Хитрушка-чекушка• 07 сентября 2016
Что это? Реакция на антибиотик или стрептодермия? Фото
Антибиотик(цефотаксим ) кололи 3 дня.
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Завтра утром к врачу. Хотелось узнать у вас. А как вы лечили?
Наверняка• 07 сентября 2016
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Расчесали’ извините за ошибку.
бедненький......
Непонятно• 07 сентября 2016
Странно, стрептодермия на фоне антибиотика - очень удивительно ...
Хотя по фото похоже на начало стрептодермии
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляНепонятно
мы лежали инфо. может там ’подцепили’
Непонятно• 07 сентября 2016
Есть еще дрянь такая - вирус Коксаки называется. Это одна из разновидностей герпесов. Сыпет прыщиками с папулой во рту, вокруг рта, между пальчиками на руках и ногах.
У малой температура была 38-40 в течении пяти дней и жуткая интаксикация.
Нам сначала ветрянку ставили.
Непонятно• 07 сентября 2016
На счет метиленовый синий согласна, но до визита к врачу не мажте, а то уже никто ничего не разберет
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
пробу делали на АБ?
мы не первый раз получали эти антиб. раньше все было нормально
Непонятно• 07 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
мы лежали инфо. может там ’подцепили’
Возбудитель стрептодермии - бактерии, которые окружают нас повсеместно. Наоборот в инфекционке их меньше, потому что там все драят и дезинфицируют.
И вот возникновение бактериальной инфекции на фоне АБ - это нелогично :(((
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляНепонятно
Нам сначала ветрянку ставили.
во рту нет. проверяла. еще есть во внутренней стороне бедра
Апофиозная• 07 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
пробу нужно делать каждый раз.сейчас много производителей, и на один и тот же препарат может быть реакция даже через месяц. всю прошлую неделю подбирала себе АБ для лечения пневмонии.с этим нужно быть осторожней и всегда делать пробу
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляНепонятно
мы неделю в садик походили, может там?
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
спасибо. никакой пробы не было. дельше буду следить за этим
Хитрушка-чекушка
• 07 сентября 2016
Ответ дляНепонятно
Похоже на Коксаки. Температура была?? Почему в инфекционке лежали?
резко поднялась темп до 40 , с судорогами отвезли в инфо. красное горло. 2 дня капельницы и 3 дня антиб. за сутки темп спала до нормы. прыщики появились на второй день
Хитрушка-чекушка
• 08 сентября 2016
Ответ дляНепонятно
Нам сначала ветрянку ставили.
а как вы лечились?
Непонятно• 08 сентября 2016
Вот у нас такое было. Сначала ставили ветрянку. Сбивала температуру, ждали пока пройдет. Когда начало сыпать по второму кругу, стали вызывать модных инфекционистов. Те однозначно отвергли ветрянку (анализ в последствии подтвердил, что ветрянки не было).
По всем симптомам к нас был вирус Коксаки, но наши врачи неохотно ставят этот диагноз, плохо его знают. Слышала, что из Турции дети часто привозят эту гадость.
Вы главное отпаивайте хорошо малыша. У нас на пятый-седьмой день жуткий ацетон был, очень сильная интоксикация.
Непонятно• 08 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
а как вы лечились?
Нам рекомендовали противовирусные препараты типа имунофлазида. Потом подключила ацикловир, по моему. Но лучше все же посоветоваться с врачем.
Да и у нас все это еще и стало толчком к проявлению аллергической реакции. Малая с того времени стала чихать на травы, что цвели в период болезни (((.