Соображалочка• 07 июля 2013

Что НЕ надо дарить детям, что им НЕ интересно? делимся информацией.

Много писали о том, что подарить дитю. Девоньки, а что на ваш взгляд дарить НЕ НАДО? давайте отпишемся
возраст - и бесполезные/неинтересные/вредные подарки.
У   меня годовалый ребенок,     и еще не было бесполезных подарков, но послушаю других с удовольствием.
Льва• 07 июля 2013
Ответ для_krapka_
без разницы....
детям цена до фени.....
они кстати могут больше радоваться именно книге за 5 грн, как не странно....

но дело не в этом...
у ребёнка после 5-6 лет уже сформированы какие-то предпочтения.... и книга, будь она за 300 или 50 грн может валяться на полке и только из-за того, что то, что информация которая там изложена им не интересна....
Я книги дарю в дополнение. И есть классика детской литературы, которую можно согласовать с мамой-чи ни проблема

автор Соображалочка • 07 июля 2013
а пазл, например такой http://babytoys.ua/ru/product/bino-pazl-medved-i-m... , рамки-вкладыши напр такие http://babytoys.ua/ru/product/kidiwood-magnitnaya-... интересны детям?
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляЛьва
Я привыкла этим заниматься сама, знаю, что мой ребёнок любит, а что нет, что ему понравится, а что нет.... и классика детской литературы может лежать на полке годами.... а указывать что за книгу купить конкретно я не могу, поэтому прошу не покупать вообще их....
автор Соображалочка • 07 июля 2013
http://babytoys.ua/ru/catalog/labirinty/ как то мне сомнительно будут ли дети играть? ваше мнение?
автор Соображалочка • 07 июля 2013
http://babytoys.ua/ru/product/bino-labirint-spiral... это я про лабиринт написала, что сомнительно...
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляКори Ца
пазлы тоже могут подойти не всем детям....
рамки вкладыши как по мне вообще ерунда....
Ifsogirl• 07 июля 2013
Мой ребёнок очень любит книги. Но опять же - дети разные,поэтому лучше посоветоваться с мамой и с самим одариваемым,что предпочтительней подарить.
Зубачистка• 07 июля 2013
Мягкие игрушки, игрушки типа краб сказочник (не понимаю), одежда (мне трудно угодить), и вообще подарки к празднику предпочитаю согласовывать с родителями...
Кстати еще не нравится электромобили, считаю их бесполезными и обременительными.

Ляблю все для прогулок и тут можно разгуляться от минимума и до... Песочные наборы, посудка, самосвал, мусоровоз и пр.. Также беговел, самокат - то чем постоянно играем. Также игры настольные - дженга, разл. кубики, Лего
Дорогие игрушки предпочитаю покупать сама, поэтому кумовей и близких прошу дарить деньги.
Раиса_киев• 07 июля 2013
Все очень индивидуально. Наша никогда куклы не любила. Зато за книжками - аж трусится. Только сейчас (около 7) начали играть в настольные игры- захотела на шахматы ходить. Я думала пройдет, но нравится ей. Всегда любила воду, поэтому всякие пасочки, ведерки, посудки были любимыми. В общем, самый лучший совет, когда в гости идти - пусть подарок озвучат родители.

Раиса_киев• 07 июля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
книга хороший подарок если ребёнок любит книги. Я своих приучаю к интернету. Всё что мы не знаем мы всместе находим там. Научила их пользоваться поисковиком и всё находят сами. Детям 8 и 10 лет. Книги это как пылесборники. Стоят в шкафах ещё со времён СССР. Каждая подаренная книга лично для меня это головная боль. Куда в какой шкаф её запихнуть. Если подарить книгу большее разочарования в их глазах только девчачьи игрушки могут вызвать. Зачем спрашивать про полезность и бесполезность. Обращайте внимание на то чем ребёнок интересуется и тогда подарок будет хорошим и в тему. Просто будьте внимательнее к тем кому Вы выбираете подарок.
емного не так. Ребенок будет любить книги, если книги любят родители. А если вы считаете их пылесборниками, то как их дети могут полюбить?
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
не соглашусь....
у меня лучшая подруга много читает, так же как и её муж, а малая вообще не любит... ей вот было 6-ть лет и ни в какую... она даже не любит слушать....
может позже придёт время и малая полюбит, но пока книга для неё худший подарок.....
Njusha11• 07 июля 2013
детям надо дарить игрушки, часто мамы просят в подарок, например - детское постельное, или кофточку с штанишками, - так вот мало какой ребенок оценит такой подарок, детям надо дарить хорошие качественные и по возрасту - ИГРУШКИ!!!!!!!!
Njusha11• 07 июля 2013
А НА СЧЕТ КНИГ - ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО, МНЕ ТАКОЙ ПОДАРОК НРАВИЛСЯ, А ВОТ МЛАДШЕЙ СЕСТРЕНКЕ, КОГДА ЗВОНИЛА И ПОЗДРАВЛЯЛА ЕЕ, - ОНА ТИХОНЬКО МАМЕ ШЕПТАЛА СКАЖИ ИМ ’ТОЛЬКО НЕ КНИГУ’ (И ЭТО В 13-14 ЛЕТ)!
Раиса_киев• 07 июля 2013
Ответ для_krapka_
не соглашусь....
но, согласитесь - это исключение. Обычно наглядный пример действует.
Раиса_киев• 07 июля 2013
Ответ дляNjusha11
то, что не одежду, так это точно. С детства помню, как не ценила такие подарки :)
NP987• 07 июля 2013
Ответ для_krapka_
Да ладно. У нас (1,5) рамки-вкладыши - самое любимое. Месяцев с 10 обожает, играет почти каждый день. Я все время новые покупаю.
NP987• 07 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Не, не исключение. У моей подруги книг навалом дома, некуда ставить, они с мужем постоянно что-то читают в любую свободную минуту. Старшая дочь (12 лет) категорически читать отказывается. И еще одна подруга - полностью то же самое.
Раиса_киев• 07 июля 2013
Ответ дляNP987
странно - у нас просто с детства дочка с книжкой. Спать без этого не ляжет. Даже вспоминаю первую истерику - мы с папой взяли её книжку и увлеченно начали читать, не обращая на нее внимание. Она поистерила немного и решила, что в книжке интереснее.
Раиса_киев• 07 июля 2013
В общем я одно поняла. Одежду не дарить. Остальное - индивидуально.

_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну не сказала бы.....
очень часто интересы ребёнка не совпадают с интересами родителей.... и это нормально!!!!!
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляNP987
всё индивидуально....
мой допустим их не складывал, не любил, за то пазлы шли на ура с 1,5 года....
NP987• 07 июля 2013
Ответ для_krapka_
всё индивидуально....
Пазлы еще не пробовали, надо купить :) А вообще вывод правда один - все индивидуально.
Юлианушка• 07 июля 2013
Ответ дляЗубачистка

Не согласна с Вами на счет краба-сказочника. У моих детей это была любимая игрушка. Я ее купила, когда им было 2 годика. Нам надо было делать ингаляцию долго и они с удовольствием ее делали вместе с крабом-сказочником. Выучили все песни с двух картриджей, и сказки все слушали. Конечно не все сказки нравятся, есть любимые, а есть, которые переключали. Еще моим девочкам очень нравился Умный телефон. Очень долго им игрались. И сын и дочки любят собирать пазлы, а вот к Лего относятся так себе. А племянник, например, обожает лего. Действительно, все очень индивидуально.
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляNP987
совершенно верно:)))))
ДваДваВосемь• 08 июля 2013
Все пишут, что вещи дарить нивкоем случае. А я помню на праздновании первого годика моей племянницы было много гостей и все как один надарили игрушек, кроме меня. Я подарила вещи. Так моя сестра прокомментировала, что хоть я что-то полезное подарила, а за гору игрушек очень расстроилась.
Хотя мне с вещами трудно угодить).