Приму в дар• 11 сентября 2016
Девочки, если взять кусочками картошку, смазать немного растительным маслом и...
приготовить в духовке на противне, получиться запеченная или жаренная?
Будет полезная еда или уже вредная?
Аноним-ка• 11 сентября 2016
запечённая,очень вкусная причём. Мы иногда готовим-напополам разреззаем,не очищаясамкартофель от шкурки и на разрезанную часть -кусочек сала или почеровки копчённой -вкуснятина
Приму в дар
• 11 сентября 2016
Я знаю, что это вкусно. Но у меня возник спор с мамой: я сейчас на строгой диете по болезни, и свято верила, что вот таким способом приготовленная картошка, это диетическое полезное блюдо,а мама говорит, что при термообработке масло становиться таким же, как и при жарке на сковороде и картошка аналогична жареной.
ВундерКИНГ• 11 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
По ’вредности’ - на одно, мама права.
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
Картошка вообще не диетичное блюдо
ВундерКИНГ• 11 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Картошка вообще не диетичное блюдо
Ну Вы не правы так сразу... вареная чаще всего диетическое, да и как прикорм она хороша.
Другое дело, что есть болезни при которых она противопоказана...
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
У картофеля высокий гликемический индекс
ВундерКИНГ• 11 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Только у жареного... картофель в мундире и сразу ГИ меньше в два раза
Да и вообще, когда высокий ГИ - это плохо если диабет и возможно поджелудочная...
Подмигашка• 11 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
для диеты такой не подходит, если хотите картофель, то тогда просто запеченный, без ничего и в кожуре целиком, или отварной и тоже в кожуре.