06 июля 2013

как взять себя в руки-прошу помощи словесной.

решила собрать мысли в кучу и написать. потому что уже срываюсь на ребенке. замуж вышла в 29 лет.в 30 родила сына.с мужем познакомились в моем городе. он из села из другой области(там мама с папой живут). поженились,венчались,через 2 дня уже поехали к  его родителям меня знакомить. приняли нормально.о себе -до замужества- я раньше жила с бабушкой и дедушкой ,мама оставила меня  им на воспитание (сама же занималась воспитанием остальных детей-еще двое)и они заменили мне родителей.слово мама для меня не существует ну и сней очень редко общаюсь-ни от нее нет позывов ни от меня.когда с мужем встретились,то уже в живых б. и д. не было. квартира,в которой жила (от б.и д.)была на мне по дарственной. решила в 28 лет заняться бизнесом и по большой своей глупости по великой -взяла в кредит деньги ,а квартиру под залог оформила.сначала выплачивала,потом же пришлось очень и очень туго.  перед тем как выходить замуж  ,я мужу сказала все  как есть -есть у нас с тобой квартира  и в то же время  ее нет. надо выплачивать. набежали проценты и в итоге 20тыс.долл.нужно ,чтобы вернуть ее.  работа  его морская позволяла в принципе за года полтора из -под залога квартиру вернуть.  мы договорились об этом маме его не говорить.  муж стал ходить в моря.  появился ребеночек унас. подрехтовали квартирку немного,т.к. требовала ремонта-понемногу выплачиваем ее каждый месяц из залога. свекровь звонит буквально каждый день.  но.есть столько но..когда ей сообщила,что беременна,она вообще ноль реакции и до 4 месяца  беременности даже как-то о самочувствии не спрашивала ,потом уже ,когда ребенок забился внутри -потом уже волновалась за меня. вот сейчас муж опять ушел в рейс,она позвонила попросила денег на ремонт,а я ну не могу ей ничего выделить (живу на зарплату мужа в декрете).муж говорил-если маме на больницу,лекарства,то чтоб выслала. короче,в разговоре со свекровью я не выдержала и сказала-у нас квартира в залоге. поймите,я не могу вам сейчас помочь,все под жестким расчетом,она конечно просто в шоке была,что у нас такой долг висит.сказала,что ее сын как раб у меня. что сколько он ходит в море ,а за спиной у него ничего нет-на что в ответ я сказала-он до нашего знакомства тоже ходил в море 5 лет и ничего не приобрел. я не грубила,но я уже не могу выдумывать -почему я не могу ей выслать денег- просила 500долларов.  ну и в итоге мне сказали,что мне очень три раза повторила- Очень жаль,что у сына такая судьба сложилась решать мои проблемы,что в долги его вогнала ,очень жаль,что он связался с такой неудачницей как я ,что останется он голый. я мужа очень люблю,сильно,он самый лучший человек в мире,он один на этой земле,который  меня любит,на небесах  мои бабушка и дедушка-за которыми я так страдаю,так скучаю.а здесь -он один. он позвонил с рейса,я сказала,что маме его пришлось сказать правду,потому что она будет думать,что у нас все в порядке-есть деньги и на хранении и дома -ведь муж  получает, до 2000тыс .дол.,а   на жизнь нам с ребенком каждый  месяц оставляю 500долларов,чтобы нормально и одеваться и питаться и пополнять мужу телефон,коммун. оплачивать и поддерживать квартиру в чистом виде-это не так уж и много. ну и плюс 1700грн детских.   муж не ругал меня,что я сказала его маме правду, но в ответ и сказал-ты что хочешь сказать,что моя мама плохая.. я нажаловалась,что меня обидели ее слова.в августе она хотела приехать к нам-на море поехать с внуком. ну и как теперь я сней вообще буду разговаривать. как после того,что я такая плохая оказалась,что в рабы вогнала ее сына,что он горбатиться будет на квартиру теперь-на выплату......просто если б не было этой квартиры-то все равно пришлось бы покупать,собирать,брать в кредит жилье..а эта квартира останется  нашему сыну уже ..вот как мне теперь быть. она уже вторую неделю не звонит!! а раньше каждый день узнавала -как там ее внук поживает. как мне быть..я сама на себя злюсь не то слово,что так поломала судьбу тем кредитом дурацким и себе и мужу- и мой этот крест несет теперь и он.  как мне теперь общаться с его мамой.я не могу ее любить,мамой никогда не называла(так как это слово редко звучало в моей жизни)...Боже как же полегчало на письме..немножечко. простите что излила все сюда..просто срываюсь на ребенке,-он похож очень (сынок)внешне на свекровь-как две капли воды. я знаю,что нельзя,но эта ситуация что с мужем немного поругалась из-за его мамы,и с самой его мамой меня вымотала и морально и психически. не ем 4й день,не готовлю Себе,не убираю,упадок сил.
показать весь текст
Цветок Мира 06 июля 2013
Девушка, милая, не слушайте Вы предыдущих упрёков, ошибиться по жизни может каждый, более того все мы учимся на наших ошибках. Главное вовремя взять себя в руки, не падать духом и не впадать в отчаяние. Выход есть всегда и из любой ситуации! А вообще, одна моя ’прохаванная’ знакомая ещё лет 5 назад покупала квартиру в кредит будучи на ранних сроках беременности (ещё не видно было). Ребёнок родился и соответственно был прописан в квартире, и с тех пор она по кредиту перестала платить сознательно, сказала, что лучше я эти деньги буду откладывать на новую квартиру, проценты-то немалые, чего зря их отдавать банку... Банк выселить их из этой квартиры и реализовать её не может, т.к. прописан несовершеннолетний ребёнок и всё. А те деньги, что знакомая собиралась платить за кредит, она откладывает на другую квартиру. Так что задумайтесь!!! А вообще всё у Вас будет ХОРОШО, главное к этому стремиться и верить в это!
автор АсобеннАя 06 июля 2013
Ответ дляТелепузик
Даю бесплатную консультацию, как опытный семейный психолог.
Какие мелочи жизни, стоит ли это того, что бы так убиваться! Вы имеете мужа нормального, сына, свекровь, квартиру какую не какую, имеете две руки и две ноги в конце концов и голову на плечах)))) Вы счастливый человек!!!
Все, что происходит у вас в душе, связано с вашим детством, так как не секрет, что все проблемы, комплексы, страхи родом из детства.
Не портьте отношения с сыном, что бы и у него не были аналогичные трудности, когда он вырастет, пусть он всю жизнь тепло к вам относится, как ваш муж к своей маме, ведь это норма.
Поборите свое детство, отпустите ситуацию, если живы ваши родители, примеритесь с ними, выскажете им, что у вас на душе, что вам так не хватало ласки и тепла материнской в детстве, тогда вам еще легче станет, нужно выговорится не только тут, но и близким людям которые.
А свекровь, зря мамой не называете, тогда ваши отношения бы развивались только в лучшую сторону, вы сами создаете себе трудности и препятствия, на пути общения со свекровью, так как вы не любите ее, она не обязана любить вас, полюбите ее и она научится вас любить. Пусть гордость, от того, что кто то про вас, что то не так подумал, не душит Вас, перешагните ее, согласитесь с своими промахами, встаньте и самосовершенствуйтесь!!!
Позвоните сами свекрови, ведь не она должна к вам шаг на встречу делать.
И самое главное, помните, что и вы станете свекровью и будете ли Вы лучше своей свекрови если столько мусора в голове носите. Выкинете депрессию и гордость за окно! Вы молоды, вы любимы, вы нужны, вы женщина, впереди еще вся жизнь, давайте ценить каждый момент, а не раздувать из мухи слона. Залог не самое страшное в жизни, имея мир в душе и со всеми вокруг, он исчезнет незаметно, а добрые отношения останутся на всю жизнь. Это испытание на вашем пути, пройдите его достойно.
спасибо-вы написали чуть меньше ,чем я ) со своими родителями я уже нить эту потеряла давно. я звонила маме на день рожденья несколько лет подряд,она мне-нет. со свадьбой не поздравила,хотя я приглашала,родила-она меня не поздравила,муж со мной рожал вместе ) мамой как смогу назвать ,видя такое ко мне отношение. она когда к нам сюда приезжала раньше-думала,что как бы ж я хозяйка дома..а теперь говорит-не такая как оказалось ты уж и хозяйка..да,она права,но я живу в этой квартире почти 30 лет. я не знаю,что делать,чтобы муж не расстраивался.и она еще часто говорит-вот раньше зарплата приходила к ней на карточку,а тут мол женился- и зарплата теперь у вас. а если мне что-то надо будет....вот это вот предъявление я вообще в голове сложить не могу.
Телепузик 06 июля 2013
А у вас нет телефона, позвонить первой и узнать, как бабушка сыночка поживает. Неужели так тяжело сделать шаг на встречу. Позвонить и сказать: «мамочка я соскучилась, прости меня, если что не так, я люблю твоего сына и мне важны хорошие отношения с тобой, я переживала эти две недели, мне не хватало нашего общения)))» Это же так легко, при этом довольны будете все: вы, муж, свекровь и сын (так как его мама встанет, вытрет сопли и приготовит блинчики с мороженым). Мы люди сами создаем себе проблемы, на ровном месте. Ну и конечно очень не красиво с Вашей стороны финансово не помочь свекрови, если у нее была нужда, рассказали бы ситуацию, и помогли по возможности, ведь это мама вашего мужа...
Рассказница 06 июля 2013
Ответ дляКицюняЯ
Вы поймите, что все это не стоит переживаний! За 20 000$ квартиру не купишь и, если Ваш супруг решил Вам помогать, значит он выбрал Вас себе на всю жизнь. Любящий мужчина все поймет и простит, а свекровь, глядя на ваши теплые и искренние отношения отступит в сторону. Гораздо больше матеря любят своих сыновей, такой какой-то ’своей’ любовью, это и ревность, и привязанность, и опора... Она просто ревнует его к Вам! Подрастет внук и все пройдет! Давайте ей возможность говорить с ним, привязываться к нему, будьте хитрее и она Вас полюбит и примет как родную!!! Мудрости Вам и терпения! Удачи!
старую квартиру бабушки и дедушки (где все надо переделывать) в небольшом городе никто за 20 000дол и не купит!
Цветок Мира 06 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Ой, блин, а Вы вся такая правильная, не тупая и никогда в жизни не ошибались? И никогда у Вас в жизни не предвиденных ситуаций неприятных не возникало? Всё ж наверное папа с мамой решали, да подсказывали, а сама, именно сама чего в жизни добилась, да заработала?
Пять с плюсом!!!
ЛюбимаЯНЬ 06 июля 2013
Ответ дляТелепузик
А у вас нет телефона, позвонить первой и узнать, как бабушка сыночка поживает. Неужели так тяжело сделать шаг на встречу. Позвонить и сказать: «мамочка я соскучилась, прости меня, если что не так, я люблю твоего сына и мне важны хорошие отношения с тобой, я переживала эти две недели, мне не хватало нашего общения)))» Это же так легко, при этом довольны будете все: вы, муж, свекровь и сын (так как его мама встанет, вытрет сопли и приготовит блинчики с мороженым). Мы люди сами создаем себе проблемы, на ровном месте. Ну и конечно очень не красиво с Вашей стороны финансово не помочь свекрови, если у нее была нужда, рассказали бы ситуацию, и помогли по возможности, ведь это мама вашего мужа...
Она же не может ее и мамой называть, видя ТАКОЕ (какое??) отношение, мама сына вырастила, чтоб потом у невестки и денег недопроситься, нормально? Пусть бы работала и отдавала долг, жалуется
Рассказница 06 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
спасибо-вы написали чуть меньше ,чем я ) со своими родителями я уже нить эту потеряла давно. я звонила маме на день рожденья несколько лет подряд,она мне-нет. со свадьбой не поздравила,хотя я приглашала,родила-она меня не поздравила,муж со мной рожал вместе ) мамой как смогу назвать ,видя такое ко мне отношение. она когда к нам сюда приезжала раньше-думала,что как бы ж я хозяйка дома..а теперь говорит-не такая как оказалось ты уж и хозяйка..да,она права,но я живу в этой квартире почти 30 лет. я не знаю,что делать,чтобы муж не расстраивался.и она еще часто говорит-вот раньше зарплата приходила к ней на карточку,а тут мол женился- и зарплата теперь у вас. а если мне что-то надо будет....вот это вот предъявление я вообще в голове сложить не могу.
а как вообще в голову пришло отказать маме помощью в деньгах??????????? А КТО ЖЕ ТОГДА ЕЙ ПОМОЖЕТ??? у вас перевернутые ценности из-за того, что ваша мама вас кинула, потому никогда не сможете быть хорошей невесткой...
я б одолжила деньги, но маме (свекрови) помогла и даже б не зикнулась о своих личных долгах, а всеми силами и дальше показывала, что все отлично, и не только деньгами помогала, а и одевала и продукты передавала хорошие
автор АсобеннАя 06 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
безусловно очень удобно, когда за вас ваши долги выплачивают
а как надо было предложить мужу..давай не рожу,пойду работать и ты ходи в море тоже....или...давай рожу,сиди дома-забей на море,а я буду искать работу -может ,за 4000грн в месяц и найду. не у всех ведь есть возможность зарабатывать большие деньги. специальность моя учитель -педагог младших классов.но по ней не работала никогда. когда брала кредит -надеялась,что все сложится в бизнесе,но увы.
Телепузик 06 июля 2013
Ответ дляРассказница
а как вообще в голову пришло отказать маме помощью в деньгах??????????? А КТО ЖЕ ТОГДА ЕЙ ПОМОЖЕТ??? у вас перевернутые ценности из-за того, что ваша мама вас кинула, потому никогда не сможете быть хорошей невесткой...
я б одолжила деньги, но маме (свекрови) помогла и даже б не зикнулась о своих личных долгах, а всеми силами и дальше показывала, что все отлично, и не только деньгами помогала, а и одевала и продукты передавала хорошие
Девочки, умнички, пока у вас в голове такие мудрые мысли, будут нормальные семьи, нормальные дети, нормальные поколения и жизнь на Земле. Дружите с головой и сердцем!
Рассказница 06 июля 2013
Ответ дляЦветок Мира
Пять с плюсом!!!
ага!! два с минусом!!!
если б сама не вылезла из большей ямы, то б просто так не разглагольствовала я здесь
а так знаю, что женщина может реально все - только желание б было!
а Автор жалеет себя, а всех вокруг ненавидит злобной ненавистью и ищет недостатки в людях, все вокруг ее как-то обидели, бросили и т.д., одна она - пушистик...
автор АсобеннАя 06 июля 2013
Ответ дляРассказница
а как вообще в голову пришло отказать маме помощью в деньгах??????????? А КТО ЖЕ ТОГДА ЕЙ ПОМОЖЕТ??? у вас перевернутые ценности из-за того, что ваша мама вас кинула, потому никогда не сможете быть хорошей невесткой...
я б одолжила деньги, но маме (свекрови) помогла и даже б не зикнулась о своих личных долгах, а всеми силами и дальше показывала, что все отлично, и не только деньгами помогала, а и одевала и продукты передавала хорошие
извините,но у свекрови весь холодильник из своего же огорода,живность есть,а я все это покупаю на рынке. дала бы я ей эти 500.потом же их бы занимала у кого-то в ущерб себе что дальше.дальше бы еще попросила. постоянные вопросы-а почему вы машину не покупаете ? что транжирите деньги ? а на самом деле деньги уходят на оплату кредита. и ремонт я считаю не так уж и срочной потребностью-дом не рушится, и надо было со свои сыном на эту тему говорить,а не со мной-он зарабатывает.
Рассказница 06 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
извините,но у свекрови весь холодильник из своего же огорода,живность есть,а я все это покупаю на рынке. дала бы я ей эти 500.потом же их бы занимала у кого-то в ущерб себе что дальше.дальше бы еще попросила. постоянные вопросы-а почему вы машину не покупаете ? что транжирите деньги ? а на самом деле деньги уходят на оплату кредита. и ремонт я считаю не так уж и срочной потребностью-дом не рушится, и надо было со свои сыном на эту тему говорить,а не со мной-он зарабатывает.
Автор, нет у вас ничего святого в душе
дура-дурой...
жалко своего времени, что на вас потратила...
автор АсобеннАя 06 июля 2013
и добавлю. муж тоже сказал,что 500 дол. сейчас мы не можем выделить никак. потом с ней поговорю сказал. он горочился,что я сказала его маме правду за долг,лучше чтоб она не знала,ну а вто же время пока он в моря ходит-общаюсь с ней я и мне приходится отчитываться почему у нас машины нет. я посчитала нужным,что если будет знать правду,то не будет уличать нашу семью в транжирстве.
Лунтик-паунтик 06 июля 2013
Автор, да всё ж у Вас нормально, чего убиваться? Есть любимый муж- надёжная опора, ребёнок, финансы, квартира, и, самое главное, есть возможность выплачивать залог за эту квартиру! Вы же сами всё просчитали, через полтора года будете свободны от долгов и обязательств! Не нужно так расстраиваться из-за разговора со свекровью, это тоже проходящее, наладите отношения, вы же не глупышка какая-то. Понятно, что свекровь упустила из рук доступ к зарплате Вашего мужа, из-за этого бесится. Ничего, привыкнет, что у её сына теперь семья, и её тоже нужно обеспечивать. Просто помогайте свекрови по возможности, хоть сколько можете, чтобы она не винила Вас в своих бедах. Всё будет хорошо!
ЛюбимаЯНЬ 06 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
а как надо было предложить мужу..давай не рожу,пойду работать и ты ходи в море тоже....или...давай рожу,сиди дома-забей на море,а я буду искать работу -может ,за 4000грн в месяц и найду. не у всех ведь есть возможность зарабатывать большие деньги. специальность моя учитель -педагог младших классов.но по ней не работала никогда. когда брала кредит -надеялась,что все сложится в бизнесе,но увы.
ваша идеалогия ясна и четко вами же описана, не работали, за вас все делают.
Да, надо отвечать за свои поступки, отдавать долги, работать, но кому я это пишу
Прячусь от Всех 06 июля 2013
автор, я сама сидела в попе, выплатила свой кредит (только потому, что предложили реструктуризацию - выкуп долга за 40% его стоимости) за день до судебного заседания, а если бы не рест-я - то и в суд бы пошла позориться и все остальное, и муж у меня плавал, пока я с ребенком годовалым сидела - он свои долги выплачивал, т.что я знаю, как складывается бюджет моряка, но я лично на вашем месте правду про кредит сказала бы, но свекрови дала бы из тех, что вы открадываете мужу на отпуск, вам же муж сказал маме дай на лекартсва, не дали бы 500 баков - дали бы 200 или 300, как вам не стыдно - муж ваши проблемы тянет, а вы свекрухе отказали на лекарства, ее проблемы вам побоку? и неважно что она там говорит - пусть себе говорит но члену семьи зажать на лекарства - стыдно, тем более что ваш муж о такой вероятности предупредил. а теперь и со свекрухой (у вас родных нет, она же вам может сильно помочь - по себе сужу - у меня мама умерла 8 лет назад, кроме свекрови, некому и пожалеть, и денег дать - и такое было! -и ребенка покараулить), и с мужем недовольным надо объясняться. мужу могли бы потом сказать - дорогой, у нас в твой отпуск будет туговато с деньгами, п.что я маме помогла, он бы спасибо сказал, и свекровь бы не могла придраться.
ЛюбимаЯНЬ 06 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
извините,но у свекрови весь холодильник из своего же огорода,живность есть,а я все это покупаю на рынке. дала бы я ей эти 500.потом же их бы занимала у кого-то в ущерб себе что дальше.дальше бы еще попросила. постоянные вопросы-а почему вы машину не покупаете ? что транжирите деньги ? а на самом деле деньги уходят на оплату кредита. и ремонт я считаю не так уж и срочной потребностью-дом не рушится, и надо было со свои сыном на эту тему говорить,а не со мной-он зарабатывает.
вы никто чтоб рассуждать о потребностях матери вашего мужа и отсчитывать сколько ей дать/не дать. Родителям помощь не обсуждается, семейные ценности у вас затерты
Звезда в шоке 06 июля 2013
Свекровь считала что нашел женщину с квартирой и ему повезло, по факту оказалось не совсем так - она и расстроилась...
Чтобы перестать себя винить, представьте, что вы взяли квартиру в кредит за 20тыс = это еще по нашим меркам весьма не плохо получается!!!
А свекрови позвоните спросите, сколько минимум нужен? что Вы готовы сейчас ограничиться немного, если на лекарства...
И все будет хорошо!
4udik 06 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Она же не может ее и мамой называть, видя ТАКОЕ (какое??) отношение, мама сына вырастила, чтоб потом у невестки и денег недопроситься, нормально? Пусть бы работала и отдавала долг, жалуется
А что, детей рожают и растят для того, чтоб у них денег потом просить????

А по сабжу - автор, позвоните сами свекрови. Сделайте шаг на встречу - сделаете лучше всем - себе, мужу, сыну, свекрови. Попросите прощения, помогите деньгами - ну не 500 долларов, но помогите. Таким образом Вы сбережете нервы себе, и подстрахуете свои отношения с мужем.
ЛюбимаЯНЬ 06 июля 2013
Ответ для4udik
А что, детей рожают и растят для того, чтоб у них денег потом просить????

А по сабжу - автор, позвоните сами свекрови. Сделайте шаг на встречу - сделаете лучше всем - себе, мужу, сыну, свекрови. Попросите прощения, помогите деньгами - ну не 500 долларов, но помогите. Таким образом Вы сбережете нервы себе, и подстрахуете свои отношения с мужем.
она и просить не должна, помогали бы стабильно, а не считали сколько продуктов в холодильнике, и рожают не для того, чтоб клуши замуж за сыновей выходили и сидели на попе ровно. прикрываясь детскими отмазками.
Садоводница 06 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Дамочки, которые такие правильные, работящие, новорожденных детей дома оставляющие и бегущие сразу на работу, чтоб только свекрови угодить, а скорее всего уже сами свекрови трясущиеся над своими сыночками, чтоб не дай Бог на бесприданнице не женился закрыли бы рты. Мужик он на то и есть мужик, чтоб решать проблемы своей любимой женщины и финансовые в том числе, а не под мамкину юбку прятаться, чуть что! Муж у автора молодец, знал о долге, не побоялся, работает, решает эту проблему, содержит семью, настоящий мужчина, а свекровь потрындит потрындит и замолчит!
Скажете это,когда станете свекровью.Я бы на месте свекрови автора ещё не то ей сказала,я ращу своих детей не для того,чтобы они расхлёбывали чью либо глупость или хитрость
4udik 06 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
она и просить не должна, помогали бы стабильно, а не считали сколько продуктов в холодильнике, и рожают не для того, чтоб клуши замуж за сыновей выходили и сидели на попе ровно. прикрываясь детскими отмазками.
Мне не понятна Ваша агрессия. И о каких ’детских’ отмазках идет речь? С каких это пор эталоном правильного поведения женщины является сбагривание ребенка в садик в возрасте 2-х недель и выход на работу? Тем более ради чего это делать? Ради четырех тысяч в месяц?
Мой муж меня бы убил, приди мне такое в голову - лишить ребенка матери за 500 уе?
Дешево на мой взгляд, ничего не скажешь...
4udik 06 июля 2013
Ответ дляСадоводница
Скажете это,когда станете свекровью.Я бы на месте свекрови автора ещё не то ей сказала,я ращу своих детей не для того,чтобы они расхлёбывали чью либо глупость или хитрость
По-моему муж у автора достаточно зрелый и взрослый человек, Вам не кажется? И он знал о кредите, когда женился на авторе. Так какие у свекрови могут быть вообще претензии? это не ее дело совершенно.
Садоводница 06 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
извините,но у свекрови весь холодильник из своего же огорода,живность есть,а я все это покупаю на рынке. дала бы я ей эти 500.потом же их бы занимала у кого-то в ущерб себе что дальше.дальше бы еще попросила. постоянные вопросы-а почему вы машину не покупаете ? что транжирите деньги ? а на самом деле деньги уходят на оплату кредита. и ремонт я считаю не так уж и срочной потребностью-дом не рушится, и надо было со свои сыном на эту тему говорить,а не со мной-он зарабатывает.
Так ей в этот холодильник не вы продукты ложите,и не с неба они падают,а работает она на огороде и с живностью.И денег она попросила не ваших,а заработанных её сыном
Рассказница 06 июля 2013
Ответ для4udik
Мне не понятна Ваша агрессия. И о каких ’детских’ отмазках идет речь? С каких это пор эталоном правильного поведения женщины является сбагривание ребенка в садик в возрасте 2-х недель и выход на работу? Тем более ради чего это делать? Ради четырех тысяч в месяц?
Мой муж меня бы убил, приди мне такое в голову - лишить ребенка матери за 500 уе?
Дешево на мой взгляд, ничего не скажешь...
еще одна такая же.... НУ А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ??? Или у нас в стране, если женжина в декрете работает - значит обязательно уже ребенка бросила???
4udik 06 июля 2013
Ответ дляРассказница
еще одна такая же.... НУ А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ??? Или у нас в стране, если женжина в декрете работает - значит обязательно уже ребенка бросила???
Во-первых я не такая же) У меня в жизни не было ни долгов, ни кредитов) Не переходите на личности.
И да, дабы дать ребенку все, в чем он нуждается в первые год-два жизни маме надо практически все свое время посвятить ребенку.
Рассказница 06 июля 2013
Ответ для4udik
Во-первых я не такая же) У меня в жизни не было ни долгов, ни кредитов) Не переходите на личности.
И да, дабы дать ребенку все, в чем он нуждается в первые год-два жизни маме надо практически все свое время посвятить ребенку.
Так вот не суйтесь туда, где у вас не было опыта: отрабатывать долги после кризиса и восстанавливать бизнесс с грудным ребенком на руках
согласна, что ребенку нужна мать конечно, но кто мешает в то же время деньги зарабатывать?????
автор АсобеннАя 06 июля 2013
если бы на лекарства -я бы дала бы деньги без всяких вопросов.из отложенных. но. читайте внимательней. свекровь просила НА РЕМОНТ! она хотела нанять людей,чтобы обновить калитку и забор. муж сказал по телефону,что он и сам бы помог и подешевле бы кого-то нашел в селе,чтобы все маме благустроить,что когда приедет -он поедет к ней и поможет,чтоб без него не начинала мужскую работу.
4udik 06 июля 2013
Ответ дляРассказница
Так вот не суйтесь туда, где у вас не было опыта: отрабатывать долги после кризиса и восстанавливать бизнесс с грудным ребенком на руках
согласна, что ребенку нужна мать конечно, но кто мешает в то же время деньги зарабатывать?????
В моем понимании мешает здравый смысл.
И, простите, если Вы уже позволяете себе так открыто неуважительно высказывать свое недовольство чужим мнением, отличным от Вашего, будьте готовы услышать ответ в том же тоне: в моем понимании не очень-то умно рожать ребенка, когда есть долги после кризиса и нужно восстанавливать бизнес, некому это временно перепоручить и нормально заняться воспитанием и развитием ребенка. Гордиться тут особо нечем.
автор АсобеннАя 06 июля 2013
он поддержал меня в том,что сейчас не время даже 500долларов маме его дать,на ремонт. три месяца можно подождать с ремонтом забора. я в шоке с тех,кто пишет,что скинула проблему на мужа. я очень за вас довольна,что у вас в жизни все сложилось,и что есть возможность помогать вашим родителям. и я не пушистик,не озлоблена на окружающих, зачем вот вы такое пишете,моя злоба только во мне и на саму себя,что в жизни так оступилась.