Улыбчик• 07 июля 2013

Что Вы готовите в отпуске на море? В кафе не едим. Не обсуждать

Очень бы хотелось ничего не делать в отпуске, но готовить я буду на море. муж, ребенок 4 года. что вы готовите? Что продумать зарание?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июля 2013
Ответ дляlaguna
Странно с чего люди делают такие выводы... Ведь спрашивался вопрос об отдыхе у нас на Украине , в определенном контексте. Автор едет отдыхать на море без питания ’все включено’ , а в этом случае готовить лучше самой , нежели кушать в местных забегаловках,ибо шикарных ресторанов в Крыму не так уж и много. Побывав во многих странах, могу вам смело сказать,что питание для детей нормальное тяжело найти даже в дорогих , хороших гостиницах,потому что для иностранцев детский стол часто состоит из картофеля фри и таких же фри котлет,рыбных палочек и т.д. И готовят люди,уж поверьте,не только потому что не могут себе позволить сходить куда -то.
С того что отдыхаем только в хороших отелях и в Украине и за ее пределами))). Да, в Турции питание для детей не ахти, в Греции, в Испании совсем другое дело, и поэтому мы временно задвинули Турцию и отдыхаем в выше написанных странах, в Украине, к слову, мне нравится в некоторых отелях детский стол. Очень впечатлил отдых в Карпатах, в санатории Солнечная Долина. Не поверю, редко кто по медпоказаниям готовит, в основном из-за нехватки средств. У нас с мамой была такая полоса в жизни, и я мечтала, будучи ребенком, именно отдыхать, а не проводить время возле мамы пока она приготовит завтрак, обед, ужин, а еще в сочетании походов по рынкам за продуктами вообще веселый отдых... Слава Богу, меня такая тема больше не волнует. Представляю себе, тащить мультиварку в самолет)))). По поводу all inc., какой именно Вы имеете ввиду что он дешевле, чем самому готовить, смешно чесслово .

laguna• 07 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Где в моем посте вы увидели,что все включено дешевле? Перечитайте внимательно. И никто не говорил,что бы мультиварку с собой тащить в самолет,мы говорили об отдыхе в Крыму или просто на Украине. Все зависит от того,как вы к этому относитесь. Я умею отдыхать как с готовкой еды ,так и без нее,потому что готовить для любимых людей-это удовольствие ,вне зависимости от того жома я или нет. Всегда весь вопрос в восприятии.
Калёва Замалёва• 07 июля 2013
Кто в Крыму, на Азовье не столкнулся с отравлением - Вам просто повезло!!!В прошлом году отдохнули в Коктебеле - да так, что пришлось в инфекционку в Феодосию ехать. Ребёнок 3 года под капельницей лежал - такого не пожелаю врагу. У нас везде срач и грязь! А тем более в курортных городах с проблемным водообеспечением!А медсестра их так и говорит - ждём ’серунов’ из России, Белоруссии и т.д. Они там такие бабки зарабатывают. Поэтому у на только готовка! За границей недешёвые отели выбирать с питанием и будет всё ок!
julida• 07 июля 2013
Отдыхала вдвоем с ребенком 1,9 года 20 дней. Готовила сама. На готовку в день максимум затрачивалось 30-40 минут. Свой рацион подстраивала под то что есть малой. Утром яичко жарено-пареное, сосиска, сырок. В обед суп ( картошка+морковка+ мелкая вермишель яйцо+ плавленый сырок и много зелени), на ужин рис, гречка, вермишелька+
котлетка или детская вареная колбаска (фарш брала с собой). Раз готовила подобие солянки из остатков сосисок, колбаски и шашлыка (заняло 20 минут).
Не кривя душой могу сказать, что я нормально отдохнула и самое приятное минус 3 кг. А на сэкономленные на родном общепите деньги повезу ребенка в августе еще раз на море.
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
+100000 Читаю и диву даюсь))))). Да, в дорогих отелях кормят на 5. И точка. А от безденежья можно нафантазировать и просрочку и всякую другую дрянь)))). А те кто только готовят, безусловно, покупают продукты только у проверенных продавцов с сияющим знаком качества))). Весь этот цирк с готовкой только от финансовой несостоятельности. Хочу сказать, что такой своеобразный позитив (готовка - это здоровье моей семьи, все остальные ленивые и желают поноса своим детям)))) это единственный выход ввиду невозможности оплатить достойный отдых.
Бла-бла-бла.....посмотрите передачу ’Ревизор’. Там и рассказывают и показывают, как прелестно в дорогих отелях))) матрасики обосцаные и т.д. Так что, давате каждый останется при своем! Без ’точек’. А про финансовую несостоятельность создайте отдельную тему.
chivavika• 08 июля 2013
Ездим на море,готовлю на семью из 4 человек утром - чай,бутерброды с печеньками-конфетками,сосисками и овощным салатиком. В обед ходили в проверенную столовку (так как отдыхаем в одном и том же месте каждый год),вечером-картошечку отварить или макарончики,шашлычок пожарить или супчик легенький. Вот и все,ненапряжно абсолютно. Продуктов с собой тащим всегда много-половину из них привозим назад,так что не вижу смысла запасаться впрок,лучше купить на месте)))
chivavika• 08 июля 2013
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Для Вас и показывают)))))). Оставайтесь, я не против. Смотрите на такую жизнь глазами других людей и делайте выводы)))). Я Вам говорю о том что ЛИЧНО видела, и том что ели МОИ дети. По поводу тем я подумаю, спасибо за совет)))). Нечего поливать грязью тех, кто может полноценно отдохнуть, тогда и ответы будут совершенно другие. А то вечный спор в темах что лучше Дольче Габанна или Лютик, каждому свое, не нужно считать себя какой-то супер правильной из-за личного приготовления еды. Любой предложи отдых с полным релаксом вряд ли откажется.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июля 2013
Ответ дляlaguna
Извините, вторая часть поста не для Вас. Глажу параллельно, не разделила ответы)).

автор Улыбчик • 08 июля 2013
С ВАШЕЙ помощью составила приблизительное меню: на 10 дней
ЗАВТРАК: -чай, кофе с молоком (на выбор каждый день)
1. Блинчики с творогом.
2.Каша пшеничная молочная.
3.Каша рисовая молочная.
4.Яйца. Сосиски.
5. Сырники с изюмом.
6. Овсяная кашка.
7.Творог со сметаной
8.Омлет
9.Каша геркулес.
10. Блины со сметаной.
ЕЩЕ, по желанию: оладьи кабачковые, гречневая с молоком.
автор Улыбчик • 08 июля 2013
Пишу на обед-ужин
inna_13• 08 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А мы с родителями отдыхали в разных пансионатах (как и мы семьей сейчас). Поэтому 1 час в день пообщаться с мужем почистить картофель и сделать салатик для меня не составит труда. Перед отьездом - сходит в магазин все купить тоже. Вы же домой покупаете продукты? Тоже самое на море на 10-14дней.
Все загрузили в машину и отличный отдых!

Я повторю свою мысль. Отдых с приготовлением еды в нашей семьи не от безденежья. Отдыхаем в других пансионатах (только проверенных) с питанием обязательно раз-два в году. Ездим в Карпаты, там домашнее питание. Все нормально.
Но есть пансионат с отдельной кухней, с удовольствием готовлю.
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2013
Розовый слоник, вы что претворяетесь или реально не поняли сути вопроса? Вы уже рассказали нам весь маршрут своих поездок....зачем?
Никто здесь не писал, что в самолет нужно переться с мультей) понятно, что если в отеле ресторан и шведский стол, то каждый пойдет и скушает, что захочет. А если человек едет на обычный и самый доступный отдых по побережью Азовского моря, то что тогда? Кормить ребенка у месных поварих с жирными волосами и грязными ногтями? Или в столовках советского образца? Если каждый начнет писать, где он отдыхал и в каких условиях, то тема не уложится и в 500 страниц...Автор всего лишь попросила посоветовать легкие рецепты для приготовления ’на скорую руку’ на отдыхе! А вы зачем-то рассказали нам, где и как отдыхаете....
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скажите, а в каком посте Вас ’полили’ грязью?
Блoшка-матрешка• 08 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
1. Блинчики с творогом.
2.Каша пшеничная молочная.
3.Каша рисовая молочная.
4.Яйца. Сосиски.
5. Сырники с изюмом.
6. Овсяная кашка.
7.Творог со сметаной
8.Омлет
9.Каша геркулес.
10. Блины со сметаной.
супер! вот такое меню на ужин и у меня было...
Блoшка-матрешка• 08 июля 2013
ой на завтрак...
Блoшка-матрешка• 08 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы вроде читать умеете, девочка спрашивала про меню, потому что она собирается готовить. И про отдых в Украине писалось. Смысл того что написали вы? Вы думаете после ваших постов она полетит в Грецию? Смешно. А второе, вам так интересно мотивы почему люди готовят сами? Да они разные, и безденежье один из них, но не единственный.
Наивная как Алиса• 08 июля 2013
На отдыхе тоже готовим сами, очень люблю делать рыбные котлеты. Любую рыбу (хоть морскую, хоть речную, мне лично нравится хек и треска) 2 раза через мясорубку, туда лук, по желанию кусок булки и порционо в заморозку. На море добовляю яйцо, соль, перец, чуть прижариваю котлетки, потом в кастрюльку, чуть водички и сверху пасированную тертую морковку с помидором. Минут 15 под крышкой тушу. На все уходит максимум пол-часа. Потом это блюдо хорошо и с подливкой с гарниром и на бутерброды с собой на пляж (котлетки очень сочные, между двумя кусочками хлеба и в судочек, можно есть и холодными). Муж иногда изгаляется, добавляет в фарш тертую морковку, чтобы были рыбно-овощные, но это на любителя. Так же делаю и мясные, но рыбные мне нравятся больше.
Наивная как Алиса• 08 июля 2013
Посмешили те, кто пишут, что готовят себе сами только от безденежья Вы цены на продукты видели, на домашнее свежее мясо и птицу? Или на те же макароны из твердых сортов? Как можно хорошо кормить отдыхающих по 100 грн. в сутки? Разве что ’пласмассовыми’ окорочками, натурального в которых только их внешний вид, и макаронами по 10 грн. за мешок.

Автор, извините за оффтоп.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Умничайте сколько хотите, перечитайте тему. Сожалею, что занялась флудом, уподобившись некоторым. Написала о странах в ответ на пост одной дамы, которая начала рассказывать какое говно подают за границей на шведский стол, а также что All дешевле, чем готовить самому)))) - это вообще смех. И пишут я такая-растакая готовлю, мне в кайф, а вы вот все тут кто платит за комфортный отдых лентяйки и на детей вам наплевать. Очень жалею, что вообще высказалась, тут кому-то что-то доказывать бессмысленно. Всего хорошего. Автор, искренне извиняюсь за флуд
Укуси меня• 08 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так это реалии жизни! Закрывайте глаза и дальше на это г..вно. Есле в дорогом отеле шикарный интерьер, это не означает, что на кухне соблюдаются все санитарные нормы. Вас пронесло-поздравляю! Но мне не приятно есть продукты, которые готовят грязными руками с общей посуды.
Молчалка• 08 июля 2013
Ответ дляjulida
Фу,ну и рацион у Вас. Бедны деть,макарошки да сосиски
Укуси меня• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
А Вы на глаз и на ощупь не сможете определить, мыли вонючей мочалкой или тарелка чистая?
Девки, вас заносит. Может, ВАМ и моют тарелки половыми тряпками-не спорю. А мне приносят- аж скрипит от чистоты.
Хорошо, что заносит, главное, что не проносит
Никто для вас в сезон, когда море туристов вымывать ничего не будет по совести. Замочили всю посудус помоями в общей раковине, промыли под водой и все, нормалек скрипит, а вы кормите своих деток. И ниче шо с этой посуды до вас ели люди с стоматитом, тубиком, старые люди в которых уже полный набор воспалительных и инфекционных заболеваний, они все едут в Крым оздоравливаться! Смачного. Зато вы сэкономите 1 час вашего отдыха
Укуси меня• 08 июля 2013
Ответ дляМолчалка
ну да лучше есть овощи с плесенью в кафешке и испорченные продукты, которые для товарного вида вымацивают в химикатах. А сосиски пару дней в году на отдыхе, особо не испортят организм.
Молчалка• 08 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
Глупо бросаться в 2 крайности: пищевой мусор типа сосисок или откровенный шлак.
Нет,чтобы ребенка кормить рыбкой,фруктами и овощами,она его на море сосисками пичкает
tasol• 08 июля 2013
Ответ дляМолчалка
У нас мерилом счастья и благополучия почему-то является возможность есть очень много разных продуктов.
на самом деле всё гораздо проще
Укуси меня• 08 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Какой рыбкой???? Вы смеетесь??? Вы знаете, что в сезон запрещают продавать на рынке рыбу, всё что продается, не лучше ваших сосисок, разве, что вы сами ее выловили, фрукты , овощи, все обрызганы химикатами, да, да, даже в Крыму. А еще полно деток, у которых на морскую рыбу аллергия.
Молчалка• 08 июля 2013
Ответ дляtasol
на самом деле всё гораздо проще
Здоровья!
И не в разнообразии оно,а в качестве и полноте необходимых макро,микро-элементов и витаминов,а так же БЖУ.
Молчалка• 08 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
Ну и кормитесь сосисками
Странно,но я всегда могу найти для себя и своего ребенка всё только самое качественное и свежее. А рыбку нам наш папа ловит,в Крыму,на отдыхе.
УраганнаЯ• 08 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Здоровья!
ага, и в крабах из Красной книги