Ненавязчивый синтезатор• 09 сентября 2016
Торт "Кучерявый мальчик"
Или "Кучерявый пинчер". Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом)
Вот нашла, вроде неплохой рецепт, только не пойму...сгущенку вареную брать или нет?
Ненавязчивый синтезатор
• 09 сентября 2016
Ответ дляМамулька
А кучери из чего?
вообще по отзывам неплохой торт)
ПолБатона• 09 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вообще по отзывам неплохой торт)
вкусный торт, если не жалеть сметаны, я не меньше 800 г. беру в крем, и вы не экономьте
Ненавязчивый синтезатор
• 09 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
Да, я хочу где-то 1 кг взять...плюс оставить на ночь ’отжать’
Ненавязчивый синтезатор
• 09 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
А вы сгущенку какую берете?Подскажите, пожалуйста!
ПолБатона• 09 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не нужно отжимать, в данном случае жидкая сметана как раз плюс, торт будет лучше пропитан. Я даже 15% беру для этого.
ПолБатона• 09 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
обычную беру, например Заречье или первомайскую ’с мальчиком’
Ненавязчивый синтезатор
• 09 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
Спасибо большое за советы!А у вас проверенного рецепта в инете нет?Или в принципе вы такой же делаете как у меня по ссылке?
ПолБатона• 09 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да, у меня такой. Но делаю иначе, беру грубокую миску, застилаю пленкой, выкладываю кусочки коржа (1 делаю с какао, другой белый) заливая кремом. Когда он схватится достаю из формы и покрываю глазурью. Так можно больше крема влить :)
Я_поехала• 09 сентября 2016
У меня немного другой рецепт (но он дома). Делаю 3 коржа 2 белых + 1 коричневый или 1 коричневый и 2 белых. Сметаны 800-1000гр.+ стакан орехов.
Чёрти Шо• 09 сентября 2016
В рецепте понятно написанно, сгущенное молоко! Еслиб нужно было варенную сгущенку так и написали бы. Не ищите проблем там где их нет! Когда пишут сахар вы ж не задумываетесь какой белый или коричневый
Ненавязчивый синтезатор
• 09 сентября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вы правы, спасибо, что объяснили)
Ненавязчивый синтезатор
• 09 сентября 2016
Ответ дляЯ_поехала
Я тоже подумала, что можно орехи сверху) Вот еще рецепт нашла с вишней...