2013
Ответ дляКарусель-весель
неудевительно, что вам было ужасно рожать - сами себя настроили до состояния невменяемости
да ну? Я начиталась положительных рассказов,знала, что уж мне-то точно больно не будет, я же умная, и про зеркальность тела знала и горло расслабляла. А когда боль достигла пика и я думала, что сдохну,врач сказала- вот теперь будет по-настоящему больно.