ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Маша хороша• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
А что такого в моем ответе? Своё , будь то деньги или животное , мне всегда дороже и ближе , чем чужое. Дети вообще не вызывают положительных эмоций, в большинстве своём ... Рисковать здоровьем , жизнью, ради кого или чего? Почему я должна пострадать , чтобы чай-то реьенок выжил ? Что это за бред ?
Вы ведь тоже чей-то ребенок и мама у вас возможно есть?
Или Вы из детдома поэтому столько ненависти к людям?
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Странно, что опрос и ответы перешли на сторону во имя спасения людей, соседей...
Почему странно? Да, потому, что на улицах и тут на кидстаффе мы видим немного другую картину жизни. Люди обозленные, каждый за свое готов бить морду или убить...
Всех раздражают беременные, чужие дети и старики.
О Боже, чужой ребенок вел себя плохо - ликвидировать, чужой ребенок тыкал пальцем в витрину магазина - ликвидировать, уступить нижнюю полку маме с ребенком - нет, ни за что!
Уступить беременной ? - мне не уступали и ей не уступлю.
Бабули и дедули пусть сидят дома и не рыпаются и т.д.
Перечитайте многие темы - и поймете!!!
Рассуждать о благородстве и высоких материях - это одно, а реально сделать и делать - совсем другое...
Перечитайте многие темы - и поймете!!!
Ну вот, эти все, которые так ненавидят людей и пишут, что побегут спасать свое.
Лично ко мне все, выше вами перечисленное не относится. Я не вижу проблемы ни в стариках, ни в чужих детях. И с легкостью уступаю места всем, кто по моему мнению в этом нуждается.
Мне приятно делать маленькие добрые дела)
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Вы прожили много лет, можно и сдохнуть, чтобы детеныш прожил столько же. Все равно, на этом свете никто навечно не останется.
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, не исключение. Тот же инстинкт толкает людей спасать. Есть много случаев, когда спасая тонущих, либо из огня, либо из завала, погибают спасатели-добровольцы.
Скорее всего, это люди, которые всю жизнь поивыкли жертвовали ради других. К примеру: старшие братья ради сестёр. Это больше редкость. У нас на улице человек будет лежать, 99% успокоит себя что это пьяный, при виде ДТП 95% мимо проедет... А тут в огонь лезть.
Маша хороша• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Мне моя жизнь дороже . Я не буду её менять на чужую. Тем более , на жизнь реьенка
а рисковать жизнью ради денег и документов значит нормально?
Наверняка• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Вместо нуну почините проводку, поменяйте замок и дверь в ванной, и не будет Вам грозить то что Вы тут описываете.
И примите как факт, что все, что с Вами происходит, это результат Ваших предыдущих действий или бездействия. Случайностей не бывает.
вы реально такая или все-таки, надеюсь, стебетесь?
не отвечайте, хочу надеятся на второе и никогда с вами не пересечься в реале
Ответ дляМаша хороша
Нет, я росла в полной семье . Но какого черта я должна сдохнуть, чтобы кто-то там жил, мне не понятно . Пусть другие страдают, а мне будет хорошо
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
Сначала нужно оказаться в той ситуации,а потом философствовать. Никто не знает чтобы он сделал. Может в реальности быть наооборот, те кто пишет что спасали бы свое, возможно кинулись бы на помощь ребенку, и .........
Никому и никогда не нужно оказываться в такой ситуации, если на то пошло)
И я тоже писала уже, что никто не знает, как будет действовать в шоковой ситуации. Но многие хотя бы надеются на то, что будут вести себя как люди.
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Так зачем спрашиваете, если не отвечать?))) Не хотите слышать ответ - не задавайте вопрос.
Надейтесь на что хотите, но проводку поменяйте. Это все-таки безопасность Ваших детей.
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Пенять на зеркало• 08 сентября 2016
Ответ дляlith_oops
А маршрутка затормозит, ребенок свалится и шею сломает очень запросто. И у Вас больше шансов его спасти в маршрутке, чем вынести из пожара.
Такие, как Вы - бумажные герои. В жизни Вы не делаете хороших дел. Но вот если пожар.... Или потоп.... Тогда конечно, тогда несомненно, а как же иначе?
а вы что с каждым лично знакомы? Или о добрых делах трубят все и вся? Может те, кто неу ступает места и вообще,к то вам по жизни попадаются, так это васичкины, а не нормальные люди?
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну, так Вы , все-равно, рано или поздно сдохните.)))) Так стоит ли волноваться об этом?)
Пуки-куки• 08 сентября 2016
Просто обожаю своего лабрадора, но спасать буду однозначно детей. И если останется после этого хотя бы мизерный шанс спасти собаку полезу за ним даже в огонь, он бы за мной 100% полез. И вообще дурная тема, зачем об этом думать. Все равно в подобных случаях никто не думает, а действует инстинктивно.
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляНочка
Это реальность.
Но тут в своих фантазиях аж 75% представляют себя героическими героями
Пенять на зеркало• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Васичкина, почему когда вы были маленькой, у вас не горела квартира и не было таких ’сердобольных’ соседей, как вы?
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
Для вас не стоит, а мне она дороже , чем жизнь всех детей, вместе взятых . Поскольку распоряжаюсь я -детей бы на спасала . Если бы кто-то тонул- мне и в голову не пришло бы лезть в воду . Другие люди мне совершенно не дороги
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
По-моему, Вы уже границы переходите.
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
И племянника бы не спасли, и сестру?
Любавишна• 08 сентября 2016
я не понимаю как вообще могут быть варианты, конечно ребенок.
чужих детей не бывает
Утка_в_тапках• 08 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
У меня стойкое впечатление, что те, кто голосовал за спасение ребенка - не имеют вообще никаких животных или же относятся к ним как к предмету интерьера (не удосуживаясь даже пойти к вету, если вдруг животное заболеет)
Точняк. Иначе и быть не может. А вы стерилизовали себя?
Если не выбираете детей.
С переулочка)))
Я знаю, что вам никто никогда не помогал и не поможет. Поэтому вы и вне общества. Помирать будете-переступят и дальше пойдут. В лучшем случае переступят. Могут и затоптать.
А у меня если беда случается, всегда помогают.
Слава Богу, в моем окружении нет ни одного в опуцелующего псов человека. Все с нормальной психикой, без справки, как некоторые)
Если не выбираете детей.
С переулочка)))
Не буду• 08 сентября 2016
Ответ дляНочка
Сложно ответить на такой вопрос. Это все инстинкты. Думаю, большинство будет спасать себя, а не своего кота и соседских детей. Потому что это инстинкт в критической ситуации спасать свою шкуру и как можно быстрее.
Те герои, которые выносят детей, кошек, стариков из огня - это исключение. В основном, все бегут.
Спросите у пожарных. Они вам реальную картину расскажут.
Абсолютно правда...
Пенять на зеркало• 08 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
Животных у меня нет и вряд ли будут, я не любительница.
Но имею ли я, мать двоих детей, право рисковать своей жизнью ради спасения чужого ребёнка? У меня есть некое заболевание, при котором любая травма опасна терминальным кровотечением. Т.е. если обычному человеку сделают перевязку и отпустят, меня будут спасать в реанимации, а то и вскрывать в морге. Я не могу позволить себе роскоши спасения чужих детей, потому что моим детям нужна живая мама.
Для вас вариант ’ждать пожарных’. В чём проблема? Как по мне так это куда здравее...тут хоть инстинкт самосохранения...А спасая МУЁ инстинкт жлобства
Наверняка• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
я глупых баб боюсь, поэтому и просила вас не отвечать, а вы всеравно ответили
Пенять на зеркало• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Нет. я из тех, кто считает, что все коты должны сдохнуть!
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
А я глупых не боюсь, поэтому Вам и отвечаю)))