10 сентября 2016

перебои с электроэнергией.

живем на даче, постоянные перебои с электроэнергией, думаем купить генератор, кто использует, дайте совет?!?
ИзЮмрудная 10 сентября 2016
Ну-у а какой Вам совет надо?
Некоторое общее правило для всех двигателей - чем меньше мощность, тем меньше и моторесурс...
Для дома надо что-то порядка 3-5 кВт, лично рекомендую дизельный Кипор, но если машина на бензине, то все таки лучше бензиновый. Есть и газовые генераторы.
***
Если перебои небольшие, порядка 1-2 часа, то стоит задуматься над реализацией более простого алгоритма, используя преобразователь и аккумуляторные батареи нужной емкости (ну и зарядник-контроллер для них).
Один АБ 12В 100 Ач ’запасает’ порядка 0.6 кВт*ч, что достаточно, например, для 20 ч работы пяти светодиодных лампочек по 6 Вт. Обычно же их используется 2 или 4-ре АБ...
В минусах такого решения, что ’выпадает’ компрессорный холодильник, но адсорбционный вполне работает.
Отполированный Артем 11 сентября 2016
Удалено администрацией...