Мадам БрЮшкина• 10 сентября 2016
юристы,помогите
написать заявление в прокуратуру.
членов садоводческого общества безбожно обворовывают посредством завышения тарифов.не понятно куда деваются деньги общества,нам издалека показывают какие-то документы без печатей,с выполнением каких-то не нужных работ.проверить финансовые документы не дают.устав составлен с нарушениями закона,полностью подстроен под правление.спасибо за помощь.
На привозе• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
с чего должна состоять конкретика?
у Вас есть официальные квитанции о том что он у Вас брал деньги?
Помеха справа• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
подскажите как сделать,она проживает на даче.думаю,что вряд ли ей понесут туда письмо.
А Вы создавали уже подобную тему на Советчице, насколько я помню
На привозе• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
у Вас СО в пределах села или нет?
Пешеходик• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Пишите на официальный юридический адрес СО.
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Вам нужны для начала копии: устава, положений, решений общего собрания - оно вообще проводилось? хотя бы и по воде. Вам нужны акты - когда эта вода была и когда не было. Вам нужна ревизия. Конкретика - это доказательства того, что Ваши средства разбазариваются. На основании чего установлены тарифы? Да там еще масса нарушений может быть - не зря же скрывают от Вас документы то.
кроме устава ничего не дает.собрания проводились,но протоколы тоже не дает.то забыла,то дома.не силой же забирать,хотя такая мысль посещала.
Помеха справа• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вам миллион раз уже сказали как их получить
Будете силой забирать - тут она уже милицию вызовет
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляНа привозе
есть
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
да,создавала.многие советы помогли.правление чуть-чуть забегало.
Админко• 10 сентября 2016
автор, споры между гражданами и юрлицами разрешаются в суде, а если в ходе судебного разбирательства судья выявит признаки преступления, он отдельным определением может передать материалы правоохранительным органам по подследственности для возбуждения уголовного дела.
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляНа привозе
у Вас СО в пределах села или нет?
за жилмассивом.большая площадь,идти минут 30.
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляАдминко
так заявление в суд писать?
На привозе• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну тогда только писать на официальный адрес СО и на местной почте договариватся с почтальоном что б доставил ей под роспись письмо
Админко• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
так заявление в суд писать?
в суд подают исковое заявление, а не просто ’разберитесь, накажите’.
какой у вас предмет спора, тарифы? вот тарифы и признавайте необоснованными.
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляНа привозе
к сведению приняла.
но приемный день у нее в вс.почты не работают.
На привозе• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
так заявление в суд писать?
в суд Вы можете обратится только после того как Вам не дадут ответ на Ваше письмо с иском про обязательность совершить определенные действия
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляАдминко
как признать не обоснованными тарифы?
Админко• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
как признать не обоснованными тарифы?
вы издеваетесь?
нанимайте юриста, оплачивайте его работу, он знает, как.
На привозе• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
к сведению приняла.
так если она там живет, то почтальон вправе доставлять ей письмо в любой день
Пешеходик• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
к сведению приняла.
Автор, Вы реально начинаете бесить. Какой нахрен приемный день? При чем тут это????? Сказано Вам отправляйте почтой. И пофиг на приемный день. Или Вы думаете почта день в день доставляет?
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
так а куда отправлять почтой?Вы пишите на юр.адрес СО.там открыто и есть люди только в вс. с 12 до 15.все остальное время там закрыто.
Админко• 10 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
для приема почтальонов, наверное
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляАдминко
для приема почтальонов, наверное
пост 50
Voblochka-26• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
как признать не обоснованными тарифы?
Тарифы на что Вам завышают? Заключайте прямые договора
Voblochka-26• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не важно. Важен сам факт отправки письма, а не его получение
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляVoblochka-26
80% СО пожилые и глубоко пожилые.никто никаких договоров не заключал и не знал,что нужно заключать.правление там все от себя делает,рассчитывая на юридическую безграмотность членов СО.в следующем году возьму все под контроль.
Админко• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
пост 50
уже десять раз написали: вам нужна профессиональная юридическая помощь.
я понимаю, вы платить не хотите. но иначе не получится ничего.
или сами разбирайтесь.
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляVoblochka-26
извините,не поняла.так а если его не получат,то как будут давать ответ?
или мне не нужен ответ?
Voblochka-26• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
На юриста есть деньги?
Voblochka-26• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
или мне не нужен ответ?
Ну скажем так - не обязателен
Мадам БрЮшкина
• 10 сентября 2016
Ответ дляАдминко
или сами разбирайтесь.
можете приблизительно сказать,о какой сумме идет речь?я то не против платить,завтра на собрании инициативной группы озвучу.