Кастрюлька• 10 сентября 2016
Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая
Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..
И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Black Umbrella• 11 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Бымший мой супруг,когда перебралась к нему жить в частный сектор,удивил до низзя - в доме есть туалет,на улице летний старый типично сельский,вроде есть где поссать,сорри.Но ему шибко на свежем воздухе хотелось - ласкать йух в лучах летнего утреннего солнышка - выползет торба с дерьмом под 2 центнера и тарабанит на смородину,крыжовничек....
Бабка это все на базарчик собирает и прет.
Пробуйте,люди,свое,домашнее,экологичеки чистое. А мыть зачем - это ж с куста,не из маркета......
Порвало )))))))))))))))))))))))
МисисПропер• 11 сентября 2016
Была история одна неприятная. Умерла у моей подруги свекровь, дело было в начале 2000г. Поминки делали у них дома и готовили у нескольких соседей. И вот несу я кастрюлю котлет по лестнице в подъезде с третьего этажа на четвертый, спотыкаюсь, падаю и вылетает у меня эта полная кастрюля и высыпаются все котлеты на лестницу. Это жесть. Что делать? Бабушки уже поднимаются, нужно на стол быстренько ставить. Подруга говорит, что делать, ставим. Бабушки, конечно, ничего не заметили, но мне стыдно до сих пор.
Black Umbrella• 11 сентября 2016
Ответ дляonikka
Я кажется уже писала, о повторюсь)
история не моя, рассказали хорошие знакомые.
Свадьба, село. Люди уже не первый день готовят, знакомая приехала на свадьбу, но тоже помогает. И вот завтра уже та-да-да-дам.
Разливают по тарелкам холодец.
Голос с одного края кухни : Маня (Таня, Оля, не важно), ты холодец почесночила?
Маня (девушка лет 80, но походу с зубами еще): Нет, сейчас. И начинает пережевывать чеснок
Ну а потом ’чесночить’ )
АААА, знакомые на той свадьбе наверное только ели то, что выглядело не пережеванным
Разливают по тарелкам холодец.
Ну а потом ’чесночить’ ) АААА, знакомые на той свадьбе наверное только ели то, что выглядело не пережеванным
Эту байку и на первой странице уже написали, и мой дедушка покойный рассказывал. )))
вентиляторная• 11 сентября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Тоже были в гостях, хозяйка макароны в дуршлак выливала, который в раковине стоял, часть макарон упало в раковину, она их руками собрала, промыла и на стол....
Это абсолютно нормально. Она же их не на пол уронила - это раз. Она их промыла - два.
Например, яблоки или помидоры мы тоже сваливаем в раковину, моем, потом едим. С посудой - аналогично.
Просто каралева• 11 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
У меня брат сейчас работает в одном из самых лучших ресторанов Киева,там часто можно увидеть Кличко,Фреймут итд)
Так вот девиз у них на кухне-лохи все поедят.....(((
Печально...такое рассказывает(Единственно,у них есть детское меню и в нем онм придерживаются чистоты и порядка,все свежое и чистое
я после просмотра программы Ревизор вообще стала такой брезгливой, везде подвохи кажутся ,особенно в общепите. Муж говорит, что это параноя уже))))
Прикуси Язык• 11 сентября 2016
Был юбилей.Гости, уже все за столо,ждут горячее.Я иду на кухню,беру горячий протвень,несу и при выходе из кухни не вписываюсь в поем двери.Врезаюсь ,углом протвеня в лутку и все летит на пол.Все-это картошка с мясом!Я,психанула,стала возле окна и чуть не плачу.Прибежали две сестры,увидели картину и давай ржать.Короче,уговорили меня ,всю картошку с мясом снять,та что сверху.Сидим ,аккуратно снимаем,и тут видим,что рядом кот с сабакой ,примостились и помогают!!!!)))
Сумка с непогодой• 11 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Как вам не стыдно (если это не прикол, конечно). Вы же понимаете, что по закону вселенной вас тоже кто-то кошачьими ссаками когда-то напоит?
Меня то за что? Я не пью( от слова совсем) и не гоню.))) А те.кто такое пьет. и мне и мужу по 20 грехов отмолят.Самогонка получилась супер.)))
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляНа границе
Я лично никогда ничегг такогг ни гостям не подам, ни сама есть буду но пару историй жутких есть. Муж рассказывал как мальчишкой с друзьями бегали по селу и зашли к бабке выпить воды. Незнакомой бабке. Та предложила борщем покормить, они согласились. Она тарелки поставила на стол и спраашивает: ’вам задзюбрити?’ Они согласились))). Ну она чеснока пожеввла и плюнула в тарелку. Муж говорил что чуть не стошнило. Борщ не ели).
Соседка на свадьбе родтственников в селе помогала на кухне. Там вишни на вареники/пирржки чистили. Вишню в рот, косточку выплюнули и всунули вишню в тесто). Не ела она пироги))))
Я в 10 лет, перед развалом СССР, в Ленинграде была. Как раз осень 90го. Видимо у них уже тогда туго с едой было. Кормили нпс в столовке одними пельменями (3раза в день) и стаканом сметаны. Так вот, отворачиваешь кусок теста вареного, а там таракан вареный. Рыжый))). У всех и все разы и не по одному. Ели, выбора не было(. Таракана выбрасывали и ели. До сих пор ту поездочку помню. На славу угощали))))
Ваши истории самые отвратительные )))
Black Umbrella• 11 сентября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Как вы себя-то утешили. Но ведь ссаки кошачьи могут быть и в компотике, и на тортике слюни животных (вон уже человек 5 написали, что спокойно едят облизаное котами). Просто оно ж как - что даете, то и получаете. Выгнали водку на ссаках - ну не пройдет это бесследно для кармы, подлость обычно не проходит.
вентиляторная• 11 сентября 2016
Я несколько раз готовила тортики и пирожные на заказ. Но только своим (родственникам, очень близким знакомым). Всё делаю аккуратно. Готовлюсь тщательно - собираю волосы в тугой узел, переодеваюсь в чистую одежду (предварительно осматриваю, чтобы на ней волос не было). Обмазывала бока торта рукой (так удобнее было). Так руки перед этим мылом намыла, потом одноразовым полотенцем вытерла. Если блюдо, на котором торт будет выноситься, испачкается по бокам (в помадке, креме, глазури, обсыпке и т.п.) - я его тщательно вытираю не тряпкой, а смоченными в воде одноразовыми ватными дисками. Не могу сделать что-нибудь мегапротивное, хотя никто ведь не видит. Просто самой некомфортно. Да, могу палец в креме облизать, чтобы заценить.:) Но тут же руки ополаскиваю, прежде чем за что-то браться. И даже когда для своей семьи готовлю, ложку ополаскиваю каждый раз, как попробую из неё. А муж - не ополаскивает, и мне противно. Ругаю, а он еще и обижается - типа ’ты что, меня брезгуешь?’.
Без комплексов• 11 сентября 2016
И я вспомнила.Когда мы учились в школе,на уроках труда готовили вареники и вот решили отнести вареники нашей классной,она была не очень хорошей женщиной и вот две девчонки туда ей смачно плюнули,а одна была еще и больная,плюнула зелеными соплями,все были в шоке. я не плевала. Но когда я работала в школе,я никогда ничего не ела то,что приносили дети, всегда перед глазами у меня был тот случай.
А_Шо_Такое• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
быстроподнятое упавшим не считается)
Ну как-то почему-то к обдуть и съесть я спокойней отношусь, чем обдуть и на общую тарелку положить
ой, где-то в интернете читала список, какое количество времени должен пролежать на полу тот или иной продукт, чтобы на него ’наползли’ микробы. Смысл был тот же... если прям быстро-быстро поднять, то все нормально!!!
Black Umbrella• 11 сентября 2016
А вот говорят, что лучшие повара - мужчины, особенно итальянцы, грузины. А я брезгую, потому что руки у них волосатые, и даже пальцы. Буээ
Хорошенькая• 11 сентября 2016
Ответ дляЛеночта
Я проходила как-то давно практику в ресторане. Тараканы падали в стаканы с компотом для бизнес-ланча, а бармен доставал их ножом. Потом этот компот подавали людям.
Поэтому моего мужа в кафе не затащить
Без комплексов• 11 сентября 2016
И еще.Я когда в школе работала,были у нас посиделки.И вот одна очень хорошая учительница сказала,что все тарелки,вилки она принесет,так как живет рядом.На празднике уже я увидела облепленные столетним жиром вилки.Потом она принесла консервированные грибы,и оказалось,что они не соленые.Она взяла и смешала их с морской капустой,потом солила и начала из миски общей пробовать,и капуста у нее свисала изо рта и падала назад в миску.Я очень впечатлительная.Своим подружкам сказала не есть,пили чай из моих чашек и ели мной приготовленные бутерброды.И вообще я ненавижу,когда языком пытаются мяско вчерашнее из зубов достать и причмокивают при этом,убила бы.
НаливайКа• 11 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
тю,я всегда гостям подаю упавшие котлеты,супы в которые чихнули и когда готовлю могу мопли вытереть,а потом готовить дальше. И все гости очень довольны,никто никогда не жаловался
Это еще ничего, дело было летом, на поминальном обеде мне подали котлету, я ковырнула ее вилкой, а потом приглянулась, а на ней яйца мухи
,
Бутылка Кифира• 11 сентября 2016
Ответ длявентиляторная
Не уточнила, раковина была после мытья посуды, жирная местами и с остатками еды.
Я не ложу фрукты/овощи в раковину для мытья посуды, есть у меня отделение (мини-раковина) там мою или на раковину положу, где посуда ставится
Эт вернячОк• 11 сентября 2016
Ответ дляСмирноваН
вспомнила историю которую частенько пересказывали...
жили двое соседей, у одних во дворе в клетке жил кролик, любимец какой-то породистый что ли, короче особенный какой-то, а у вторых соседей собака... и однажды эта собака притащила домой этого кролика уже дохлого, грязного, хозяева увидели, испугались, что те соседи кипиш поднимут, взяли помыли и высушили кроля и положили в клетку соседям, типа сам сдох. Тут на следующий день соседи в шоке прибегают и рассказывают: представляете, сдох наш кролик, мы его похоронили, закопали, а утром увидели что он в клетке лежит чистенький
Эту историю читала в инете уже раз сто ))))) В разной интерпретации. И про кролей, и про котов, и про хомяков и морских свинок ))))))
Анонимба• 11 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
Винниччина?
У нас так говорят.
На Житомирщині теж :)
Железная тетя• 11 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Ополонник и друшляк и в Донецкой области говорят.
И в Луганской. Только у нас быль не друшлЯк, а друшлАк.
ПростоБелка• 11 сентября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
у нас еще круче было - черпак)
а как Вам - аполонник?)))
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2016
Бабушкина подружка квасила капусту в ванной и давила ее ногами в резиновых сапогах, затем в этих же сапогах ходила в общий коридор двери открывала, если кто в гости приходил. Капустой на рынке торговала.
Мама с коллегами на работе один раз поленились идти чашки мыть и все свой недопитый чай кофе слили в одну чашечку, себе новый сделали, а чашка с ’помоями’ на столе стоит, зашел к ним коллега мужчина, быстро все это выпил и спрашивает - что это я выпил?, они смеются, говорят сливки).
Сумка с непогодой• 11 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Анекдот в тему.
Мужик сильно пил и жене посоветовали дать ему ведро самогонки и на дно кинуть дохлого кота. Допьет.кота увидит и ’закодируется’ на всю оставшуюся жизнь.) Жена так и сделала. Подождалаи заходит в комнату посмотреть. Ведро пустое.Муж стоит уже тепленький.Выкручивает над рюмкой кота и приговаривает ’ Муурзиик. еще пять капель... и фсе..))
Вы так переживаете.как будто только самогонку пьете.Это не самый ужасный рецепт напитка.)
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2016
И есть еще один случай, за который мне стыдно. Делала кофе директору на работе, воду горячую отключили, с крана ледяная вода, я чтоб не замерзнуть помыла ему чашку в ведре с горячей водой, в которой уборщица пол мыла.
Рыжая бестия• 11 сентября 2016
у меня подруга никогда не моет фрукты и зелень перед заморозкой- вот так грязное с рынка пересыпает в пакеты и в морозилку
. Когда я спросила- че нае моешь, говорит- я перед варкой компота, мороженные ягоды ,типа, сполоаскиваю... Кто ж в это поверит
ЛисАпедная• 11 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Я как то щашлп к соседке,а они готовились к встрече гостей и ее муж помогал готовить ей шубу. Он очищал селедку и мелкие кости доставал зубами.
Я в гостях никогда не ем салаты. Только то,что прошло хорошую термо обработку. Даже холодное не ем, не знаю какими руками разбирали. Но сейчас очень редко в гостях кушаем, в основном это рестораны,зачем собираться дома,если можно это сделать на нейтральной территории. Если что,в ресто тоже салаты не ем. Но в Мишленовских ем))
(Да-да, я была в Мишленовских ресторанах, и не в одном)
На границе• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Ваши истории самые отвратительные )))
Я не могу сказать что польщена первенством в подобной теме но есть то, что есть:)))))))