Улыбчик• 07 июля 2013
Что Вы готовите в отпуске на море? В кафе не едим. Не обсуждать
Очень бы хотелось ничего не делать в отпуске, но готовить я буду на море. муж, ребенок 4 года. что вы готовите? Что продумать зарание?
Ответ дляanna_daoud1782
я только с моря приехала))))) были под евпаторией народу немного(много где заезд прям к пляжу) вода чистая ,правда не сильно тёплая,но это даже хорошо,меньше всякой гадости ,малую с воды не могла вытащить, сама толком не купалась ,зато немного поспала
,кидаю фото

ООО, море, море и я добавлю для поднятия настроения всем кто едет в отпуск.
Так а теперь по теме, спагетти с овощным соусом:1кабачок(а лучше цуккини),1 морковка, 2средних помидора,4сосиски в натуральной оболочке, 150гр твердого сыра. Приготовление: все овощи тщательно моем потом с кабачка снимаем кожицу тоненькими полосками, морковку тоже нарезаем тоненькими полосками, помидоры сверху надрезаем и обдаем кипятком или бросаем на минутку в кипящую воду(в которой будут варится спагетти), потом сразу под холодную воду и снимаем кожицу, нарезаем кубиками, томим в сковороде с растит маслом первым делом морковь 5-7мин затем добавляем кабачек так же 5-7 мин. затем добавляем измельченые помидоры +подливаем немного воды включаем огонь на полную тушим мин 10 в это время варим спагетти, в конце тушения добавляем к овощам порезаные кружочками сосиски(добовляю специально для мужа, так как голые овощи ’он не козел и этого есть не будет’
),солим, перчим, все повкусу, смешиваем со спагетти на сковороде(у меня она большая) или можно положить спагетти в тарелку а сверху выложить соус сверху посыпаем сыром, написано много, а готовятся быстро и легко. Пару советов, обычные макароны типа спагетти вкуснее получаются с этим соусом, если хотите все таки твердых сортов, то лучше выбрать потоньше спагетти, и соус получается вкуснее и полезней когда овощи томятся а не жарятся
Ответ дляВыручалка
В каком страшном мире я живу... Просто удивляюсь, как до сих пор здорова моя семья, ведь мы не всегда едим, приготовленное самостоятельно.
Тут собрались те, кто никогда не посещает кафе и рестораны? В некоторых заведениях существует специальное детское меню, если вопрос только в детях.
Насчет условий приготовления, качества, времени еды и ее разнообразия, выбирайте мини пансионат, там хозяева заинтересованы, чтобы вы приехали к ним в следующем году, могут готовить и на заказ блюда и вы в любой момент можете зайти на кухню, проконтролировать чистоту и качество. По мне это идеальный вариант, встали, позавтракали овсянкой с фруктами, перед уходом на пляж хозяйка интересуется: ’с чем вам суп сварить, подойдут ли вареники с вишней на обед, а хотите на ужин чет из нашей национальной кухни?’
Если вопрос упирается в финансы, то на завтрак мюсли, основное блюдо - мясо, рыба, приготовленные на мангале и много-много фруктов и овощей.
Нас хозяева на руках носили, 3-х разовое питание, каждый вечер вам дают листок-меню на котором вы отмечаете блюда которые хотите заказать на следующий день. Разнообразно и вкусно по-домашнему, мы остались довольны. Кстати питание в пределах 100 грн. на день, 1 порция на двоих наедаешься от пуза.
Выручалка• 07 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Вот-вот и я о том же, и не надо стоять у плиты или обниматься с мультей, это ж отдых :-)
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Ищущий да обрящет!
Кто ищет немытую посуду,просроченные продукты,грязные пляжи,обязательно их найдет.
Нам всегда везет с отдыхом,наверное потому,что едим отдыхать с позитивом и любовью.
Ответ дляВыручалка
Если честно, я не особо рассчитывала на супер условия в плане питания, но была приятно удивлена, отдых получился очень бюджетным, сама в шоке. Хотя если есть возможность тащить мультиварку и продукты, почему нет, каждому свое, мой знакомый не любит кушать в кафе, потому как считает, что это отбирает его энергетику, кто-то боится отравиться, а кто-то считает, что мамина еда, приготовленная собственными руками самая вкусная для деток и готовит сам.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
В Балаклаве отдыхаю.
Меня рыба из магазина не интересует,тем более замороженная.
Я писала о свежевыловленных морепродуктах.
я о них же
у нас мидии на ведра продают
Бабайко• 07 июля 2013
видя,как мамам готовит на море - сделала вывод: или ездить туда,где кормят или вообще не ездить.Это же ’однобокий’ отдых - муж отдыхает,а жена кушать или готовит или ищет...не справедливо!!!!!!!
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Ищущий да обрящет!
Все относительно! Что для вас ’везение’, то для других - ’дыра’(((
Ответ дляБабайко
ну, это смотря как воспринимать готовку, что именно готовить и не у всех мужья нихера не делают :)
я, к примеру, готовку воспринимаю не как обязаловку :), по 5 часов на кухне не стою, муж помогает или делает всё сам - все довольны. Доход позволяет не готовить, но я не люблю есть вне дома (исключение пикники, но и туда всё своё)
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
я о них же
у нас мидии на ведра продают
Я не люблю покупать морепродукты,отдыхая на берегу,если Вы не поняли.Я кушаю,что муж выловит.
Ладно,мидии. Крабов у вас тоже ведрами продают?И рапаны черноморские?
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы о чём?
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляo4enzol
если бы готовили хозяева, я бы может быть и согласилась. но я езжу на большие б\о. несколько раз искали вариант с домом - хозяева с тремя детьми не хотят брать. тем более, немного домов в первой линии от моря.
Я большой противник кафе и столовой. Колбасу, сосиски не едим, паштеты и другую ерунду тоже..
Едим отдыхать 10-14дней. Готовлю заготовки: делаю фарш, фаршированный перец, отбиваю мясо. Беру замороженную рыбу и мясо.
Все в сумку-холодильник.
Супики,картофель и гречку с мясом, рыбкой делаю.
Обязательно берем пароварку. На ней обожаю готовить: За 10минуток все готовлю, кидаю в пароварку, через 80минут - полезная, вкусная еда готова.
Для меня нет труда приготовить еду на море, так как это мне доставляет удовольствие.
Все в сумку-холодильник.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
рапаны черноморские вообще не ем, по пляжу их каждые 3 мин носят ведрами.
крабы...разве что крабики на черном море. крабы - то не у нас, то с Дальнего Востока и тп
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
СБ, муж не рыбак)))) что бы я с этой рыбой каждый раз делала
Ответ дляУраганнаЯ
Мы были в Новофедоровке, до моря близко, минут 5-7. Частная гостиница, остались довольны.
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
При чём тут вы и Ваши вкусовые предпочтения?Я всё никак не могу понять. Я о себе пишу.
Между прочим,крабы черноморские размером с два моих кулака (без учета клешней) бывают. Мы пока только такие и едим.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляo4enzol
о, крым это не мое, муж не любит. Затока, Лебедевка в основном, на выходные Санжейка и Грибовка.
Жили в 50 м от моря
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
о том, что вы написали.
Я осознанно в дыру не еду. Выбираю место себе по душе и всегда в точку попадаю.
Если Вы осознанно целитесь в дыру,туда и попадёте.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Изначально вы позволили себе высказать свое видение отдыха в теме, где вас об этом не спрашивали. вопрос стоит в том, что готовили, а не в том, нужно ли это вообще или нет на отдыхе.
Так вот мои предпочтения вкусовые действительно ни при чем, всего лишь ответ на ваше дневное меню. или вы не понимаете, что на вкус и цвет фломастеры разные бывают? не нужно взрослого человека переубеждать не готовить там, где об этом не просят (это об авторе). и свой распорядок и рацион пропагандировать тоже не стоит
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Главное, чтобы море было и в номере душ с горячей и холодной водой постоянно и туалет нормальный)
это да) без душа и личного туалета не отдых)
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Так тема давно уже ушла в другое русло. Я ещё во втором своё посте ответила,что опишу о себе и своём отдыхе,а Вы продолжили писать мне о том,что едите,а что нет и почём в Одессе рапаны.
Разуйте глаза и читайте,если хотите со мной о чём-то поспорить.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
самый крупный краб - каменный- до 9-10 см - занесен в Красную книгу. Это вы его каждый день едите?
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Да,именно камях,10 см-не предел.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
во-первых, не в Одессе, во-вторых, это для вас рапаны деликатес номер). у нас этими хищными моллюсками никого не удивишь)))
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Да,именно камях,10 см-не предел.
вы его сами ловите? жаль, рыб. инспекции на вас нет