Из ДОМа-2 Я• 10 сентября 2016
Нужна ли такая дружба?
С этой подругой и тогда еще и соседкой, я начала общаться, когда у нас появились дети с небольшой разницей. Саму же подругу я старше на 10 лет.
Мы с ней из разных миров, она бывшая модель, зациклена на брендах и соц.сетях. При этом она ничего не может держать в себе. Все что происходит в ее жизни, она должна кому-то рассказать, от бытовой мелочевки до глобальных вопросов. Еще сначала общения у нее были проблемы с мужем (наркоман, гулящий). То ссорятся, то сходятся. Я знаю о всех ее болезнях (вплоть где и когда у нее вылез прыщ) и болезнях ее ребенка, сбрасывает мне фото очередной любовницы и обсуждает ее....
Иногда просто не беру трубку, но она настойчива, будет звонить и звонить. На время суток тоже не особо обращает внимание, когда ей плохо, тогда и набирает (по этой причине с вечера отключаю звук).
Мне иногда так плохо после этих разговоров, словно меня в грязи вываляли).
Она говорит, что ей больше не с кем поговорить, т.к. подруги из модельного бизнеса не поймут такого, мол я ее поддерживаю, даю советы.
А я сама себя спрашиваю, а мне зачем такая дружба, зачем я трачу много личного времени на этого человека? И как отказать ей в общении, не знаю.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2016
У меня тоже есть такая подруга. Правда она не модель. У девочки очень завышена самооценка. Сейчас уже поняла суть этого всего, главное активное слушание. То есть да да и не более. Советы ей не нужны, она сама всё знает. Так что просто слушайте. Но, выбор за Вами.
ТрамвайGirl• 10 сентября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Я одного не понимаю. Зачем вам с Автором такая дружба?
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Я понимаю что это духовно одинокий человек и если я не буду её слушать, то у человека может быть шиза. Грубо но это так и есть.
ТрамвайGirl• 10 сентября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Симбио́з (греч. συμ-βίωσις — «совместная жизнь»[1] от συμ- — совместно + βίος — жизнь) — форма взаимоотношений, при которой оба партнёра или только один извлекает пользу из другого.
Простите мне больше на даже на паразитирование напоминает. Вот вроде есть глисты, а вывести их жалко....
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Это ещё про чемодан есть такая поговорка. И тяжело нести и жалко выбросить.
как бы это не было жестоко, но в этой ситуации вы должны позаботится о себе, в первую очередь.. вы же проф. психотерапевт. учитесь говорить нет и быть честной, а то потом вас же и виновной могут сделать) (например, вы оправдываетесь перед ней за невзятую трубку или т.п.?)
пусть ищет проф.уши и платит ему деньги за то, чтобы он выслушивал весь этот понос.