Запасная спина• 08 сентября 2016
У меня высшее образование!
Очень часто здесь в советчице встречаю эту фразу. Это всегда вызывает у меня улыбку)
Ну реально, сейчас практически у всех есть вышка. Такое чувство, что об этом пишут дамы постарше (в их время не все имели высшее образование).
Никого не хочу обидеть, но этим не удивишь.
А вы замечали, что об этом частенько пишут не в тему?)
Запасная спина
• 08 сентября 2016
вот это меня просто убило: ’В этот момент если бы он резко не вытащил руку , я бы кончила от его слов, такого у меня еще не было. Я, приличная 36 летняя дама, с высшим образованием,’
Воздух в банке• 08 сентября 2016
И чего Вас это так раздражает? Для многих это и сейчас не пустое слово... образование нынче не дешево.
Стетоскопуло• 08 сентября 2016
Вышка от вышки (как вы выражаетесь) очень отличается
Какая-нибудь контора из техникума превратившаяся в ’вуз’
И
Нац вуз высшей аккредитации, с очень квалифицированным профессорско-преподавательским персоналом
И
Мальчун-задирун• 08 сентября 2016
Очень плохо, что сейчас у всех высшее образование. Любой, даже не очень умный, может стать даже врачом, были бы деньги. Отсюда и такие специалисты, и такое государство.
Бритоножка• 08 сентября 2016
не в возрасте дело, у меня такое впечатление, что об этом пишут люди из села
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Мені здається що зараз більше люблять похвастатися коли їх 2. Наприклад економічна і юридична. Одна вища освіта це зараз як середня раніше. Інфляція освіти відбувається швидше ніж цінова.
А хвастаються папірцями тоді, коли нема більше чим похвастатися. В усіх сферах.
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляtolyu
не звертала уваги, у мене також вища освіта, здобула її сама, тому і горжуся. Хоч і пишу з помилками, як тут стверджуютть. Хоча в роботі без помилок завжди.
що значить здобула сама? є ще інші варіанти?
Воздух в банке• 08 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Не читайте всякую ерунду...
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляtolyu
КОМУСЬ БАТЬКИ ОПЛАЧУВАЛИ, А Я САМА
А, в плані що Ви оплачували навчання?
А мені держава оплачувала - значить вже не сама?
Запасная спина
• 08 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
не раздражает
Опля Картопля• 08 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
а вы что не знали, что те у кого высшее образование не кончают?)))
Запасная спина
• 08 сентября 2016
Ответ дляtolyu
ну не знаю. у мене розуму не хватило на безкоштовно поступити, значить ви всетаки частково сама
почему частично? Если поступила на бюджет сама и еще стипендия есть
Запасная спина
• 08 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляtolyu
Зате вистачило розуму щоб заробити на оплату навчання:)

Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
держава оплачує навчання, а за стипендію не проживеш. Таки батьки допомагали, працювати я почала тільки з 3 курсу.
Чудо-Рыба-кит• 08 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Ахаха... Тоже читала...
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляtolyu
держава допомагала, але дійсно люди розумні бувать є. на безкоштовний поступають.респект
мені більше подобається термін ’academically bright’, я не знаю як точно перекласти, можливо академічно обдаровані. Люди яким легко дається навчання. Це про мене. Але в реальному житті користі від цього приблизно як від вміння ходити на руках.
Все таки в більшості людей таланти лежать поза межами традиційної освіти, і вони не менш розумні.
Опля Картопля• 08 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
А я без вышки и главный бухгалтер, какая печаль
а как с оргазмом?
Шкура Шуры• 08 сентября 2016
Такое чувство, что об этом пишут дамы постарше (в их время не все имели высшее образование). - я стех времен. У нас и контракта не было. И только одно заявление можно было было подать, И без всякого ЗНО.
Так что, есть чем и похвастаться,
А сейчас 100% поступление всех,кто желает учится и не имеет значения какой там у вас сертификат. Я еще надеялась,что столичные государственные ВУЗЫ не берут всех желающих. Но в этом году поняла , что всех,кто хочет и может заплатить берут с руками и ногами.
Так что, есть чем и похвастаться,
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Так что, есть чем и похвастаться,
наскільки старше? Моїй бабусі 86 років, і вона вчилася в університеті в ті часи коли вища освіта була цінністю. Вже в покоління моїх батьків вища освіта є якщо не в усіх, то в більшості.
В столичних вузах завжди були факультети з низьким конкурсом або і недобором. Російська філологія наприклад, фізика-хімія. Беруть на бюджет, ще і стипендію платять.
Шкура Шуры• 08 сентября 2016
Ответ дляПописанная парта
Я не писала, что у всех и т.д. Я писала о том,что получить ВО раньше - это не то что сегодня. И совсем другая система поступления. Кстати,что у вашей бабушки,что в 90-х СССР - система была одинаковой.
А на счет вузов столичных - Киевский национальный университет строительства и архитектуры, факультет строительный. Вы считатете это не пристично ? Конкур не низкий ( можете посмотреть) но поступили все кто хотел и может платить.
Пописанная парта• 08 сентября 2016
Ответ дляШкура Шуры
система інша, а схеми ті самі. Раніше теж за взятки поступали, особливо в медвузи.
Я не дуже в курсі про престижність київських вузів, сама 8 років тому закінчила (право, могилянка, на бюджет був конкурс 36 на місце, на контракт не знаю). Це Ви пишете про бюджет чи про контракт? на контракт як на мене можуть брати і всіх підряд, це ж просто послуга.