Статус Ква• 09 сентября 2016
ситуация с подругой и ее ребенком
подруга лежала в больнице, просила присмотреть за ее ребенком, ребенку почти 4 года, смотрели по очереди с бабушкой, я 4 дня, потом 2 дня бабушка и опять я 2 дня. После того как бабушка забрала подруга перестала звонить, ну мало ли, может отдыхает после больницы, перезвонила ей сама через 3 дня, она как то вяло поговорила. Через пару дней звонит, я приеду. хочу поговорить.
Приезжает и предъявляет претензии,ч то ребенок пожаловался, что я на него кричала, что мой ребенок (1,5 года) его бил и кусал, а я ему разрешала, что он хотел зефир, а я не дала, сладости лежали в свободном доступе , он ел печенье, конфеты, зефир не брал, я не предлагала, решила захочет - сам возьмет.
Но самое главное, я не кричала на него, да я делала замечание, чтобы он не дрался, но так же я делала замечание и своему , чтобы он не кусался. Его никто не бил и не кусал за эти 6 дней.
Бабушке с ним тяжело и она по всей вероятности решила, что и мне тоже, и стала спрашивать кричала ли я на него, о нответил да, обижали - да и так далее.
Я сама у него спрашиваю - тебе понравилось - да, еще приедешь - да, я тебя обижала - нет, Малыш тебя обижал?, он сказал, игрушки отбирал.
Писец, так неприятно, накрутили себе сами не понятно что. Вообще тепер не хочу общаться. Мужу рассказала, он говорит, я тебя предупреждал, что ничего хорошего не будет.
Цикавенная• 09 сентября 2016
Все пишут не благодарная подруга, ой-ой какая же она плохая и т.д...ну а если честно, автор? не ужели не кричали?)) У Вас ребёнок 1,5 года? Помню себя, когда моим было 1,5 годиика, так все 4-ёх летки для меня были взрослыми и не послушными детьми, которые мою кровинушку обижают)) не верю что Вы себя вели нормально и сдержанно с ребёнком)) Я не осуждаю если что, понятно что ребёнок то чужой
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
У подруги есть интернет? Киньте ей ссылку пусть прочтёт, может мозги на место станут, противнр от такого хамства, ей сделали отдолжение, она ещё фе своё показывает, гадость.
Статус Ква
• 09 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
честно - не кричала
да, я делала замечания, я объясняла, что нельзя стучать машинкой по стеклу, но я не ругала, не кричала и не обзывала. Как раз потому что ребенок чужой.
Анти-аноним• 09 сентября 2016
Моя мама когда-то прибежала. Вся на нервах, в шоке, голос срывается. Вы зачем ребёнка бьете. Мы с мужем тоже в шоке. Ребёнку год-полтора. Я ж и говорю, мама, а почему ты так решила? Ну мама и говорит, а мне Богданчик сказал. Зовем сына.
-Богданчик, тебя родители обижают?
- Даааа
-И бьют?
- Даааа
- и ногами в живот?
- Даааа
- И палками по голове?
- Даааа
Ну он у нас только говорил да и мама.
-Богданчик, тебя родители обижают?
- Даааа
-И бьют?
- Даааа
- и ногами в живот?
- Даааа
- И палками по голове?
- Даааа
Ну он у нас только говорил да и мама.
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
ну объясняла, что такого не было, что вот зефир, лежит, бери - ешь, что никто его не кусал, не кричали на енго.
Я еще чтобы ее поддержать пока она в больнице не рассказывала, что он дерется, обзывается, ну это обычное дело, говорила, что все нормально. А теперь получилось, что вроде с его стороны все нормально, а я его ругала
К чему это? Вы оправдываете за своё добро? В сад её!
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Вы подруга?))))
Цикавенная• 09 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
честно - не кричала
значит вопросов нет! подругу в сад!
волосатое стекло• 09 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Ну это вы такая , что себя вели бы нормально и сдержанно с ребёнком . Не нужно судить всех по себе .
Цикавенная• 09 сентября 2016
Ответ дляволосатое стекло
хорошо! не буду)))
Рябушка Ку• 09 сентября 2016
автор, ваша подруга не особо умная, это еще мягко говоря. и неблагодарная.
я несколько лет назад ездила в германию как опэр. и там присматривала в одной семье за близнецами очень балованными и непослушными. выматывали они меня до изнеможения. мамаша там была особо продвинутая, детской психологией увлекалась, читала новейшие исследования, и все детям разрешала))
она мне сразу сказала, что на детей ее даже голос повышать нельзя, а иначе у них будет психолгическая травма и придется водить их к детскому психологу) (мою травму никто не учитывал))))
так вот, в один прекрасный день она мне говорит ’мы должны поговорить. ты бьешь детей и сильно на них кричишь’
я в шоке, такого не ждала. я очень терпеливый человек-флегматик с детьми))
оправлывалась как могла. доказательств моих издевательств конечно же не было
она вроде успокоилась, но на следующий день уволила меня, сказав, что теперь мне не доверяет)
и это при том, что каождый день она спрашивала детей ’ вас били, кричали?’ и они отвечали всегда по-разному, в том числе и про отца, который их тоже ’избивал’
Додекаэдр• 09 сентября 2016
Автор, скажите спасибо, что такая ’подруга’ сама отсеялась. Не общайтесь с ней. Когда ей помощь понадобится - пусть сама выкручивается как может.
Малявка-козявка• 09 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Странная логика. Я как раз на чужих детей и не кричу, даже на племянников. На своих могу повысить голос, чтобы прекратить безобразие.
И по наблюдениям могу сказать, что отчитать, сделать замечания чужому ребенку могут взрослые, а вот крики я слышала редко
В шоколаде• 09 сентября 2016
’Но самое главное, я не кричала на него, да я делала замечание, чтобы он не дрался, но так же я делала замечание и своему , чтобы он не кусался. Его никто не бил и не кусал за эти 6 дней. ’ Если вы делали замечание своему, что он не кусался, то таки он кусался? Если ребёнок априори не кусается, то зачем ему делать такие замечания Подругу не оправдываю, но всё-таки что-то было такое. Темните, автор?
Ну а подруга ваша должна была быть благодарна вам за то, что с ребёнком посидели, даже если и были кое-какие проблемы.
Карусель-весель• 09 сентября 2016
тоже взяла девочку на 4 дня перед школой, подружку дочки, так начались претензии- ты ее должна заплести, покорми. на озеро пошли- мама говорила, что вы должны плавать меня научить. 2 поломанные дорогие игрушки, от лего не хватает деталей, от замка дисней она отламала ступеньку и спрятала, я потом нашла. так теперь еще с претензиями, чтобы я ее и на выходные брала, ей нужно работать, денег нет. В сад! не звоню и общаться не хочу.
такие услуги теперь только за деньги :)
Цикавенная• 09 сентября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
я всегда наблюдала за тем, что чужие дети раздражают гораздо больше чем свои. Почему странная логика? в чём странность?)
Black Umbrella• 09 сентября 2016
Ваша подруга - неблагодарная свинья. Я бы с такой даже здороваться перестала.
И да, мой ребенок в 4 года рассказывал, что его воспитатели в садике ругают, бьют, обижают, кричат, в угол ставят, царапают и так далее. Вы представляете? Это ж нужно было наверное целый день моему ребенку уделить, чтобы все это с ним проделать. )))) Просто мы так трудно к садику привыкали. )))
Малявка-козявка• 09 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
То что раздражают и не имиляют это понятно. Но человек обычно позволяет себе отпустить эмоции на близких людях, а при посторонних держит себя под контролем. И это работает как для взрослых, так и для детей.
Если своему ребенку можно дать по попе за каверзы, то редко у кого поднимется рука на чужого, просто потому что он чужой
Цикавенная• 09 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
а моя дочка в 3,8 тоже рассказывала что её за волосы с ковра воспитатель подымала и с горшка тоже))) оказалось правдой! Не всегда нужно Не верить ребёнку! Тут надо докопаться до истины иногда!
ЯсноВидящая• 09 сентября 2016
Автор, радуйтесь, что подруга больше не попросит!
А вообще - в сад таких подруг! Вместо спасибо - упреки. Оно Вам нужно?
СКИБИДЫШь• 09 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
-Богданчик, тебя родители обижают?
- Даааа
-И бьют?
- Даааа
- и ногами в живот?
- Даааа
- И палками по голове?
- Даааа
Ну он у нас только говорил да и мама.
-Богданчик, тебя родители обижают?
- Даааа
-И бьют?
- Даааа
- и ногами в живот?
- Даааа
- И палками по голове?
- Даааа
Ну он у нас только говорил да и мама.
Вот вы вроде смешно пишите, но..
Была ситуация: две подруги. Одна попросила другую посмотреть за ее малышом на прогулке в парке.
Папа приехал к парку за малышом, забрал. Через полчаса прилетает к подруге домой и избил ее так, что синяки пару недель сходили. Ребенок сказал отцу, что тетя била его палкой по голове.
Вот так.. Гуляли с малышами в парке вместе, точно никто никого не бил.
Карусель-весель• 09 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот вы вроде смешно пишите, но..
не надо дружить с неадекватами. и пусть за своими детьми смотрят родители сами и отвечают за них.
Бабайко• 09 сентября 2016
автор, вы сами себе противоречите, ребенка никто не кусал но своему вы делали замечания чтоб не кусался...
это как ? заранее делали замечания?
Black Umbrella• 09 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
-Богданчик, тебя родители обижают?
- Даааа
-И бьют?
- Даааа
- и ногами в живот?
- Даааа
- И палками по голове?
- Даааа
Ну он у нас только говорил да и мама.
-Богданчик, тебя родители обижают?
- Даааа
-И бьют?
- Даааа
- и ногами в живот?
- Даааа
- И палками по голове?
- Даааа
Ну он у нас только говорил да и мама.
Зоя Жорівна• 09 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
недавно прочитала высказывание - протянув руку помощи не забудь увернутся от пинка благодарности, увы так и происходит
Да да,я тоже прочитала подобное высказывание,так чаще всего и бывает к сожалению...
СКИБИДЫШь• 09 сентября 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну вот как раз, неадекваты определяются в действии)
Честно, никто и подумать не мог.
Теперь с третьей подругой не общается никто из нас. Мало ли, что ее мужу в голову придет. Прибьет еще.
Честно, никто и подумать не мог.
долой_лама• 09 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Знаете, мой ребенок тоже так говорил, а по сколько он говорит плохо - думали что он придумал, пока моя мама не пришла на перед обедом и тихо зашла в группу в раздевалку и услышала плач нескольких детей и моего в том числе, оказалось они их за шиворот таскали за то что дети долго смеялись и друг друга смешили.
Цикавенная• 09 сентября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
есть разные люди, которые могут себе позволить прикрикнуть на чужого ребёнка или НЕ могут! Если ребёнок подруги, вел бы себя не адекватно, бился, кричал или дрался например, то можно и на чужого прикрикнуть)) не ОРАТЬ конечно истерически, что бы ребёнок испугался но прикрикнуть или строгим голосом сказать конкретно. Мне кажется что когда автор делала замечание тому ребёнку, он же не может маме сказать что мне тётя делала замечание, для него это крик, по другому он не мог объяснить)) вот и всё...
Малявка-козявка• 09 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Знаете у меня соседская девочка уже в два года отличает, когда ее ругают, а когда на нее кричат. Не думаю, что ребенок в 4 года не знает разницы. Тут скорее было желание показать, какой он бедный и как без мамы плохо, а у мамы желание получить доказательство, что лучше ее нет никого. В итоге есть такой результат.