Аноним• 28 августа 2012

Какие продукти категорично противопоказаны беременным?

tinkler• 28 августа 2012
знаю точно нельзя жвачки, леденцы типа Dirol и тому подобное, на первый взгляд простые конфеты - там в составе один из подсластителей (который вместо сахара) может приводить к выкидышу (( сама когда узнала, выбросила все жвачки и с тех пор не прикасаюсь хоть и родила давно ))

okss• 28 августа 2012
Продукты с консервантами и ГМО.
Zaxarushka• 28 августа 2012
Щавель, там кислота имеет не очень хорошее влияние на беременных.
Tata-Nata• 28 августа 2012
кофе, алое - повышают тонус матки и могут спровоцировать выкидыш; все продукты с красителями и консервантами.
Палашка• 28 августа 2012
грибы, сыр с плесенью
sobacura• 28 августа 2012
Самое опасное это Е-содержащие и с красителями.
Nata0411• 28 августа 2012
нельзя есть много продуктов содержащих витамин А

Ivanna_Dorosh• 28 августа 2012
когда я была беременной три года назад, мне сказали, что беременным нежелательно кушать копченуб рыбу и пиццу
Аноним• 28 августа 2012
Кофе в разумных пределах (натуральный, ессно...) никакого вреда не приносит. На первом месте - копчёности и тому подобное... А также любая нездоровая пища: фаст- фуды, сладости нынешние много бяки содержат, сладкие газводы... А вообще нужно прислушиваться к своему организму, он не попросит у Вас кг селёдки или кг торта, а кусочек, если очень хочется - то можно....
mynameislya• 28 августа 2012
алкоголь. некоторые травы (могут спровоцировать тонус)
ну и всякие не полезные продукты типа чипсы-кола итд итп, ну это собственно и не беременным вредно))))
1973• 28 августа 2012
любые продукты вызывающие брожение в желудке и обильное выделение газов. как следствие сокращение матки., тонус, преждевременные роды. БОБОВЫЕ, МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, ГАЗИРОВКИ и т.д.
norton2004• 29 августа 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
я думаю копченую рыбу никому желательно не кушать. У меня недавно знакомый отравился - ботулизм, давали 3%, что выживет, но Слава Богу все позади.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляПалашка
грибы, сыр с плесенью
а почему?
я ела сыр с белой плесенью, несколько раз причем...
и ничего...
и грибы-это что ж, и шампиьоны нельзя???
Somova• 08 сентября 2012
Конфеты сосательные ярко-красного цвета, там краситель с сильным тератогенным действием на плод; кофе, шоколад, копченное, и т.д.. Вообще лучше придерживаться молочно-растительной диеты.
Аноним• 13 декабря 2012
Ела все,ароме сырой рыбы и трав,которые могут спровоцировать выкидыш (просто люблю травяные чаи)
oleshenka• 13 декабря 2012
У меня первые 3 мес такой жуткий токсикоз был -не могла встать с кровати... На улицу только с кулеском и уколами на всяк случай. Похкдела очень,синяки под глазами, всего лишь любой запах еды и да здрпвствует унитаз. яНо с какой же радостью я побежала в Макдональдз и слопала впеовые за долгое время гамбургер с фри и никуда не побежала... Большего счастья мне не надо было))))