Zwez@a• 06 июля 2013

Есть ли противопоказания при питье воды 1, 5-2 л в день

Кто знает всем ли можно и нужно пить много воды в день? А то везде пишут пейте много воды, а если мочевой,почки, желудок например не совсем здоровы тоже полезно?
Дикая Роза• 06 июля 2013
Послушаю.
Борщец• 06 июля 2013
по самочувствию, если появляется отечность - наблюдайте за этим, если после 2-3 недель организм не адаптируется (не проходит отечность, нет легкости) возможно выбранное кол-во воды на день для вас велико, почки не справляются
Борщец• 06 июля 2013
добавлю, что если вы много едите, переедаете и при этом стараетесь пить 1,5-2 литра воды - это на пользу точно не пойдет.

При оптимальном раскладе: вы много пьете, и с этим уменьшаются объемы пищи, т.к. бывает ’ложный голод’, кажется что хотите есть, а на самом деле - пить! А так как пьете достаточно, то кол-во еды сокращается.
ГЛЮкоза• 06 июля 2013
я думаю отеки и заболевания почек противопоказания
Бегущаяпо• 06 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Совершенно верно.
Разведка Маша• 06 июля 2013
Почки - однозначно противопоказание. Если Вы склонны к накоплению жидкости, то лучше пить меньше. Тем более, что сейчас жара и отеки и без воды вполне себе прекрасно появляются.

Это сугубо индивидуально. 1,5 литра - усредненный параметр.
Например, когда я сбрасывала вес, мой диетолог рекомендовала, во-первых, пить столько, сколько хочется, а не сколько в интернете написано, но при этом всей жидкости в день, включая чай, кофе, бульон, должно быть не более 1,75 л.

Больше воды рекомендуют пить, чтобы лучше выводились продукты распада жиров с мочой и потом и чтобы меньше есть хотелось.
Сумчатая кошка• 06 июля 2013
Пить много-полезно. Но лучше пить столько, сколько хочется. Что касается отеков, то они в основном проходят, если пить достаточно (соль из почек вымывается).
Важный вопрос-что пить? Соки и минералку - точно не полезно. Покупную воду с длительным сроком хранения тоже не желательно.
автор Zwez@a • 06 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А что пить? Очищенную воду? А может талую?
alenysh_ka• 06 июля 2013
Можно пить очищенную воду, можно и травяные чаи без сахара. Пейте столько, сколько Вам комфортно. Если нет отеков и выведение жидкости из организма хорошее, то количество можно не ограничивать и употреблять около 2х литров.
Сумчатая кошка• 06 июля 2013
Ответ дляZwez@a
Лучше конечно очищенную, талую проблематично достать)
alenysh_ka• 06 июля 2013
Лучше всего пить воду до еды за 20-30 минут. Так вы ускорите метаболизм и снизите вероятность отеков. И еще при потреблении большого кол-ва жидкости нужно снизить употребление соли, опять же, чтоб снизить вероятность отеков.
alenysh_ka• 06 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Талую воду можно сделать самому - довольно легко.

Простой способ приготовления талой воды
В стеклянную или фарфоровую посуду (самый простой и доступный вариант – стеклянная банка) наливаем воду, но не до краев, оставляя место для увеличивающегося в объеме льда. Ставим емкость в морозильную камеру, не забыв под нее подложить для теплоизоляции квадрат картона. В обязательном порядке накрываем емкость сверху крышкой либо таким же куском картона и начинаем наблюдение.
Через несколько часов, в зависимости от объема воды и мощности морозильной камеры, на поверхности воды образуется слой льда. Когда его объем достигнет 15-20% от объема посуды с водой, ледяную корку (замерзшую дейтериевую воду) удаляем и ставим емкость снова в морозилку.
Еще через несколько часов, когда незамерзшей воды в посудине останется примерно треть от всего объема, емкость из морозильной камеры извлекаем. Незамерзшую воду (соли и химикаты) сливаем прочь, а оставшийся лед, состоящий из протиевой воды, размораживаем при комнатной температуре и употребляем для питья.
Через сутки талая вода утрачивает свои целебные свойства, поэтому многие размещают лед на нижней полке холодильника и, по мере его оттаивания, пьют свежую талую водичку.