ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2016
Творог в мультиварке
Здравствуйте, девочки! Я читала, что сейчас много кто делает творог в мультиварке, но в интернете нашла только рецепты, где смешивают магазинное молоко и сметану, а потом греют. А у меня есть 3 литра молока из-под коровы, которое прокисло натуральным образом. Вопрос только в том, на какой режим ставить и сколько по времени?
ПоЗиТиВнАя
• 08 сентября 2016
На плите пробовала 2 раза отогревать, один раз лопнула банка, второй - не створожилось молоко...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 сентября 2016
Наливаете в 5-л кастрюлю воду холодную,ставите банку с кисляком и на огонь нагреть до появления первых бульбашек в банке с кисляком.Выключаете газ и держите банку с кисляком в кастрюле до полного остывания воды.Потом на марлю откинуть и подвесить.Ничего не лопается.
ПоЗиТиВнАя
• 08 сентября 2016
Я так и делала, то где-то видимо был недочет. В мульте не надо следить за бульбашками и сама выключится. Вобщем, я только что поставила на подогрев на 1 час 15 мин. Если получится отпишусь))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 сентября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ждем ответа.
Майор Медуза• 08 сентября 2016
Что бы творог получился,важна температура, это 60-70 градусов, если в мультиварке можно выставить температуру, то оставляете минут на 40, затем пусть стоит до полного остывания, откидываете на марлю в сито и под пресс
ПоЗиТиВнАя
• 08 сентября 2016
Отписываюсь. Сделала творог, получился очень классный, у меня 3 литра грелись 1час 15 мин на функции подогрева, там как-раз 60-70 градусов. Где-то минут 15 мультиварка набирала температуру, а час грела. В следующий раз попробую на минут 10 меньше греть, но это на мой вкус. Все оказалось очень просто, никаких треснутых банок и других заморочек. Теперь буду только так делать. Сейчас жду пока остывает, потом пофоткаю))