ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Басноплетка• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
я представила себе ситуацию с двумя детьми еще 10 минут назад, и поняла, что мне пора уходить из темы... аж поплохело, теперь чай пью...
угу, и у меня двое. Даже и не пытаюсь и не хочу представлять.
Герцогиня• 08 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Я в ужасе от этого ответа, честно,сама бы умерла,а моё дите пусть живёт!!!!
На Советчице приходит прозрение, что не все мы одинаковы и приоритеты у некоторых бывают чудовищные, но эти люди живут рядом с нами, наши дети ходят вместе в сады-школы...
Лучше быть в неведении, чем иметь груз таких знаний.
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Была когда-то серия в хаусе, двое братьев, у старшего рак, младший 10 лет спортсмен, хочет получить спорт. Стипендию. Младший должен быть донором костного мозга, старшему убивают иммунитет и помещают в стерильную комнату, где можно жить до 5 дней, потом смерть. И вдруг у младшего инфекция, котркю лечить месяц, или сделать операция и младший инвалид на всю жизнь, но старшего с небольшой вероятностью можно спасти..... И вот я тоже тогда зависла над гипотетисеским выбором ((((
я Хауса всего раза 3 смотрела... очень люблю этот сериал.. немного помню эту серию...( еще была подобная с сестрой и братом..
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Тут очень тяжко, особенно если дети маленькие.. они могут и не выжить без мамы (
На самом деле, вопрос очень серьезный, мы его обсуждали перед родами каждый раз. Кого спасать - меня или ребенка. Вывод был однозначный - меня. Потому что я смогу родить еще, усыновить. При вторых и третьих родах - еще однозначней - детям важнее мама, а не брат/сестра.
так что такое надо оговаривать, чтобы потом небыло претензий
У меня муж знает мою позицию и разделяет ее - однозначно ребенок.
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Не смотрите сейчас, потом лучше когда то
нет, этот фильм я никогда не буду смотреть.... Я писала про легкое что-то)
Басноплетка• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
после рождения детей, я вообще теперь не могу смотреть сериалы или фильмы с насилием каким-то над детьми или событиями нехорошими. Муж тоже. Я в Хаусе, как только видела, что серия о ребенке - все, выключаю.
Sunny_Anny• 08 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Не соглашусь. Это надо знать, чтобы не ждать от других действий, которые нам подсказывают собственные принципы. Тогда приходится продумывать все так, чтобы по минимум зависеть от других людей. И заранее знаешь, что нельзя винить других - они просто другие. А виноват ты, раз ждал от них несвойственного им поведения.
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
и что решили?
ну нафик такое.. я теперь понимаю, почему люблю фантастику, с ней проще - все выдумка )
Я? Или в фильме? В фильме сделали инвалидом. Выжил ли старший не показали
Sunny_Anny• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Вот видите, все мы разные. И таки действительно это надо обсуждать. Чтобы потом небыло проблем.
Sunny_Anny• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
В фильме. От сволочи. Что не показали.
Герцогиня• 08 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Так я ведь о том же. Надеяться только на себя и не жить ожиданиями.
Сама так всегда живу, поэтому разочарований минимум.
Ух ты какая Я• 08 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
То есть останетесь погорельцем без денег и документов сознательно? Хотя у вас была возможность их забрать и вынести?
а как жить дальше зная, что по твоей вине погибли дети?
автор - тролль!
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Брат инвалид и сестра скейтер?
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
Мне этот сериал очень нравится... фильмы смотрю, но не очень тяжелые... с детским насилием конечно же не смогу смотреть...
у меня с детства было проблемой слишком пропускать через себя чужую боль... со временем я научила себя быть черствее, иногда мне это не нравится, так как это искусственно мною же себе навязано, но так легче жить. иначе слезами обливалась просто видя старенькую бабушку(((
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а я так и не научилась(( настоящую боль и беду всегда пропускаю через себя. А помогите, подайте нет на молоко - да, тут у меня черствости хоть отбавляй уже)))
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Брат инвалид и сестра скейтер?
нет. не эта серия. не помню точно... может быть я и спутала ее с серией про двух братьев. я просто Все сезоны пересмотрела, в голове каша(
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
В фильме. От сволочи. Что не показали.
Там была суть, что младший очень не хотел становиться инвалидом, но родители решили за него ((((
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
значит все же научилась....
я не знаю как лучше((( до сих пор не поняла. Мне не нравится, что я стала черствее, но и плакать видя просто старых людей или бомжей - тоже не норма...
про настоящую беду лучше промолчу((
Sunny_Anny• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
тоже паршиво (
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а помните у хауса серию как мама пыталась и убила таки в конце младенца? Я эту серию только раза с десятого посмотрела (((( кошмар
Басноплетка• 08 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
да многие так живут. Я тоже. Вообще ни на кого не рассчитываю, включая мужа и родителей. Конечно, я знаю, что они мне могут помочь. Но все делаю для того, чтоб, если вдруг, по какой-то причине, помощи не будет, я справилась сама со всеми вопросами от и до. И уж тем более не рассчитываю на какие-то сочувствия или помощь окружающих плачущей дочке из-за потерянной туфли. Да, я была бы рада, если б ей помогли в ежедневной ’беде’, но таки таких людей немного.
Здесь же стоит вопрос о жизни и смерти ребенка. При чем ситуация из таких, которые заранее не обсудишь и не предугадаешь. Это не зависит от того - рассчитываешь на себя по жизни или нет, от силы воли или характера мамы того дитя. Это абсолютно разные вещи. Спасение жизни и ’никто не должен Вам помогать деньгами’.
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
не помню
а почему она это сделала?
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
я тоже рассчитываю только на себя, но считаю правильным Относится к людям так, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе....
увидев плачущего ребенка, я подойду, и надеюсь, что другие сделают также с моим дитем. если не сделают, то это останется на их совести...
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
не помню
а почему она это сделала?
Хотела сьехать на псих.заболевание, но оказалось что просто не любила ребенка
Герцогиня• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Ужас. Отдала бы на усыновление. Зачем убивать?
Явно с головой проблемы.
Басноплетка• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
да все так примерно живут! кто-то больше надеется на чужое сочуствие или помощь по отношению к детям, кто-то меньше.... но тут же не тема, а просто ужас. Оказывается, что выбор кота вместо ребенка - это глупый выбор тех, кто привык расчитывать на чужую помощь
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Явно с головой проблемы.
Там все сложно, если сериал смотрели там всегда непростые ситуации. В этой был муж, который любил ребенка, а жена хотела от него, ребенка, избавиться и не по ерять мужа.
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
да... это страшные выводы... т.е. если может случиться беда. то не стоит и в судьбу вмешиваться.. так тому и быть((( пипец
Анонимушка• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
По протоколам врачи будут спасать только мать, хоть пляши на голове у них муж и троюродный дедушка. И это есть правильно.
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
блин. не помню...